aircon (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-07-2004 14:13
Перейти
Скорее, прикол (поэтому >>> сюда) , хотя корифеи инженерной мысли, быть может, меня и поправят.

Еду, зачит, тихонько в пробке в центр Москвы. Вдруг справа на изрядной высоте, на обратной стороне большого (квадрат со стороной 8-10 метров) объемного щита привлекает мое внимание то, что обычно и бросается в глаза тому, кто еще 10 лет назад присматривался к наружным блокам на фасадах и не только. Так и есть - два наружника с синенькими лейблами (сразу скажу, что не Panasonic), и трубки уходят куда-то внутрь.....

Все понятно, конечно же, проезжаю, оборачиваюсь - веселенькое такое видеопанно (не знаю, как это в терминах называется) - меняется реклама того, сего.... Хочется порадоваться за коллег, однако неужели в таких "рекламных" конструкциях не предусмотрено ничего для отвода тепловыделений?

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Cообщений в теме: 8
Тема: «....Ще не вмерла Украiна....» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
06-08-2004 14:25
Перейти
Как счастливый обладатель "глобуса Украины" и первый раз попавший в сей благодатный край в качестве иностранца, не могу не поделиться впечатлениями от поездки в минувший уикенд.

Так как поездка была связана с некоторыми семейными торжествами и событиями, по большей части время пролетело в общении с немалым количеством родственников и близких (дай бог здоровья).

Но от пытливого ;-) взгляда не могли укрыться ни похорошевшая столица, ни выросший за несколько последних лет (на мой взгляд) уровень жизни и доходов, особенно активной части населения.

Да и погода вполне способствует нашим коллегам :-)))
Хотя есть мнения, что пораньше бы :-) , но об этом не в этом разделе конференции :-)))

Конечно, сложно судить по столичному региону о ситуации во всей стране, тем более, что на носу выборы :-), но все-таки ощущения изменений к лучшему присутствуют вполне явственно.

PS Так что успехов, Украина !
Прошу меня извинить за одну точку над "i" в заголовке темы O-)))

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Создано:
10-11-2004 10:41
Перейти
Вот беседовал вчера с одним из знакомых работающим в сырьевом O-) бизнесе, так несмотря на то, что он не всю сознательную жизни изучал свойства нефтИ :-), но проф сокращений, словечек, сленга проскакивает изрядно.
Вот возник вопрос - а много ли у наших профи (проектировщиков, инженеров, инсталляторов и пр...) вот таких словечек, сокращений или специфических ударений , которые странно звучат для уха непосвященного, или слов- оборотов, по которым рыбак рыбака ..................:-))))))

Принимаются любые варианты :-)

C уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Cообщений в теме: 4
Тема: «Пятница, 13-е, дождь.....» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
13-05-2005 16:05
Перейти
К тому же штормовое предупреждение :(
Как-то с возрастом больше к приметам обращаюсь :( .
Раньше бывало, что ни пятница 13е - то самолет и дальний рейс. Сегодня же как-то и на улицу не хочется выходить.
Всем хорошей погоды и отличного настроения!

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Cообщений в теме: 10
Тема: «Алло? Мы не ищем таланты! Они есть среди нас !, О творчестве участников Интернет Сообщества» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
24-05-2005 01:24
Перейти
Значицца так.

Имею честь представить вниманию почтенной публики музыкальную запись одного из членов Интернет Сообщества [URL=http://www.aircon.ru]AIRCON.RU[/URL]

для того, чтобы прослушать песню в формате mp3 - втыкать [URL=http://aircon.ru/users/sk_pr_dn.mp3]СКОЛЬКО ПРОМЧАЛОСЬ ДНЕЙ[/URL]

(Благодарный исполнитель, полагаю, с удовольствием воспримет Ваши комментарии и ответит на Ваши вопросы, если таковые последуют)

Знай наших - не только трубу умеют гнуть или воздуховоды расчерчивать ! clap
Удачи Тебе, Паша, на этом поприще - Ты всегда об этом мечтал, насколько Тебя помню think
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Cообщений в теме: 23
Тема: «О курении на рабочем месте и не только, Интересные данные и мини опрос» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
01-07-2005 10:32
Перейти
[I]Только 15% наших соотечественников курят на рабочем месте. Таковы результаты глобального исследования, проведенного международным агентством по подбору персонала Kelly Services. Большинство тех, кто не может жить без сигареты, предаются дурной привычке от одного до трех раз в течение рабочего дня. Самыми заядлыми курильщиками оказались представители сферы коммунальных услуг (33%), производства (23%), а также сотрудники IT-сектора и сферы туризма и развлечений (по 20%). Меньше всего курят на работе представители органов власти (10%). Мужчины на работе чаще тянутся к сигарете, чем женщины (21% против 11%), что, в общем-то, и не удивительно.

Исследование охватило большинство европейских стран, было опрошено свыше 14 тыс. человек. Как выяснилось, больше всех на работе "смолят" норвежцы – 26% от общего числа респондентов. На втором месте Франция (23%), затем следуют Германия и Италия (по 22%), Нидерланды (20%), Бельгия (18%). Россия в этом "скорбном" списке разделила 6-е место с Испанией (по 15%), чуть меньше набрала Великобритания (13%).[/I]

[URL=http://www.utro.ru]Ссылка[/URL]

Каюсь, каюсь, pray однако все исправимо. clap
А у Вас в офисе еще курят?
Не в смысле, конечно, что "Тогда мы идем к Вам" dance , но хотя бы из праздного интереса ?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Создано:
26-09-2005 10:58
Перейти
Ура! Наконец-то валидно заработала информация о том, кто празднует День Рождения Сегодня на [URL=http://www.aircon.ru/forum/]Главной Форума[/URL]

В связи с этим, уважаемый Stranger, примите самые искренние пожелания Счастья, здоровья, Радости и Успехов clap bravo rulez
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Создано:
03-11-2005 11:18
Перейти
Прочитал вчера статью в газете "Бизнес" - решил привести ее полностью, так как показалась просто интересной не только для маркетологов.

В электронном виде нашел здесь [URL=http://www.sostav.ru/news/2005/11/02/58/]http://www.sostav.ru/news/2005/11/02/58/[/URL]

Интересно, а как в климатическом бизнесе с названиями брэндов и их совместимостью с фонетикой и мироощущением?

[COLOR=blue][B]Есть ли у нас на рынке такие ляпы[/B]?[/COLOR]

[QUOTE]Как ошибались маркетологи. Переименование автомобиля при выводе на зарубежный рынок из-за неблагозвучия названия на родном языке страны не такая большая редкость


СЕМЕН ПОЛИВОДА

Переименование автомобиля при выводе на зарубежный рынок из-за неблагозвучия названия на родном языке страны не такая большая редкость. В свое время этим пришлось заниматься даже маркетологам АвтоВАЗа - Lada пришла на смену "Жигулям", поскольку оригинальное название ассоциировалось со словом жиголо.
Но далеко не все автопроизводители были столь предусмотрительны.
Один из самых известных примеров такого рода случился с японской корпорацией Mitsubishi.
Модель Pajerо долгое время продавалась на рынке Латинской Америки и Испании под своим оригинальным названием. Лишь некоторое время спустя маркетологи осознали, что название Pajerо (по-испански читается как пахеро) означает, строго говоря, онанист. Pajerо была переименована в Montero, однако осадок остался.
Аналогичный случай имел место в Канаде. Специально для канадского рынка Buick был вынужден придумать новое название для автомобиля LaCrosse: для канадских французов это слово является синонимом слова мастурбация. Не знающие тонкостей канадского сленга специалисты рекламы и маркетинга Buick узнали об этом уже, можно сказать, от местных жителей и в срочном порядке придумали автомобилю новое название - Allure.
Концерн Ford переименовал свой Pinto в Бразилии (попортугальски название мужских половых органов) в Corcel, что значит лошадь. Во Франции японская Toyota, всегда крайне внимательно относящаяся к названиям своих марок на зарубежных рынках, стала продавать автомобили MR2 под маркой MR, так как по-французски MR2 (merdeux) означает ругательство, а именно засранец.
Европейским производителям также приходилось сталкиваться с трудностями перевода при выводе своих моделей на рынки Востока. Так, Alfa Romeo поменяла название автомобиля Alfa Romeo 164 на Alfa Romeo 168 на рынке ЮгоВосточной Азии. Для любого китайца 164, произнесенное на китайском языке, будет означать yat low sei - дорога к смерти/ умри. Число 168 оказалось более счастливым.
В 1970-е годы компания GM поменяла название модели автомобиля Chevrolet Nova на Caribe для испаноговорящих стран, так как в испанском языке Nova произносится как no va - не идет, не ездит. Как говорят специалисты, эта ошибка маркетологов была далеко не случайной. Перед выводом автомобиля на новые рынки в компанииживо обсуждался вопрос о смене названия, но было принято решение оставить его без изменений, чтобы привлечь дополнительное внимание к появлению автомобиля на рынке.
Впрочем, существует и обратная точка зрения, согласно которой оценить роль названия в успехе товара на рынке практически невозможно. Согласно этой концепции, покупатель при выборе автомобиля смотрит не на название, а на сам автомобиль, его цену и качество. Действительно, в России продаются и без ренейминга такие автомобили с неоднозначными названиями, как VW Passat, Seat Ibiza, Hyundai Terracan или Kia Serato.
Впрочем, GM предпочел продавать Daewoo Calos под брэндом Chevrolet Aveo. [/QUOTE]
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Создано:
06-03-2006 23:35
Перейти
Прочитал статейку "к 2030 году средняя продолжительность жизни составит 100 лет"
Источник [URL=http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/03/06/06210821_bod.shtml][B]ТУТ[/B][/URL]

Есть здесь какой-то подвох. :|
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Создано:
23-03-2006 11:11
Перейти
[URL=http://top.rbc.ru/index1.html?society_20060323104219]Cуд отменил обвинительный приговор О. Щербинскому[/URL]
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Сообщения пользователя 31 - 40 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.