BAZIS (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
28-01-2005 18:52
Перейти
Я почему спрашиваю: в новом СНиПе не нашёл приложение по расчёту количества удаляемого дыма в случае пожара, также не нашёл приложения по параметрам наружного воздуха. СНиП у меня в эл.виде, может он у меня не полный? На что ссылаться-то? СНиП новый есть, а ссылаться на старый?)))
Подскажите, кто что может.
Надо жить играючи...
Создано:
21-02-2005 16:05
Перейти
Здравствуйте! Подскажите есть ли ограничения по скорости в трубах побвязки воздухонагревателей? Одни советуют брать диаметр как у калорифера (при подсоединении), другие - брать больший диаметр и подсоединяться к калориферу через переходник. Вообщем, если диаметр не увеличивать (в моём случае dy32), то скорость получается 1,8м/с. Не много ли? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Надо жить играючи...
Создано:
05-04-2005 13:44
Перейти
В МГСН "Предприятия общественного питания" (Приложение 13) написано, что воздухообмен в разгрузочных помещениях определяется расчётом. Только не сказано каким. Исходя из чего рассчитывают знает кто-нибудь? Поделитесь, ежели не военная тайна!)))
Надо жить играючи...
Создано:
06-04-2005 14:00
Перейти
Как подбирают диаметры конденсатопроводов, если несколько фанкойлов (в принципе любые внутренние блоки) объединены одной системой конденсатопроводов. Конденсат же должен течь не по всему живому сечению конденсатопровода, как я понимаю. Сколько принять 1/2 или треть или ещё как(?) от живого сечения конденсатопровода для прохода конденсата (уж простите за косноязычие некоторое)
Надо жить играючи...
Cообщений в теме: 90
Тема: «Сколько нас? Посчитаемся? Проектировщики, сюда!, Проектировщики, сюда!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
18-05-2005 09:57
Перейти
Согласитесь, это интересно! Только не пойму: здесь на форуме нельзя сделать опрос?(или я просто не вижу куда кликать? :?: ). Давайте посчитаемся каким-то образом, можно указать возраст и место жительства(по желанию).
Начнём? Кто здесь крайний? Нет никого? Тогда буду первым (с вашего позволения) 8)
1.BAZIS 28 лет, Москва. (цифирка 1 означает, в данном случае, не степень крутизны, а попытка упорядочить нумерацию (т.е. численность нашу). Поехали!!! Спасибо всем заранее! Успешных действий!!!
Надо жить играючи...
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.