LARRY (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 6
Тема: «Уважаемая публика потдержите тему отопление кондиционером, каким образом правильно теплообменять воду +5С с фреоном, ЗИМОЙ» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
22-01-2008 17:15
Перейти
Добрый день Господа. Вопрос по теме. Газа нет. Если топить дом на даче кондиционером до минус. 10. Ниже будет температура - печку кочегарить. Я подсчитал по средней ночной темп темп с окт по март вышло по электротарифу 12000руб если топить 50м2 конвектором. И это я по ночной как говорил темп посчитал - типа с запасом. Если инвертор хотя бы в среднем коэф 2 будет давать, то это 6 т.р за полгода всего.
Разговор про Москву. А в Москве эта зима - подарок для инвертора смех
Может я чего не так посчитал, я не проектировщик, я только учусь :) ??
ЗЫ: Печка не вариант 7000р на 2 мес.- дрова.
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Создано:
23-01-2008 17:12
Перейти
а просто по характеристикам посмотреть http://filters.ru/ к примеру найти, или не только перед но и после померить...?
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Создано:
08-06-2011 17:41
Перейти
Цитата
snik054 пишет:
Подскажите пожалуйста, какое должно быть рабочее давление у R-22 R-407 R-410

Добрый день. Вас на этом форуме умники разные только зачморят и мозг запудрят за такие вопросы. Возьмите лучше заумную книжку Теория холодильных машин или просто Котзаогланиана для начала :)), потом по непонятным местам почитайте в этом форуме где куча всякого разного уже 10 раз обсосана и потом уже, если не нашли то чт надо на конкретный вопрос вам тут 1 из 5 даст нормальный ответ, а остальный все одно только стебаться будут. такая уж тут братва- профессианалы, что с них возьмешь.
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Cообщений в теме: 1
Тема: «Поставил кондиционер сам, может кому пригодится мой опыт» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
19-06-2013 17:57
Перейти
какой то бред. Кто будет покупать вальцовки, трубы бухту, чтобы установить 1 кондиционер и еще отдать денег потом чтобы его отремонтировать?
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Создано:
26-09-2005 17:48
Перейти
Первый светодиод если горит это в рабочем режиме индикация работы , а в режиме неисправности - неправильное чередование фаз.
4 - датчик высокого сработал
5- термореле (51С).

Пульт в этих моделях выдает только общую неисправность наружного блока P8 и то только если эта функция мож быть отключенна дип переключателем- поэтому ее и нет.

Но лучше звонить 7212067 и Вам разложат все по полочкам.
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Создано:
07-07-2006 09:35
Перейти
When the trouble is found in the communication related part between indoor unit
and outdoor unit.
- EA of 7-segment of outdoor unit PC-workerB.
- Reservation lamp and filter lamp of wireless receiving board is flickering with 1 Hz.
- Action item when “*A” displays on the wired remote controller.

Наверна ошибка связи....МГТС аднака.
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Создано:
17-06-2010 11:46
Перейти
http://narod.ru/disk/21950503000/%D0%...s.zip.html
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Cообщений в теме: 11
Тема: «Фреон и масло???» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-08-2004 14:29
Перейти
Господа теоретики!
я смотрю почти на любой практический вопрос возникает бурная дискуссия на тему кто больше знает, хотелось бы услышать (или увидеть) аргументированный ответ на такой вопрос: зачем необходимо масло, растворимое во фреоне, если от него одни недостатки, и что произойдет в системе, если применять масло, которое в данном фреоне не растворяется, но совместимо с ним???- имеет ли это какое либо отношение к длине трассы или перепаду высот?
Заранее спасибо (только не надо сразу посылать.... объясните нормально)
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Cообщений в теме: 1
Тема: «Чем можно заменить разветвители (MHI) DIS-WB ???, Дык... советец нужён!!!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-10-2005 09:59
Перейти
Есть еще третий вариант: сделать самим, знаю что изготавливают их кустарным способом и работают они. Кстати кто это делает может расскажет, не возникает ли при этом проблем с шумом хладагента, ведь внутри они же не имеют такой сглаженной поверхности в месте разветвления как при заводском производстве.
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Создано:
12-11-2012 17:12
Перейти
SSA,
Добрый день. Вот если на обогрев а по питанию на выходные выключен был, все таки непонятно в чем разница принципиальная для компрессора. написано например до минус 15 на обогрев, а нигде не указано " подать питание на кондиционер за ХХ часов". Т.е. на обогрев картер на тепло не важен получается. Почему его не клинит тогда на тепло зимой, а на холод клинит?
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Сообщения пользователя 1 - 10 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.