SSA (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 37
Тема: «Возможно ли ?, верить или нет - а если возможно , то как ?» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
10-11-2010 10:23
Перейти
Обсудим, может и вправду дитя не будет мертворожденным...:)
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
11-11-2010 16:06
Перейти
Как будет регулироваться кол-во фреона через каждый внутренний блок при различном кол-ве включенных внутренних блоков, если производительность компрессора постоянная?
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
11-11-2010 17:58
Перейти
Ну, правильно, ТРВ, а не капиллярка и съем с испарителей есть всегда, а тут предлагается отключать вентилятор внутреннего блока при продолжающемся поступлении фреона. Если поставить клапана, то еще хуже будет - давление фреона будет возрастать при отключении внутренних блоков.

ИМХО, в конечном счете задача сформулировалась следующим образом: "КАК СЭКОНОМИВ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ГЕМОРРОЙНЫЙ ОБЪЕКТ?"

2 miller1976
Хранилище банка - скорее всего - комерческий мультисплит от Дайкина. Уж очень банки любят этот бренд.:)
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
18-11-2010 17:50
Перейти
Чё-то я не понял, кто счастлив безмерно - заказчик или автор старттопика?
Есть один банк, так там у них в двух помещениях мультик стоит. Охлаждает только тогда, когда включены оба внутренних блока - перепутаны провода управления. Так они тоже счастливы, что кондиционеры охлаждают (банк не у меня на обслуге, я тока примеряюсь к нему).
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Cообщений в теме: 38
Тема: «подбор кондиционеров для офиса» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
19-11-2010 19:48
Перейти
На 22 квадрата 7-ки однозначно будет мало, а на 32 - тем более. В серверную 12 кВт ставить кондиционер 3,5 кВт - утопия.
В серверную ставят ну никак уж не дешевый бюджет - себе дороже выйдет при отказе.
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
19-11-2010 21:46
Перейти
В 7 квадратов непринужденно впиховываются 15-18 кВт.
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
22-11-2010 19:21
Перейти
На малазийский Панасоник Вы не поставите замедлитель скорости вентилятора - электроника контролирует работоспособность вентилятора наружного блока.
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
23-11-2010 10:44
Перейти
2 Zuk
С этого места по-подробнее...

2 shanetnavigator
А не возникнут трудности с обходом схемы контроля работоспособности вентилятора на малазийском Панасонике?:)
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
23-11-2010 18:40
Перейти
2 shanetnavigator
Как то имел секас с двумя малазийскими Панасониками именно по вентилятору наружки. Процессор вырубал наружку по сигналу датчика тока при -10% нагрузки (проверял различными лампами). Ну, а + и - у всего есть...

2 miller1976
Кто-то хочет долго работать с (этим) клиентом, а кто-то сорвать бабки, а там - будь, что будет...
Ответили же. Для помещений - мало, для "серверной" - надо считать.
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Создано:
24-11-2010 18:08
Перейти
Вообще-то, в серверных ставят холодные модели, т.е. реверсивный клапан вообще не подключается. Для питания наружки требуется всего 2 провода - нейтраль и питание компрессора с вентилятором. Если модель теплая, то реверсивный клапан не подключают. Где-то так.
Tool's? check! Condom's? check! If you can't fix it, f*ck with it !!!
Сообщения пользователя 71 - 80 из 5241
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.