Vadson (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
23-12-2005 17:49
Перейти
Да ваще всё кроме гальюна и мокрой мойки мона соединить, и даже на роторник скинуть! Тока обезжиривание и обезвонивание в копеечку клиенту влетит, а сэсникам если обосновать безвыходностью и подпереть тем же клиентом, то они и глазом не моргнут!
Создано:
27-10-2006 09:23
Перейти
Дотошность и порядочность - неотъемлимые свойства настройщика-пусконаладчика!!! :D
Зачем??? На глаз дует/сосёт. Паспорт системы нарисовали, замеры +/- скока можно проставили - и сдались. А как выполнить точнейшие замеры - пусть репа болит у СЭСников с Заказчиками с их балометрами. Главное - в паспорте понаписать типы и заводские номера своих приборов с приложением акта поверки
Создано:
15-11-2005 14:40
Перейти
А зачем на приборы смотреть? Смонтировали, откачали, свакуумировали, по весам заправили, запустили, пронюхали и забыли! А лишний раз гребёнку подключать, ниппели терзать...
Создано:
06-03-2006 08:22
Перейти
Надо смазать подшибник анемометра - скорость и появится! ;-)))
Создано:
18-06-2007 08:25
Перейти
3 фэнкойла по 15 кВт? Ставим уставку 20 градусников, герметизируем помещение и втыкаем в розетки 45 електропечек по 1 кВт...Если 20 держит, то фсё ОК!!! :D Шутка...
Чиллер общий на весь комплекс? - Вопрос к арендодателю: зачем водичку перекрыл??? (90% случаев к этому сводилось... :( )
Cообщений в теме: 19
Тема: «Что же с ним случилось, кондиционер General» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
26-05-2006 08:20
Перейти
Перепутали компрессор с вакуумником? Второй и вправду тока отсасывает!... ;-)))
Создано:
29-12-2006 09:49
Перейти
Работаем по чужому проекту. Отклонений - немеренно... Отверстия под воздуховоды строители пробили влево-вправо.... На плане приток с вытяжкой пересекаются, а высоты в схемах - одинаковые.... Остберговская ИРЕшка за фальшпотолок не лезет - на ЭрКашку менять??? Нестыковочка с дизайн-архитектурой....И т.д.
Заказчик занят, машет в сторону проектантов. Те - на строителей. Строители: "Да пилюньте на проект, переделайте, вы же спецы!"....

Вопрос: Подскажите официальный документ, на основании которого строить отношения с противниками? Мне не в лом лишнее время потратить перед началом монтажа, лишь бы потом за самодеятельность не отвечать. Где расписана процедура изменения проекта?

Заранее спасибо! И с Наступающим!!!
Создано:
30-12-2006 17:15
Перейти
Ваще-то каждое мнение ценно и полезно, НО: я-то спрашивал, знает ли кто, существует ли ГОСТ, РД или ещё какой официоз, предписывающий порядок привнесения изменений в проекты. Вопрос не по конкретному объекту, а чисто теоретический. Я не собираюсь подстраиваться под каждого встречного Заказчика, Проектанта и Строителя. Если же такого официоза нету, то... Монтажник на выдумки хитёр!

Кстати, вдогоночку: Автокадовского чертёжика по электроночке щас стало модно среди Заказчиков считать командой "Фас!" для Монтажника. А если Монтажник требует бумажного проекта с натуральными подписями или встречи с Проектантом, то в большинстве случаев Заказчик расценивает такое поведение как каприз. Ведь у альтернативного Шараш-Монтажника и вопросов нет и ценник меньше...
Создано:
31-12-2006 04:00
Перейти
Мда... Мой восьмилетний опыт Монтажёра-Проектанта несостоятелен оказался, поскольку даже Коллеги по Цеху в склоку впали... Мда...
Дукамент есть, я спрашиваю??? Кивать на Законодательство РФ всякий горазд, на правильность составления Договора, на корректность и здравомыслие эт сетера....
Нету - так и ответьте, есть - ссылку дайте!
Cообщений в теме: 216
Тема: «СРО - вступаем или нет?, про отмену лицензий» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
24-07-2009 11:42
Перейти
Рекомендую http://sro-s.ru/
Форум интересный, официальные ответы на официальные и на каверзные вопросы...
Сообщения пользователя 1 - 10 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.