shorty (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 3
Тема: «ДБН В.2.2-9-99, на русском языке» в форуме: Нормативная документация
Создано:
17-05-2006 18:04
Перейти
А что это?
Cообщений в теме: 2
Тема: «ВНТП 02-92» в форуме: Нормативная документация
Создано:
30-06-2006 13:03
Перейти
Здесь
Cообщений в теме: 16
Тема: «Конкурсы, тендеры, котировки, просим разъяснить по сути дела» в форуме: Нормативная документация
Создано:
30-10-2006 18:43
Перейти
Хм... Первый раз вижу чтоб тендерная документация лежала в открытом доступе... Ну тогда наверное уже все со всеми всё решили.

Цитата
BIOTHERM пишет:
1."Режим экономичной работы в период отсутствия людей в помещении (Home Leave Operation)". 2. Автоматическое объемное распределение воздуха ( 3D-Flow). 3.Режим предотвращения сквозняка. 4.Датчик наличия движения «умный глаз». Этот пункт добил меня окончательно.


Это Дайкин, настенники.

Цитата
BIOTHERM пишет:
Что это такое и как его зовут?


Это не аванс и не откат. Это банковская гарантия. Там же написано.

Банковскую гарантию может предоставить только Банк.
Дословно - открывается отдельный счет, куда перечисляется 10% от суммы тендера, и банком выдается письмо для Заказчика, о том, что он в течение определенного срока (как правило - срок действия договора) гарантирует выплату этой суммы при стечении определенных обстоятельств. Теоретически, деньги с этого счета до завершения этого срока подрядчик снять не может - они заблокированы.
По сути - так Заказчик страхует себя.

Могут быть варианты. Я так понял что в вашем случае вы должны положить деньги на счет Заказчика.

Есть еще вариант. Поскольку дело это хлопотное, и занимает некоторое время, то можно закосить под дурачка и предоставить письмо от своей фирмы о том что в банк переданы и находятся на рассмотрении все документы необходимые для предоставления банковской гарантии, но вот к началу тендера дать ответ никак не успевают.
Такое канает, только в случае если в тендерной комиссии сидит свой человек.

Если нет - вас завалят, из-за любой мелочи.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Помогите- Declaration of conformity» в форуме: Нормативная документация
Создано:
05-06-2007 20:16
Перейти
Завтра погляжу - сегодня глаза отказываются показывать правду.
Создано:
06-06-2007 11:34
Перейти
Есть таблица комбинации. Совместная работа возможна.
Создано:
03-11-2004 19:39
Перейти
А что значит "самопроизвольно вращается"?
Т.е. ротор преодолевая силы трения в подшипниках и от ремня на шкиве вращается от действия потока воздуха?...
И что плохого в том что он вращается? Ведь для того роторные рекуператоры и предназначены... Мне так кажется...
Создано:
04-11-2004 15:39
Перейти
2 stranger.

Я знаю значение слова "Рекуперация".

И причем здесь контроллер если вопрос был поставлен следующим образом:"...И стало это колесико с некоторых пор крутиться само по себе. Питание даже с него снимали - а оно все равно крутится.Причина не совсем понятна..."???

Попробуйте сформулировать вопрос по другому, описать ситуацию более подробно.
А то вопросы типа "Что делать если кондиционер не работает?" могут породить ответы типа "А вы пробовали его починить?"

С уважением,
shorty.
Создано:
19-05-2005 16:55
Перейти
Могу предложить кусок своего диплома с технико-экономическим обоснованием. Пишите если надо. Адрес в моем профиле.
Создано:
03-08-2005 17:47
Перейти
Цитата
ttt пишет:
При осмотре оказалось, что разморожены 3 контура из 9 - поздно слили воду (в октябре) - просто забыли. ...Не знаю сколько они слупили со страховой компании...


А слупили ли они что-то со страховой компании? В случае если у них не был заключен договор на сервисное обслуживание, то поломка произошла по их вине: несвоеверемнное сервисное обслуживание.
Если они пригласили Вас, то скорее всего так оно и было. Иначе бы они вжучили нерадивых сервисников не напомнивших им о межсезонном ТО.

To aircon

:sor
В основе деятельности страховой компании лежит статистическое исследование. Я за свой короткий срок работы с таковым в области климатической техники никогда не сталкивался.
Наверное, чтобы предлагать свои услуги в качестве страховой компании это исследование бы не повредило.
Может по-этому все продолжают работать по старинке: "поломалось - позвонил - отремонтировали - заплатил", а не "заплатил - а там хоть трава не расти".
Интересно как обстоит дело с этим вопросом у зарубежных колллег. think
Cообщений в теме: 9
Тема: «Прошу разъяснения, Консультация» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
01-09-2005 11:06
Перейти
Пыльно у вас наверное. Окна выходят на дорогу, завод цементный рядом, etc.

Цитата
Sotnik-Montero III пишет:
Причина в том, что это DAIKIN, т.е. в переводе - отстой


И это тоже может быть причиной. Краска на компрессоре черная, она дифундирует сквозь металлическую оболчку, потоком хладагента переносится во внутренний блок и осаждается на крыльчатке.
Сообщения пользователя 101 - 110 из 604
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.