Vnik (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 8
Тема: «Еще немного о СНиП-е» в форуме: Нормативная документация
Создано:
06-06-2004 15:30
Перейти
"Однако этот пункт СНиПа ставит вне закона все крышные кондиционеры и следовательно все крупные торговые центры типа АШАН подлежат немедленному закрытию. Вот для СЭС радость."
Ну почему же? Большой торговый зал - это же одно помещение? Ну вот его крышняк и может обслуживать. А там подсобки и всякие другие помещения тогда нельзя конечно им же обслуживать..
Создано:
07-06-2004 09:49
Перейти
To robin
"подача этой смеси в данное или другие помещения"
"Получается запрещено использовать фанкойл с подмесом свежего воздуха с улици."
Да не, это уж слишком. Тут как раз никакой логики не просматривается. Как это может кому то повредить?
Обопритесь на слово "подача", что наверное обозначает, что в помещение подается уже перемешанный воздух за пределами помещения, что очень часто бывает в случаях как раз с канальными фанкойлами.
Если же фанкойл находится в обслуживаемом помещении, то воздух уже в него подан?
Ну блин, точно говорится: "Закон что дышло. как повернул, так и вышло".

А что? Арендаторы совсем лохи? Не поймут, что без рециркуляции они расчетной мощности охлаждения не получат?
С уважением Vnik
Создано:
05-03-2002 09:38
Перейти
Вообще, в серьезной фирме объем "форточных работ" должен составлять не более 10%. Вообще форточники должны, как мамонты, вымереть... Если ничего другого, более серьезного, фирма не умеет делать - туда ей и дорога... Фирма г. skliv на правильном пути, им теперь эти сплиты дело второе... Зато они учатся работать с более серьезной техникой, ведь там сидят не 10-20$ за установку, а 10000-20000$ с объекта... А так конечно сезонники по сплтам перебьют заказы, нечего и плакаться, и никакая это не грязная конкуренция. На то, где "деньжата по легкому рубяться" без особой квалификации, как мухи на г... народ слетаться будет - " не дурнее Вас".
Создано:
01-02-2002 10:45
Перейти
Можно наружный блок всобачить в вытяжной воздуховод перед наружной решеткой. Не всегда это получается, решетки обмерзают,иней выпадает или воздухообмен маленький. Но если получится, то даже при наличии рекуператора Т вытяжного воздуха никак не ниже -5 С. Обычно около 0 С.
Создано:
01-02-2002 17:10
Перейти
To Alexa. Конечно реализовывалась. Если например коттедж, и источник тепла только электричество. В качестве теплового насоса кондюк используем таким вот образом. Конечно, прямой нагрев должен тоже быть, но эффект от экономии электроэнергии есть.
Например в районах с мягкими зимами так очень даже хорошо пойдет. В Сибири может и нет.
Создано:
07-03-2002 15:42
Перейти
To Anji.
О рекуператоре я говорил как о рекуператоре ЦК, после которого в самых плохих для кондюка случаях температура воздуха на вытяжке перед выбросом на улицу не ниже или около 0 С. Здесь же речь идет об использовании кондюка, как теплового насоса. Так вот кондюк начинает плохо/неэффективно работать как тепловой насос при Тн ниже -5 С, т.е. тогда, когда ои как раз нужен... Здесь же речь идет о том, чтобы разместить наружный блок в воздуховоде вытяжки перед самым выбросом. Т.е. кондюку будет обеспечена Тн не ниже 0, и тогда он и в морозы будет работать эффективно как тепловой насос. Ваш вопрос в принципе правомерен, т.к. кондюк в этом случае будет работать как рекуператор ( отчасти ).
Создано:
25-02-2002 14:23
Перейти
Так техническое задание от заказчика надо стребовать и на первую страницу проекта и испольнительной документации. Тогда все над заказчиком будут смеяться, я не над Вами.
Создано:
27-02-2002 11:06
Перейти
Господа, что Вы хотите? При таких низких ценах на энергоносители, знаете ли, заказчик может и прав. Приточка должна себя окупать лет за 5, в пересчете на экономию энергии, что в России нереально по вышеуказанной причине о ценах. Да и здоровье людей здесь не самый главный аргумент. Можно и при только механической вытяжке обеспечить воздухообмен по нормам. Только подумать надо, как это грамотно сделать. Один из вариантов: применение радиаторов отопления в паре с перепускным клапаном. Клапаны эти регулируемые, поэтому во-избежание дискомфорта можно точно подобрать и радиатор. Дешевле получится... Расход энергии, сами понимаете, в два раза выше, чем при рекуперации. Но заказчику это пофиг... Тем более если в здании не стоит счетчик, именно, на помещения заказчика, а расчет производится по пресловутым "усредненным нормам".
Создано:
11-03-2002 10:48
Перейти
To Wad. RC-Group/"Pegasus". Пару лет назад проектировал такие сразу на 5-6 больших серверных в Скандинавии. К ним еще "сухая градирня" на улице должна быть.
Создано:
08-04-2002 15:14
Перейти
А еще легче и дешевле негра из Африки выписать, дать ему опахало и пусть ходит за тобой и машет опахалом:)))).
А вообще я в свое время (лет 15 назад) зимой, в морозы притащил огромный чугунный радиатор отопления в квартиру и подключил его к газовой колонке шлангами. Тепло стало:)))
Это все из раздела "Голь на выдумки хитра".
Сообщения пользователя 71 - 80 из 596
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.