Vnik (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
05-01-2006 11:14
Перейти
To GSV
1). То есть мягко говоря Вы погорячились начет обгона немцами, не изучив в достаточной степени предмет?
2). Спрос рождает предложение. На сегодня только архитекторы энтузиасты пытаются чертить свою архитектурную часть в ADT. 2-3 %. Кто то чертит еще в АвхиКАДе. Львинная доля чертит в 2D, так как состав проекта, тот за который заказчик платит деньги, не стимулирует чертить в 3D. Да, в 3D и красивые картинки и анимации можно получить - но не за них заказчик платит деньги, а за планы, разрезы, и узлы деталей.
Ну и для кого "вживлять" ОВ:шные расчеты в тот же ADT? Архитекторы то интеллектуальную модель ОВ:шникам делать не будут по вышеуказанной причине. Предлагаете ОВ:шникам самим домик чертить в АДТ?
Как следствие из вышесказнного нами и был создан модуль MagiCAD Room, в котором и создается интеллектуальная модель здания в 3D. В нем модель здания чертиться очень быстро, излишества АДТ, не нужные ОВ:шникам, исключены. Пока это только его первая версия, с расчетом теплопотерь по помещениям, спецификацими по помещениям, воздушным балансом, подсчетом площадей и объемов. Но как нетрудно понять, интеллектуальная модель здания 3D у нас уже есть, то есть как Вы пишите: "Все инструменты программиста для рещения задачи".
3). Немаловажное замечание. ИМХО, SOLID ные, или твердотельные технологии для ОВ и ВК - не нужны. Ничего хорошего работать с файлами объемом по 50-100 Мб. Наша "Объектная" технология как раз не увеличивает объем файла .dwg до монстровских размеров, размеры файлов остаются в пределах до 1-5 Мб.
4). Не желаете ли поступить на должность "Главного консультанта", а ты мы без Вас прям не знали что и делать :).
С уважением Vnik
Создано:
12-08-2005 14:32
Перейти
В техподдержку...
Создано:
15-08-2005 18:23
Перейти
Пишите на мыло или стучитесь в асю
Создано:
15-08-2005 19:51
Перейти
Уважаемый Aircon!
Меня и так обвиняют в пропаганде и рекламе программы. Поэтому и так стараюсь высовываться как можно реже.
Здесь человек спросил "как пользоваться программой". Сам вопрос предполагает, что у человека программа уже есть. Раз она у него есть, значит он должен знать, кто оказывает техподдержку, ну вот и пишу "пишите, стучите" :) А что же я еще могу ему ответить? А все мои данные есть в моем профиле. Или я один его только вижу?
С уважением Vnik
Создано:
14-09-2005 23:35
Перейти
Вообще аська и мыло в профиле есть, а так вот:
168104308
Создано:
12-05-2003 19:33
Перейти
А чем же плох Danfoss?
Создано:
09-01-2004 12:08
Перейти
To LordN
Абсолютно правильно! Датчик по перепаду давлений на подаче и обратке, ни в коем случае просто по давлению.
To barstou
Александр, все у Вас получится!
Значит расчет производите на полную нагрузку. Соответственно насос под нее подбираете с инвентором, и на датчик перепада устанавливаете значение, полученное при расчетном расходе.
Далее 2 варианта.
1) Более дорогой. На врезках к каждому клиенту устанавливаете пару саморегулирующих вентилей ( напр. Frese FlowCon), поддерживающих постоянный перепад давления "после себя", независимо от перепадов давлений в магистрали, которые все равно будут меняться при изменении расходов. Инвентор на насосе с датчиком перепада, будет сглаживать изменения давления, которые будут происходить на участке сети "за датчиком" - чиллер, его обвязка, насос, участки труб до датчика.
Пара саморегулирующих вентилей возьмет на себя заботу при изменении давлений в распределительной магистрали "после датчика".
2) Более дешевый. Опять же на врезках к каждому клиенту ставите обычные регулирующие вентили, но обязательно с пипочками для замера перепада давлений на вентиле. Тогда по каталогу, измерив перепад на вентиле, сможете дать клиенту проектные расход воды, и ни капли больше.
НО, каждый раз, когда более менее крупный клиент будет подключаться, перепады давлений в распределительном участке сети будут меняться. Как следствие, каждый раз после подключения нового клиента, надо будет ходить по вентилям старых и регулировать расход, по логике он будет уменьшаться у этих старых клиентов.
В Вашем случае, Вы можете попробовать программно смоделировать множество вариантов по подключению клиентов в разное время ( задав теперь программно начальное давление в сети в месте установки датчика, и заглушив ненужных клиентов ). Предварительно залочив все получившиеся при расчете диаметры труб. Получите разные Kvs для разных ситуаций.
Ну а если датчик поставите с возможностью изменения расчетного перепада, то совсем хорошо. Просчитайте перепад при 30%, 50%, 70% ну и 85%...
Ну и выдайте их в проекте. Тогда может и по вентилям бегать не придется...
Как заказчик почувствует, что воды не хватает клиентам поменяет выданные Вами ему в проекте лимит перепада с 30% на 50%. Потом с 50% на 70%... и так далее...
С уважением Vnik
Создано:
09-01-2004 12:41
Перейти
Ну да, только частотный...
Бывают еще регуляторы напряжения...
Создано:
09-01-2004 16:37
Перейти
To barstou
"т.к. фэн-койл арендатора может быть 10 кПа, а может быть и 50 кПа, поэтому тут неугодаешь."
Блин, Александр, так не пойдет...
На какие то предельные параметры же надо опираться... не будешь же ты "насосище ставить" на все случаи жизни под 300 кПа давления :(((...
Думаю, что тебе надо в проекте задать предельные величины. Допустим на врезке на каждую квартиру, там где пара вентилей будет стоять, в проекте задать допустим гарантированные dPmax, допустим 30 кПа при каком то максимальном расходе воды, ну и доводить эти проектные данные до арендатора при заключении договора. Это ему будет типа "Технических условий", и с заказчика снимет ответственность. Арендатор тогда и фанкойлы уже будет подбирать под эти параметры.
А в принципе... Что страшного будет в том, если через фанкойлы первых арендаторов будет свистеть больше воды чем надо из-за избыточного давления? Ну будет она лететь с температурами 7-10 С, и что? Арендатор же больше холода, чем ему надо не возьмет. А то ведь замерзнет. То есть намекаю, что у арендатора же свои комнатные терморегуляторы будут.
Если да, то расчитывай сеть сразу на полную нагрузку. Уставки на вентилях ставь тоже сразу расчетные. Там где арендаторов пока нет - заглушки после вентилей...
И с богом.

А Frese вентили вот здесь
http://www.frese.dk/default.asp?sub=p...umentID=36
Только больших перепадов давлений на магистрали ( более 100 кПа ) они не выдерживают, диафрагмы у них лопаются...
На отоплении сам применял их, а на охлаждении нет.
С уважением Vnik
Создано:
10-01-2004 13:12
Перейти
Ну тут еще на ум пришло... В принципе это общеизвестно...
Что за чиллер будет? Пойдет ли заказчик на установку аккумуляторного бака побольше, чем встроенный в чиллер? Чо он там, встроенный этот, 200-300 литров... Куба бы на 1,5 такой поставить, чтобы чиллер защитить от частых включений... Хотелось бы разорвать контур чиллера этим баком... Далее, инвентор снижает обороты двигателя насоса до 50%... Ниже уже не может, в принципе... Тут может быть имела бы тогда место установка 2-х насосов по 50% производительности. При этом инвентором можно оборудовать только один из них... Таким образом, можно добиться 25% работы насосов от расчетной мощности...
Владимир
Сообщения пользователя 541 - 550 из 596
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.