Vnik (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 10
Тема: «Стеклянный купол» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
03-10-2002 10:27
Перейти
Большой купол:)) Было такое в Таллине, SAS-Radisson-отель. Зимой кстати тоже холод пробивает до пола. А летом конечно, тепловая нагрузка большая... Думали, думали, ничего больше не придумали, как поставить ЦК, работающий на циркуляции (забор свежего воздуха тоже возможен) ... По краям окна расположили приточные воздуховоды (не более 250мм, чтобы дизайн не испортить) с направляющими форсунками ( в Вашем случае, угол их наклона около 30 град вверх?). Вытяжка, понятно, точечная. И гнали охлаждённый воздух под купол. Зимой тоже, таким образом, можно (и нужно) обдувать купол горячим воздухом, а то запотевать будет... ЦК, конечно с рекуператором...
Создано:
03-10-2002 10:33
Перейти
Сорри, не очень то получится, если ресторан в середине купола.... Тут Вам может надо, подавать воздух в межоконное пространство, между 2-3 внутренним стеклом. А выход воздуха в помещение можно сделать в самом верху купола, просто не делая там 3-го стекла, воздух будет свободно "выливаться" из межстеколного пространства, из "дырки" диаметром в пару метров:))
Создано:
03-10-2002 15:56
Перейти
Типичный случай. Архитекторы наворотили, а мы расхлёбывай.... Здесь опять же не так всё просто:(((. Балки металлические, глухие. А стёкла защищать надо! Интересно, разрешат в балках дырок насверлить, причём немаленьких, в межоконном пространстве? Через дырки всё бы стройненько получилось..... Зимой воздух греть настолько, чтобы как раз тепла хватило бы на потери через стёкла, то есть сверху бы воздух изливался с Т = 20. А летом за точкой росы придётся наблюдать....
Создано:
30-10-2002 12:51
Перейти
Админу. Если удаляете мои сообщения, то делайте замечания участникам сами. В мире интернета, как известно, написание слов большими буквами означает - ГРОМКИЙ КРИК
Создано:
14-11-2002 20:31
Перейти
Не, господа... Что ты вы утрируете... Если, допустим, в проге производителя загнать влажность у вытяжки 80%, то для роторных, действительно, прога выдает до 85 %, а для пластинчатых до 65%... Ну а если реальные цифры загонять по вытяжке ( зимой от силы 50-60%, а то и реально
. 30/35), то не доходит до 80% для роторных... Сами то попробуйте посчитать.... С Роторного получаем от силы 65-70 %, а с пластинчатого 50-55%. Так и то хорошо!!!! При больших объёмах экономия очень даже.....И окупают себя и роторные и пластинчатые... При требованиях в гигиене мы идём даже на установку жидкостных, КПД которых 40-45 %. Всй равно окупается....
С уважением Vniki
Создано:
14-11-2002 20:40
Перейти
To Stranger
Вы что? Pm-luft через всю Россию везете??? Машины хорошие, но всё же... Что, у японцев не нашлось алтернативы?
Создано:
29-11-2002 21:13
Перейти
Программа "Windon" Abb Fläkt. Бесплатная:)
Весит 3,9 Мb в zipе. Качается из инета.
Вы задаете внутренние нагрузки ( люди, освещение, оборудование ), географическую широту, характеристику стр. конструкций ( даже цвет наружных стен и кровли ), тип остекления, размеры помещения и т.д.
Вот КАК она учитывает Rо при расчете я не знаю:), не задавался такой задачей, но думаю, писавшие прогу, люди не глупые:)
Прога считает два варианта: 1). потребность в охлаждении по часам суток при расчетной температуре помещения 2). изменение температуры помещения по часам при постоянной (заданной) мощности охлаждения.
Таким образом, можно подобрать оптимальную мощность охлаждения, срезав "пик" требуемой мощности, приходящийся на 1-1,5 часа, когда солнце находится перпендикулярно окну. При этом допускаете временное превышение температуры над расчетной на 1-2 С (это уж сами решаете). Моделируете режим работы системы охлаждения, например, нужно охлаждение в ночное время или нет.
Практически использую программу, когда требуется произвести расчет потребности охлаждения по помещениям.
Создано:
30-11-2002 00:17
Перейти
http://www.flaktwoods.com/airhandling...ograms.htm

Здесь этот windon
Создано:
03-12-2002 15:16
Перейти
To AirPaul
Сами Вы глючите:) Вот как можно голословно всё обхаять??? Сотни людей работают в проге, и у них не глючит... Вообще в 99,9 % виноват человек, а не программа - подтвержденно практикой. ( На западе вводят не Ro, а обратную величину К, К=1/Ro ).
Создано:
16-12-2002 00:56
Перейти
В принципе, каждый уважающий себя производитель ЦК имеет программу расчета своего оборудования ( Flaktwoods, PM-Luft, Wolf и др.), и как правило, расчет рекуператора не представляет с их помощью сложности. Но поскольку "самоделкины" проектируют из того, что подвернется подешевле под руку, естественно возникают подобные сложности.
Практика показала, что потери давления в каждом из радиаторов теплообменника (по водяному контуру) должны быть 60-70 кПа, не менее. Этим достигается турбулентность потока в трубках радиатора, что в свою очередь обеспечивает лучший перенос тепла через стенки трубок. Исходя из этих потерь давления рассчитайте и расход теплоносителя.
КПД таких теплообменников действительно редко превышает 50%, и то при температурах приточного воздуха -5 - 0 С. При понижении наружной температуры воздуха от -15 и ниже начинает работать 3-хходовой клапан контура, препятствующий подаче слишком холодного теплоносителя в радиатор вытяжной установки ЦК, т.к. выброс вытяжного воздуха с минусовой температурой наружу нежелателен. При этом КПД рекуператора снижается до 30-25%.
Сообщения пользователя 221 - 230 из 596
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.