Vnik (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
07-02-2002 17:05
Перейти
1. Регулярно это как? Хорошо еслт раз в 5 лет будут чистить.
2. Колпак заводской, из нержавейки, а воздуховод нет, дорого.
3. При горении жира вопрос стоит в тепловой нагрузке, которая очень высока. Так что через 0,75 может теплота и перейдет в другие помещения до температуры возгорания этих помещений.
Создано:
08-02-2002 15:50
Перейти
Так я такой Haltonovskii и ставлю... Разница в том, что на них у меня есть полное описание, с чертежами, кривыми потерь и т.д. Про МВО я не слышал даже... Размер около 3000х1500 должен быть. И не про колпак вытяжки я здесь спрашиваю а про изоляцию воздуховода от колпака...
Создано:
11-02-2002 09:41
Перейти
To Sysin. Всё так. Только в России необходимо применять "настоящие" противопожарные клапаны, например, "Trox", которые очень дорого стоят, и пожарники заставляют оборудовать их дистанционным управлением. В итоге каждый клапан обходится в "копеечку". Вообще, вопрос спорный насчет дистанционного управления... В СНиПе требование, по моему мнению, распространяется только на системы, учавствующие в дымоудалении. То есть если в проекте применяется отдельная система дымоудаления, то , опять же по моему сугубо личному мнению, противопожарны клапаны системы общеобменной вентиляции не надо оборудовать дистанционным управлением. Но пожарники даже не хотят разговаривать если дистанционки нет. Кое-где, правда проходило...
Уважаемое сообщество! Прошу высказаться по этому поводу.
Создано:
11-02-2002 15:35
Перейти
Уважаемый Conserva. Всё правильно Вы говорите. И оборудование Ваше наверное хорошее... Но чтобы использовать Ваше оборудование, я должен его знать... Причем я хочу иметь все данные о нем у себя в комрьютере, с чертежами, с кривыми потерь давления, отсканированными сертификатами и т.д. Поэтому я пользуюсь тем что у меня есть. Фирмы-производители сами вычисляют нас, проектировщиков, и постоянно присылают по почте за свой счет данные о своей продукции. Программы по расчетам на сайт выкладывают...
Создано:
15-02-2002 10:14
Перейти
To Sysin. А как это у Вас получается? Пожарники без хорошей взятки первый раз берут проект на согласование на стадии "рабочий чертеж". То есть к этому времени можно уже наворотить бог знает что. Дистанционку заложить и тендер провести и смету определить... Ну да ладно... Вопрос стоит в том, что у пожарников других аргументов нет, как этот пункт СНиПа, и они этим пунктом постоянно нам в морду тыкают... Но все таки если внимательно читать то там сказанно именно о системах, учавствующих в дымоудалении. Господа, этот СНиП ведь наша библия! Неужели мы, специалисты, не сможем переубедить пожарников? Ведь нужен только прецендент...
Создано:
12-03-2002 12:41
Перейти
Хорошая статья!
Уважаемый Conserva, Вам тоже следует ее почитать.
Создано:
11-02-2002 17:17
Перейти
Читай учебник...
Создано:
20-02-2002 16:41
Перейти
Так ставте двухходовые вентили... Тогда будете брать воду тогда, когда она вам нужна, а не гонять ее днем и ночью по всем трубам... Если помещения выходят на разные стороны то и расчетную нагрузку можно на треть скинуть, т.к. помещения в разное время будут холод требовать. При применении медных труб круглосуточная циркуляция их быстро съест. Придется пожертвовать точностью регулировки, конечно, вентиля то on/off.
Создано:
20-02-2002 13:53
Перейти
Господин Sysin??? Не вся Европа. Что за дураки будут гонять такую массу воды при такой маленькой dT? У нас, например, теплообменники расчитываются на температуру наружки 115-45 ( а для гор. водоснабжения Тобр. +25 всего ). Другое дело внутренняя сеть после теплообменников: радиаторы 70-40, вентоборудование 70-40, а после обвязки непосредственно на калориферы 60-40. В России теплообменники не любят... Вопрос решаемый при избыточной разнице давлений: на обратке перед врезкой надо ставить клапан "до себя" при сети без перепадов давления на подаче. При перепадах давления аналогичный клапан ( пара клапанов на подаче и обратке ) работающий на постоянный ( требуемый ) перепад дарлений. Дорогие они конечно... Но все же тогда не надо будет ставить теплообменник и насос первичного контура.
Создано:
22-02-2002 15:26
Перейти
Вариант с трехходовыми лучше не применять. Так и разморозить калорифер недолго. А если автоматика заметит ошибку (защита от замерзания на обратке от калорифера), то придется общий насос вырубать и ВСЕ вентустановки к нему подключенные тоже. Или при трехходвых ставить на каждый контур калориферов свой насос, а общий от коллектора не ставить.
Сообщения пользователя 181 - 190 из 620
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.