Vnik (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
04-02-2002 09:56
Перейти
To Alexa. Прошу прощения за мою резкость.
Вы попали под "горячую руку":))). Перед этим прочитал на форуме о фармакологическом предприятии, об операционных, ну и Вы тут о ценах:))).
Около 80% проектов, которые проектируют финские фирмы ( в том числе и я ) на Россию содержат Haltonовские воздухораспределители и кухонные вытяжки. Это не лоббизм. Просто у Haltonа реклама продукции хорошо работает. Это и каталоги, и программы по расчету (бесплатные). То есть мне не надо рыться в разных местах и тратить время на поиск, все в одном месте. Также как и вентагрегаты фирмы ABB. которые отнюдь не самые дешевые...
Создано:
05-02-2002 15:55
Перейти
Хех! Офисное здание. Дизайн должен быть ОК. Видимо будете проектировать центральный кондиционер с фанкойлами. Я вот стараюсь от фанкойлов в таких случаях отказываться. Балки вентиляционно/охладительные всегда пытаюсь всобачить если приток принудительный. Примению температуру теплоносителя 15-18 С.
Преимущества: шума нет как от фанкойла, канализацию строить не надо, без электропроводки, балки работают как диффузоры притока, дизайн у них очень даже приличный. Недостаток: Диаметры труб поболее будут, зато обратку изолировать не надо.
Создано:
06-02-2002 10:56
Перейти
Производителей этих балок несколько, Halton, ABB и др. Мне лично нравятся балки фирмы Swegon/Stifab по дизайну и хорошим методикам расчета. Сайт на финском языке, но там море рисунков и таблиц, так что специалист разберется о чем идет речь. http://www.swegon.fi ,клик "STIFAB FAREX-TUOTTEET" ,клик "Vesikiertoiset järjestelmät" ,клик "Ilmastointipalkit" ,клик "flaa.pdf(PDF-tiedosto,1800 KB).
Если интересно, то потом расскажу о "подводных камнях", т.е. на что надо обращать внимание при проектировании систем с такими балками.
Создано:
14-02-2002 13:42
Перейти
To Alexa. А куда же ты тепло то денешь избыточное? АК наверное имел ввиду охладитель с вентиляторами ( типа наружного блока )под "сухими градирнями" с использованием этилена-гликоля в контуре чиллер-охладитель. Замечу от себя, что если не хочешь этиленовую смесь пускать дальше чиллера в здание, то придется еще теплообменник ( жидкость-жидкость ) ставить для "free cooling".
Создано:
21-02-2002 11:49
Перейти
Я обычно закладываю:
д-100-125 3 м/сек
д-160-200 4 м/сек
д-250-315 5 м/сек
д-400-500 до 6 м/сек
д-630 до 7 м/сек
больше 630 до 8 м/сек
Создано:
24-01-2002 15:10
Перейти
Баки нужны, и чем больше объем баков, тем это блогоприятнее сказывается на работу чиллеров. Обычно объем их расчитывается как минимальный расход чиллера х на 10 мин. Минимальный расход современных чиллеров около 20% от расчетного. Вообще лучше иметь два бака, подключенных последовательно для более четкого разделения температур. Расход потребителя подключается противотоком.
Тогда можно обойтись без ламинаторов потока. "Стрелка" наверное не подойдёт, автоматика взбесится включая и выключая чиллер.
Создано:
25-01-2002 11:51
Перейти
Какое подрядчику собачье дело??? Кто его спрашивает??? Решают проектировщик с заказчиком и только они! Контракт же с подрядчиком ещё не подписан...
Создано:
25-01-2002 13:14
Перейти
Ну тады СНиП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция..." п. 6.16 а)., п. 4.64. Трехкратный обмен, а при аварии пятикратный. Т.е. прецендент есть... Другое дело как этот пятикратный обмен обеспечить, см. п.4.65. Ну а кто же заорёт и включит этот пятикратный обмен? Газоанализатор, больше некому... Подрядчик может пойти на хитрость и сделать обмен сразу пятикратным, ему это дешевле выйдет... ну тут уж вы с заказчиком заартачитесь, что мол нефиг тепло зря расходовать.
Создано:
25-01-2002 14:38
Перейти
Это слишком слабо для современной электроники... Сгореть то она не сгорит, но срок службы ее напрямую зависит от климата. Повторюсь: 22 +- 2 С, 55 +-5 % отн. влажность, зимой и летом. Что значит небольшой? От 30 кВт и выше шкафной кондюк с парообразователем, и (необязательно) с "free cooling". А норм нету:(((.
Создано:
01-02-2002 13:02
Перейти
http://www.gvc.elektra.ru/showb.cgi?11
Вот здесь все есть.
Сообщения пользователя 161 - 170 из 620
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.