Vnik (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
22-08-2002 14:40
Перейти
На 20% повышаются пошлины на кондюки мощностью до 10 кВт. Это хорошо:)))) А если серьезно, то это способствует к переходу на центральные кондиционеры и использованию больших охладителей ( один на все здание ),т.е. ФОРТОЧНИКИ ПЕРЕСТАНУТ УРОДОВАТЬ ФАСАДЫ!!! и займутся более солидной техникой, пошлины на которую, дай бог, не повысятся.
Создано:
21-04-2003 13:16
Перейти
Да, это повлечет за собой пересмотр самих принципов применения определенных систем кондиционирования.
1). Рециркуляция воздуха в ЦК будет применяться только в производственных цехах там, где технологические процессы этого требуют.
2). В офисных зданиях и т.п. наконец то будут применяться ЦК с рекуператорами.
3). Системы чиллер-фанкойл повсеместно заменят системы охлаждения, опирающиеся на рециркуляцию больших масс воздуха.
Ну, наверное, и еще что-то измениться...
Cообщений в теме: 8
Тема: «Унас новый раздел ...все ОК?» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
14-03-2003 18:22
Перейти
А это иде?
Создано:
15-03-2003 11:42
Перейти
Ага нашел:)
Выскажусь по горячим следам:
1). У меня да и наверное у многих постоянных посетителей этого сайта, внесен в "Фавориты" броузера именно раздел форума, когда сразу открывается страничка с его темами. Я, например, на главную страницу вообще не захожу, если только случайно. Там, по большому счету, делать нечего... Поэтому и не нашел сразу этот раздел.
2). В резюме и вакансиях просьба сделать обязательной указание города и региона заявителей. Москвичи, конечно, могут быть другого мнения... Но не в Москве тоже люди живут...
Cообщений в теме: 8
Тема: «Новости рынка» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
01-04-2003 14:13
Перейти
Ндаа... уж очень по-русски неблагозвучно звучит....
Создано:
22-01-2002 10:43
Перейти
А что мешает использовать вариант с подмешиванием обратки со своим циркуляционным насосом и двухходовым вентилем? Большая разница давлений в городской сети? И вообще, подавать +130 С непосредственно в квартиры - это опасно.
Ещё: при Тн -10 С рекомендуется уменьшать, в целях экономии, воздухообмен в два раза; при этом расчет трубопроводов делается именно при Тн -10 С и в этом случае температура подачи уже никак не может быть +150 С, а соответственно по кривой температур конкретной городской телосети.
Создано:
24-01-2002 10:29
Перейти
Ндаа. Непросто. Можно зацепиться за приложение 11 СНиП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция....". Поскольку хоть небольшой но все-таки кусочек трубопровода находиться непосредственно в квартире, то данную систему надлежит рассматривать как "водянное отопление" для жилых, общественных и т.д. зданий. Таким образом максимальная температура не должна превышать 95 С для двухтрубных систем. Сослаться на п. 4.11 этого же СНиПа, где температура теплоносителя зависит от категории или назначения помещения, в котором установленны калориферы - и опять сразу в приложение 11.
Создано:
29-01-2002 13:07
Перейти
www.halton.fi Там по английски есть, готовые вытяжки с фильтрами.
Создано:
29-01-2002 17:42
Перейти
Когда Москва плачет о дороговизне западного оборудования и услуг, меня зло разбирает... В Москве давно все дороже, чем на Западе... Так какого же хрена...
Создано:
30-01-2002 14:33
Перейти
Есть у меня сидюк Халтоновский, где вытяжки с фильтрами и с кривыми потерь. Даже на русском языке. Так как переслать?
Большие файлы очень... На ftp меня админ не пускает.
Сообщения пользователя 151 - 160 из 620
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.