Vnik (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
30-09-2003 17:17
Перейти
Уважаемый Aircon
Не хотел бы Вас расстраивать, но думаю как минимум 3-0. Дома другое дело.
Как раз на следующий день после матча Динамо-Локо был в Киеве, видел радость на лицах людей:)). Привез домой орех каштана с Крещатика!
Киев очень понравился, я первый раз там был...
С уважением Vnik
Создано:
01-10-2003 09:57
Перейти
Да, вдвойне обидно :(((
Cообщений в теме: 6
Тема: «Вопрос к aircon и webdaddy» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
23-03-2004 12:59
Перейти
И будут у нас скоро ФОМА и ЕРЕМА:)))))))))))
Создано:
09-08-2004 15:39
Перейти
Так а в чём проблема то?
Налицо сговор монополистов. Так это к правительству Украины вопрос.
Пустите тот же МТС или Би-лайн на рынок Украины, так через полгода у всех цены не выше 5 центов будут...
Создано:
31-01-2002 14:20
Перейти
Я сам живу в такой квартире, вытяжка механическая через крышной вентилятор, я приток через так называемые
"уравнители". Так в Финляндии строится львинная доля многоэтажного жилья. Вместо КИВов у меня в верх рамы окон установленны узкие "щели" ( с фильтрами ) с возможностью их открывания и закрывания. Полметра длинной, в гостинной над большим окном и, соответственно, над большим радиатором 2 штуки, на остальных окнах по одной. КИВы также нужно устанавливать где-нибудь вверху над радиаторами отопления, но они портят, на мой взгляд дизайн квартиры. У нас по нормам из кухни надо вытягивать 20 л/сек и из туалета 15 л/сек. Двери комнат короче на 10 мм, таким образом внизу дверного проема остается щель. КИВ-100 могут дать около 5 л/сек при потере давления 5 Па. Вот и считайте сколько КИВов надо при вашей вытяжке ( советую все же оконные щели ). При расчете радиаторов отопления следует учитывать приток уличного воздуха в помещения. При Тн ниже -10 С расход вытяжки уменьшается в два раза ( по ночам тоже возможно уменьшение расхода ), так что расчет радиаторов, как правило производится для -10 С при полном воздухообмене ( параметры теплоносителя, соответственно для -10 С ).
Устройство приточной механической вентиляции в жилых многоэтажных домах пока нецелесообразно как раз из-за ее дороговизны. Другое дело коттедж. В них рекомендую установку приточно-вытяжного вентагрегата с пластинчатым рекуператором.
Создано:
31-01-2002 14:24
Перейти
Ещё. К упомянотому следует добавить, что и в подъезде надо обеспечить не меньший, чем в квартирах, перепад давления к атмосферному. А то все запахи из подъезда будут проникать в квартиры.
Создано:
01-02-2002 09:46
Перейти
VTK клапан мне неизвестен. Да и крутым специалистом по ним быть не нужно. Одинаковые они все более менее по техническим характеристикам. Достаточно посмотреть кривую потерь давления и выбрать, а в основном решающими в выборе являются дизайн, цена и материал.
На вкус и цвет товарищей нет. Я, например, никогда не применяю клапанов д-200 мм и больше, лучше 2 х д-160, из-за дизайна, большие смотрятся ужасно. Особенностью клапана КИВ является то, что он сконфигурирован как хороший шумоглушитель, так что около шумных магистралей, это будет иметь решающее значение. Недостатком его является очень низкая пропускная способность, при вышеупомянутых расходах вытяжки их потребуется 5-7 штук. К тому же он еще и пластмасовый, не знаю, как это понравится заказчику.... Пластмасса теперь ассоциируется с дешевкой.
К VKO. Если Вам мое мнение все же интересно по VTK, пришлите отсканированный материал по е-майлу или укажите сайт в инете, где его можно посмотреть, я что-то не нашел.
Владимир
Создано:
05-02-2002 16:30
Перейти
vladimir.okulov.@retoy.fi
Создано:
19-02-2002 14:26
Перейти
Пару лет назад проектировал несколько больших серверных ( 7 или 8 ) в странах Скандинавии одному и тому же заказчику. Здесь, как понимаете, вопрос цены стоял остро, потому что штук 50 закупать надо было. Так вот заказчик, а точнее его консультант, выбрал RC-Group, и именно по цене.Оборудования в серверных наворочено дорогое, поэтому думаю, что и по качеству оно неплохое, не совсем же заказчик дурной, чтобы ненадежное ставить. Проектировать было легко, потому что каталоги у RC-Group хорошие. Там же еще "free cooling" применялся. Но были совсем уж дурные глюки. В Италии калориферы на заводе естественно опрессовали, а воду частично слить забыли... Зимой дело было:)) Пока в Скандинавию везли то разморозили... 10 штук калориферов... А "в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо".
Создано:
22-02-2002 11:43
Перейти
Уважаемый Filka!
Было бы хорошо, если бы при подобной рекламе указывался бы сайт головного предприятия. Не надо бояться, что покупка пройдет мимо Вас напрямую в Италию. Главное же, что проектировщики и подрядчики будут знать о фирме и ее продукции, и при известных условиях будут ее закладывать в проект. Ну и что что пару раз купят напрямую в Италии, если например, объект в Эстонии... В следующий раз подрядчик что-то будет строить в Москве, и зная продукцию, придет к Вам. А так... вот мне интересно узнать про нового производителя, и я найду в инете его, но не буду же я обращаться за информацией к Вам, региональному диллеру, если я не в Москве сижу.
Сообщения пользователя 121 - 130 из 620
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.