dm.i3 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
12-06-2009 12:38
Перейти
Клиент достал включает руфтоп при 18 С, потом кричит что труба обмерзает дозаправь. Объясняю ему что нельзя а ему пофиг.Хочу установить на его 60 Квт, регулятор производительности 60%. Сколько объявила-бы фирма за такую работу, хочется услышать менагеров. Совсем обнаглел клиент хочет чтоб я за тарелку риса (600 Эвро) сделал.

Рисунок
Создано:
12-06-2009 16:29
Перейти
Из всего вышесказаного я смог подсчитать, 16000 $ стоит апарат, 2400 $ наладка. Новые узлы 1200 $, примерно работа 1/2 от новых узлов 600 $. Транспортные расходы 108 $, + 15% нормативная прибыль 466 $ . Итого получилось 3574 $ Правильно ? Значит если-бы за эту-же работу взялась фирма то она попросила бы 3574 $ без стоимости материалов, газов, припоев. Значит ли это что мне смело можно просить за свою работу 1500 $
Создано:
12-06-2009 21:29
Перейти
По поводу ответствености нет проблем, у них полно народу кто крутит ручки управления от балды. Волосы дыбом встают.
Cообщений в теме: 7
Тема: «проблема с Midea, ОЧЕНЬ нужна помощь» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
18-06-2009 17:25
Перейти
В "Чип и дипе" продается приспособа, 3 дня назад видел, которая позволяет записывать данные с 4-х каналов на комп. Каждый канал имеет регулируемый уровень напряжения, Запись ведётся в виде гарафика. Зная входное напряжение и ток можно установить любой тип датчика, либо увеличив входное сопротивление повесить 3 фазы.
Cообщений в теме: 74
Тема: «Чиллер AQL70, Пару вопрросов на засыпку» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
03-07-2009 16:56
Перейти
Старина я не поленился и заглянул в свои лекции по свойствам фреонов. Так вот Молекулярная масса фреона R22=86,47 кг/кмоль, а у смеси R407c=88,83 кг/кмоль. Это значит что при заправке по весам если вес был указан для R407c, 22-го войдет больше. Ну и соответственно и термодинамические свойства у них отличаются. На 22-м холодить будет лучше.
Создано:
03-07-2009 20:09
Перейти
Да почему не предлагать. Они единственные кто купил права тиражировать и продавать в россии. Я свою как первую тик и вторую покупал там.
Создано:
03-07-2009 20:17
Перейти
Цитата
isaev пишет:



Ну а если ты такой умный взел бы да посоветовал что нибудь по теме!!!
А не просто хаить народ что ты один умный а остальные все ....!


Дык чего подсказывать. Стравите часть и дозаправьте по перегреву.
Создано:
03-07-2009 20:53
Перейти
На голове ТРВ что написано?
Создано:
17-07-2009 05:14
Перейти
Товарищ надыбал клиента и продал ему 2 LG 56. Звонит мне говорит клиент хочет сэкономить на монтаже (сам всё сделает), приедь посмотри можно или нет, а потом запустиш. Приезжаю висит 2 трупа, адин LG 56 второй внутрянка от LG 56 наружник панас. Спрашиваю что да как предысторию. Он да вот кто-то поставил, сгорел компрессор на обоих. Вскрываю блок в блоке живого места нет, всё паяно перепаяно, компрессор не родной. Говорю его-же лечили, он мне да заменили комп он месяц поработал и сгорел. Смотрю масло - черное как смола. Говорю трасу надо менять. Он мне а нельзя что нибудь с этой. Я говорю можно но надо промыть. Трасса 20 м 12я и 18я на наружнем блоке. Он мне сколько будет стоить если мы сами всё поставим а ты промоеш трассу и подключиш? Короче выцыганил всю работу за 12 тыр. Без расходки. Я промыл трассу падключил блок, когда снял часть изоляции у наружника труба оказалась 9 и 15. Ну я а хер с ней может как нить работать будет, тем более что у нового труба должна быть 9 и 18. Запустил кондёр пошол холод зашибись. Через час-два низ в низы пошол. Я говорю выключи завтра разберусь. Ночью проснулся заснуть из-за этого гада не могу. Хочу обрадовать надо менять трубу 15 на 18 ю. Вот так всегда со жмотами работать себе хуже.








l
Создано:
17-07-2009 23:14
Перейти
Хочу сам себя поправить LG 54
Сообщения пользователя 71 - 80 из 706
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.