dm101 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
13-08-2005 02:03
Перейти
Mitsubishi реклмендует использовать кондиционеры в нагрев при температуре не выше +15 (на улице).
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
04-09-2005 01:22
Перейти
Столкнулся содной проблемой. Стоят у нас на разных объектах Панасы. Установлены они совсем недавно и до недавнего времени без проблем работали. Но после того, как жара кончилась, и установилась прохладная погода, стали они глючить. У них уменьшилась производительность и периодически стали обмерзать. Пробовали играть с давлением и так и эдак - бесполезно. Проверили коммуникации - состояние нормальное (т.е. без заломов). Что характерно - все кондеры 24-ки. И вот что с ними делать ? Пристрелить сразу, или пускай помучаются ? help
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
06-09-2005 01:16
Перейти
Всем спасибо за ответы, какими бы они ни были. Отвечаю на некоторые вопросы. Внутренние блоки чистые (глупо было бы поднимать панику не посмотрев на фильтры). Несколько блоков перезаправляли по весам, вид получился тот же, только в профиль. По варианту исполнения вроде бы предназначены для нашего климатического пояса (но уточню). Вентиляторы в наружном блоке работают на малой скорости, это к вопросу о давлении конденсации. Один из кондеров (в смысле наружный блок) стоит в арке, где сильный ветер, с ним проблем больше всего, обмерзает в течение дня, а остальным нужно от 2 до 5 дней. Сборка малазийская, если кому интересно.
А еще у меня появилась такая мысль: не может ли быть так, что они просто очень капризны к количеству заправленного фреона, когда буквально 50 грамм решают все? Просто уже сталкивался с подобным когда-то давно, и только сейчас вспомнил.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
06-09-2005 23:29
Перейти
Я конечно дико извиняюсь, но если кому нечего сказать по теме, или кто считает себя самым умным, то :censored :censored вы тут делаете. Улыбайтесь в другом месте. А кондиционеры капризные к количеству фреона действительно встречаются. Если кто не встречал - желаю побольше практики.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
10-09-2005 02:13
Перейти
To Sir.
Хладагент R22.
Коммуникации от 1,5 до 10 метров.
Производительность специально ничем не меряли, просто кондеры перестали обеспечивать необходимую температуру, хотя тепловая нагрузка на них не изменилась.
Обмерзать начинают от наружного блока (внутрь специально не смотрел, но ,по ходу, от всасывания компрессора и на внутренний потихоньку). На внутреннем блоке (радиатор разделен на 3 секции), обмерзает секция возле поддона, лед 1 сантиметр. На остальных секциях даже намека на обмерзание нет.
Все кондиционеры ведут себя одинаково. Вентиляторы работают нормально.

To bigor_2.
Иногда и 50 грамм имеют решающее значение. Хотите верьте, хотите нет.

To FAA.
Кондеров мне всех жалко, а если у Вас найдется такой, то лучше отдайте его мне в дар :D .
У меня кондеры когда обмерзают, с сервисного порта жидкий фреон валит. Куда ж еще лить то ? И по поводу регулятора: люди добрые, ну сейчас же ЛЕТО, а не зима, чтобы давление конденсации поднимать. Сегодня был на объекте, наружные блоки на крыше, под солнцем, от крыши тепло под 30 идет. Кондерам думаете холодно там?
А они между тем обмерзают... :cry:

В общем бред какой-то с этими блоками.

Но ведь чудес то не бывает, ведь есть какая-то причина.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
13-09-2005 01:32
Перейти
To Sir.
Модель CS/CU-A24CKE

To FAA.
Сегодня разбирал один внутренний блок. Специально калачи не рассматривал, но распаяны они очень даже хитро. А секция, которая обмерзает, разделена на 2 части. Но не думаю, чтобы там была ошибка. Когда кондер начинает работать, радиатор становится мокрым равномерно, и вообще до начала обмерзания ведет себя совершенно нормально.
Я сегодня поставил над одним блоком эксперимент. Меня смутило, что ,хотя блоки соединяются 1/4 и 5/8 трубами, в самом внутреннем блоке газовая труба имеет размер 3/8 (хотя может я чего-то не знаю или не понимаю). Я заменил ее на 1/2, кондер сегодня установили, будем ждать результата. Но изменения уже видны: давление всасывания поднялось где-то на 0,5-0,7 бара, хотя при демонтаже мы блок законсервировали, а при монтаже ничего не добавляли (специально).
О результатах сообщу.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
14-09-2005 00:29
Перейти
To FAA.
В мастерской кондер мы не запускали, т.к. снимали только внутренний, поэтому я и написал про разные давления - до и после.
1. Внимательно рассмотрел теплообменник(есть точно такой же блок). С распайкой все в порядке. Длины трубок если и отличаются, то незначительно. Разве что распределитель жидкости мог быть установлен поровней.
2. Мне сложно разобраться в распределении потоков, но поток воздуха на выходе такой не мелкий, что наверное там все-таки все обдувается нормально.
3. Датчик и в самом деле установлен далеко от места обмерзания. Может быть и переставлю для очистки совести. Но слабо верится. Приходилось раньше на многих кондерах (самых разных производителей) бороться с обмерзаниями, после чего сделал вывод: если блок на размораживание не становится, то от места расположения датчика ничего не изменится - пробовали по всякому. Уж не знаю отчего так.

В общем пока жду результатов от замены трубки, как раз похолодало.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
15-09-2005 01:18
Перейти
To DimaD.
Рассказ познавательный. Но мне кажется, что к моему случаю не очень применимо: мощности не те, да и коммуникация есть под 10 метров, и все равно мерзнет. Скажите, на сколько Вы меняли размер трубы (мало ли когда пригодится). Заранее спасибо.

To Leha_old.
Ваш рассказ, конечно, стоит запомнить, может когда-нибудь пригодится. Но у меня перепад высот метра 1,5 не больше, так что вряд ли у меня есть такая проблема. Но все равно спасибо.

To Sir.
Постараюсь замеры снять.

А вообще мне сейчас кажется, что проблема все-таки в сборке. Старая газовая труба отходя от радиатора имела 2 поворота на 90 градусов, и с очень малым радиусом. Конкретных заломов с острыми углами не было конечно, но форма сечения у трубы была вовсе не круглая. Труба 5/8(коммуникация) все-таки заметно отличается от 3/8(в блоке), а если еще и площадь сечения чуть-чуть уменьшить, то наверное может получится эффект как при заломе.
Ну а пока буду ждать звонка с объекта, время все покажет.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
05-10-2005 01:29
Перейти
Извините меня все за долгое молчание. Необходимо было провести наблюдение , прежде чем давать комментарии.
В общем все было не так и сложно, если не очень просто. При максимально детальном обследовании обнаружились таки заломы на коммуникациях. Раньше мы не обращали внимание на эти участки, так как я был на 100 % уверен, что при таком большом радиусе поворота трубы заломать ее просто нереально. Как оказалось, очень даже реально. Не перевелись еще "гении" среди монтажников.
Вот, собственно и все причины. И один наружный блок пришлось заменить, т.к. нашлась какая-то грязь в каппилярке...
В общем, всем спасибо за ответы и комментарии.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
06-09-2005 01:21
Перейти
Не знает ли кто нибудь, как можно поднять дренажную трубку в кассетах не на заводские 50 сантиметров от панели, а скажем на 1 метр от верха блока, не используя дополнительных насосов. Очень нужно :cry:
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Сообщения пользователя 61 - 70 из 538
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.