dm101 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
28-09-2008 03:08
Перейти
To Alex2001:
Спасибо, ща попробую.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
11-04-2010 19:43
Перейти
С обратной стороны ничего не написано?
Цитата
den223 пишет:
Начала гореть после клина вентилятора и разрыва ТК-контактов.

Двигатель сгорел?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
12-04-2010 22:02
Перейти
Судя по вышеприведенной схемке, внутри прибора ничего сложного быть не должно. Можно попробовать отремонтировать, если есть желание и умение, имхо.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 34
Тема: «Проблема с MItsubishi PUHZ-RP200YKA, помогите решить проблеу с оборудованием» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
12-06-2011 09:56
Перейти
Было бы интересно узнать, где установлены наружники.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
29-07-2012 01:37
Перейти
впаяй другие стекла :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 10
Тема: «Midea, Отзывы» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
10-03-2006 17:31
Перейти
Сталкивался всего пару раз, но то, что увидел - понравилось. Видел потолочники 36-е и 48-е, так вот. При минус 25 грели очень даже неплохо, функция разморозки не подкачала. В наружном блоке полно датчиков: температура нагнетания, радиатора и (по-моему) уличной температуры, датчики низкого и высокого давления. И наконец (что больше всего произвело впечатление) 2(!) фазовых монитора: на питающих клеммах и на клеммах компрессора, т.е. контролируется исправность пускателя.
Наружные блоки меньшего размера, по сравнению со своими аналогами такой же мощности. Одно что конструкция внутренних блоков не очень понравилась, в плане сервисного обслуживания, надо немного поколупаться пока откроешь-закроешь.
Ну а в целом очень даже неплохо, проблем с ними (тьфу-тьфу-тьфу) никаких не было.
А по поводу быстрого выхода из строя хочу сказать, и это мое твердое убеждение, что это может быть только некачественный монтаж. Да, кондеры могут плохо работать, если они от рождения ущербные, но выйти из строя могут разве что из-за корявого монтажа.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 6
Тема: «Чистка конденсаторов, Чистка конденсаторов» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
18-01-2007 00:00
Перейти
Четыре года пользуюсь 520М. И для машины неплохо :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
23-09-2007 17:40
Перейти
Цитата
alpha пишет:
видимо теоретик. На практике для поршневика (особенно тех, что в "лыжах" ставятся) по барабану, в какую сторону крутить двигатель - там всего 2 рабочих поршня-клапана.

На днях диагностировал три аппарата LG, как раз 54-ки. Компрессора там стоят уже не бристоль, а "родные" LG, причем спиральники. Кондиционеры из новой какой-то серии, стоят всего месяц.
Кстати в одном аппарате вылетел 4-х сторонний, вот вам и перегорание обмоток.
Знакомые еще рассказывали про 48-е блоки, в которых выгорает клемма на пускателе, везде одна и та же.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
24-09-2007 22:34
Перейти
Цитата
Kay пишет:
А панасы действительно не ломаются...

Еще как ломаются. Причем новые и правильно смонтированные, правда редко.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 5
Тема: «Panasonic CU-112C51XE, нужен сервисман» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
22-12-2007 21:21
Перейти
Цитата
LordN пишет:
встанет туда обнакновенный, не панасный, поршневик или скролл?

Дык места там вроде хватает. Тем более это далеко не новая модель, новые компрессора несколько поменьше будут. Влезет, куда он денется.
Цитата
LordN пишет:
на картинке изображено что-то непонятное - и всас и выхлоп почему-то находятся в верхней крышке

Наверняка это Copeland.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Сообщения пользователя 41 - 50 из 538
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.