Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
den223 пишет:
Начала гореть после клина вентилятора и разрыва ТК-контактов.
Двигатель сгорел?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Судя по вышеприведенной схемке, внутри прибора ничего сложного быть не должно. Можно попробовать отремонтировать, если есть желание и умение, имхо.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Было бы интересно узнать, где установлены наружники.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Сталкивался всего пару раз, но то, что увидел - понравилось. Видел потолочники 36-е и 48-е, так вот. При минус 25 грели очень даже неплохо, функция разморозки не подкачала. В наружном блоке полно датчиков: температура нагнетания, радиатора и (по-моему) уличной температуры, датчики низкого и высокого давления. И наконец (что больше всего произвело впечатление) 2(!) фазовых монитора: на питающих клеммах и на клеммах компрессора, т.е. контролируется исправность пускателя.
Наружные блоки меньшего размера, по сравнению со своими аналогами такой же мощности. Одно что конструкция внутренних блоков не очень понравилась, в плане сервисного обслуживания, надо немного поколупаться пока откроешь-закроешь.
Ну а в целом очень даже неплохо, проблем с ними (тьфу-тьфу-тьфу) никаких не было.
А по поводу быстрого выхода из строя хочу сказать, и это мое твердое убеждение, что это может быть только некачественный монтаж. Да, кондеры могут плохо работать, если они от рождения ущербные, но выйти из строя могут разве что из-за корявого монтажа.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Четыре года пользуюсь 520М. И для машины неплохо :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
alpha пишет:
видимо теоретик. На практике для поршневика (особенно тех, что в "лыжах" ставятся) по барабану, в какую сторону крутить двигатель - там всего 2 рабочих поршня-клапана.
На днях диагностировал три аппарата LG, как раз 54-ки. Компрессора там стоят уже не бристоль, а "родные" LG, причем спиральники. Кондиционеры из новой какой-то серии, стоят всего месяц.
Кстати в одном аппарате вылетел 4-х сторонний, вот вам и перегорание обмоток.
Знакомые еще рассказывали про 48-е блоки, в которых выгорает клемма на пускателе, везде одна и та же.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Еще как ломаются. Причем новые и правильно смонтированные, правда редко.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
LordN пишет:
встанет туда обнакновенный, не панасный, поршневик или скролл?
Дык места там вроде хватает. Тем более это далеко не новая модель, новые компрессора несколько поменьше будут. Влезет, куда он денется.
Цитата
LordN пишет:
на картинке изображено что-то непонятное - и всас и выхлоп почему-то находятся в верхней крышке
Наверняка это Copeland.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри