Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Уважаемый Melco!
Есть установленный кондиционер модели PE/PU-8. И есть необходимость в регулировании скорости вентилятора внутреннего блока. В руководстве по монтажу указано, что скорость в данном блоке постоянная. Но по электрической схеме вижу, что есть возможность переключить двигатель со схемы "треугольник" на схему "звезда". Могу ли воспользоваться этой возможностью?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
:oops: :oops: :oops: Нашел, действительно есть такое дело. Собственно вопрос был не в технической возможности этой переделки, а как это может повлиять на работу. Но раз есть в технических данных - значит можно смело.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
VDol пишет:
Уважаемый dm101!Если необходимо уменьшить скорость и давление (<30Па) вентилятора внутреннего блока нужно переключить двигатель со схемы "треугольник" на схему "звезда".-"Технические данные серия РЕ", стр. 49.
Что можно технически
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Предыдущих два поста глюкануло по причине медленного нета на работе. Должно было быть так:
Цитата
VDol пишет:
Уважаемый dm101!Если необходимо уменьшить скорость и давление (<30Па) вентилятора внутреннего блока нужно переключить двигатель со схемы "треугольник" на схему "звезда".-"Технические данные серия РЕ", стр. 49.
:oops: :oops: :oops: Нашел, действительно есть такое дело. Собственно вопрос был не в технической возможности этой переделки, а как это может повлиять на работу. Но раз есть в технических данных - значит можно смело.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
air_wave пишет:
Абалдеть! Инверторы в -22 град включают! Такое только в России возможно потому что по...
И не только инверторы, и не только в России. Есть у меня объектик, где кондеры включают тогда, когда это надо, и в тот режим, который им нужен. И ложили они на наружные температуры. На 6-ку евро влетели уже за ремонт 2 кондеров. Но привычек своих не оставили. Сладкий клиент :D .
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
А Вы попробуйте его не подключать. Должно заработать, 99%.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Мануал полистайте. Как правило, марку масла и объем пишут.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
С дуба упал, милый человек? Разве это дорого? Может с монтажом хотели еще за эту цену?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
В основном работаю при помощи какой-то матери :D
А если серьезно, то инструмент самый разный, но дешевый не держу.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри