dm101 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 9
Тема: «Поиск утечек. Интересный метод., Поиск утечек. Интересный метод.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
12-02-2008 20:46
Перейти
Дополнение к вышесказанному по поводу возможного взрыва. Газ МАФ (ссылка в посте LordN) "...имеет резко выраженный запах, который обнаруживается уже при концентрации 1:100 мг/м3...". Как человек, который постоянно работает с этим газом, полностью это подтверждаю. Поэтому много газа в систему загонять и не надо, запах все равно учуете.
На днях буду сам искать ма-а-аленькую, но гадкую, утечку в холодилке с помощью этой методы. Заодно надо попробовать различные течеискатели. О результатах сообщу.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
05-04-2008 01:10
Перейти
Не нашел. Впрочем, и не искал, все не могу съездить никак. Но скоро должен поехать, т.к. по расчетам фреон на исходе :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 4
Тема: «Samsung AQ09A1VE, Нужен код конфигурации !» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
23-03-2008 00:17
Перейти
А по форуму поискать? Я в свое время себе нашел, достаточно много. И необязательно искать код именно на эту модель, пробуйте от других моделей, у меня это проходило.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 4
Тема: «Дренаж на midea MUA 18HR, Проблемы с дренажом!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
16-06-2008 22:36
Перейти
Да и по дренажу "пройдитесь", а то мало ли чего где. В этих Midea поддоны очень маленькие, и если с дренажом где-то непорядок, может и не продавить.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 11
Тема: « LG настенный сплит 36, Помогите с 36 настенным сплитом LG» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
17-06-2008 22:11
Перейти
Цитата
veektor пишет:
там стоит 3 конденсатора 2х130мФ и один 60 мФ

И что, все три были включены параллельно для запуска 36000 Btu компрессора?!!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 7
Тема: «МАКВЭУ 5КВт по холоду кассета, НЕ пойму что с заправкой» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
07-07-2008 23:26
Перейти
А по русски слабо то же самое написать? Я имею в виду нормальный литературный русский язык.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
08-09-2008 03:17
Перейти
Цитата
Nikkar пишет:
а пресануть надо если R-22 очков до 20...

Иногда и 30 надо.
Цитата
Ziggurat пишет:
недавно у товарища ставили мицубиси электрик mxz 4a71 - так там была неплотно гайка на штуцере одного из портов прикручена. не ожидал такого от МЕ, если честно.

А поподробней, что за гайка, что за штуцер.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Cообщений в теме: 17
Тема: «Ремонт Fujitsu, Перевод с R407c на R22» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
04-12-2008 00:34
Перейти
Предстоит ремонт Fujitsu, модель AOY45EPA3L (кажется она). Фреон используется R407. Компрессор на 407-й я вряд ли когда-нибудь найду, и поэтому решил поставить компрессор для 22-го, ну и фреон заправить соответствующий. Опыт подобных переделок уже есть, сложного как бы ничего. Но! Смутило меня электронное ТРВ (или ЭРВ, если кому-то будет угодно) в наружном блоке. Если с медным капилляром я могу делать чего захочу, то с ЭРВ такой фокус не пройдет, т.к. им управляет электроника. Не сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Или может есть спец по Fujitsu, который смог бы рассказать об алгоритме работы.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
04-12-2008 01:50
Перейти
Цитата
air_wave пишет:
В Минске нет Копландов с POE маслом?

О! Мысль! Наверное все-таки найду :D Хотя вариант с 22-м интересней для меня по деньгам :D
А контур все равно промывать придется, по другому не получится.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Создано:
04-12-2008 09:44
Перейти
Цитата
air_wave пишет:
А что копланд на ПОЕ прям на столько дороже стоит?

Для меня да. Точнее говоря, на 22-м я могу компрессор найти раза в 2 дешевле. Причем новый и никакого криминала. А если почти новый, то вообще за копейки :D .
Цитата
air_wave пишет:
или зарабатываете на разнице цен R22 и R407c?

Нет конечно же :D
Цитата
Leningrad пишет:
Если в контуре нет конкретного кисляка, я бы не стал парится с промывкой, пару фильтров и копланд на POE.

Кислоты хватает, скорее всего. Кондеры (вообще у меня 4 блока) по моим прикидкам отработали в районе года практически пустые, а некоторые совершенно пустые. С системой на 22-м и минералкой я бы тоже вряд ли парился бы. Но с POE я гораздо более осторожен, уж больно гадкая вещь.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой. О.Генри
Сообщения пользователя 101 - 110 из 538
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.