Дополнение к вышесказанному по поводу возможного взрыва. Газ МАФ (ссылка в посте LordN) "...имеет резко выраженный запах, который обнаруживается уже при концентрации 1:100 мг/м3...". Как человек, который постоянно работает с этим газом, полностью это подтверждаю. Поэтому много газа в систему загонять и не надо, запах все равно учуете.
На днях буду сам искать ма-а-аленькую, но гадкую, утечку в холодилке с помощью этой методы. Заодно надо попробовать различные течеискатели. О результатах сообщу.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Не нашел. Впрочем, и не искал, все не могу съездить никак. Но скоро должен поехать, т.к. по расчетам фреон на исходе :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
А по форуму поискать? Я в свое время себе нашел, достаточно много. И необязательно искать код именно на эту модель, пробуйте от других моделей, у меня это проходило.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Да и по дренажу "пройдитесь", а то мало ли чего где. В этих Midea поддоны очень маленькие, и если с дренажом где-то непорядок, может и не продавить.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
veektor пишет:
там стоит 3 конденсатора 2х130мФ и один 60 мФ
И что, все три были включены параллельно для запуска 36000 Btu компрессора?!!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
А по русски слабо то же самое написать? Я имею в виду нормальный литературный русский язык.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Nikkar пишет:
а пресануть надо если R-22 очков до 20...
Иногда и 30 надо.
Цитата
Ziggurat пишет:
недавно у товарища ставили мицубиси электрик mxz 4a71 - так там была неплотно гайка на штуцере одного из портов прикручена. не ожидал такого от МЕ, если честно.
А поподробней, что за гайка, что за штуцер.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Предстоит ремонт Fujitsu, модель AOY45EPA3L (кажется она). Фреон используется R407. Компрессор на 407-й я вряд ли когда-нибудь найду, и поэтому решил поставить компрессор для 22-го, ну и фреон заправить соответствующий. Опыт подобных переделок уже есть, сложного как бы ничего. Но! Смутило меня электронное ТРВ (или ЭРВ, если кому-то будет угодно) в наружном блоке. Если с медным капилляром я могу делать чего захочу, то с ЭРВ такой фокус не пройдет, т.к. им управляет электроника. Не сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Или может есть спец по Fujitsu, который смог бы рассказать об алгоритме работы.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
air_wave пишет:
В Минске нет Копландов с POE маслом?
О! Мысль! Наверное все-таки найду :D Хотя вариант с 22-м интересней для меня по деньгам :D
А контур все равно промывать придется, по другому не получится.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
air_wave пишет:
А что копланд на ПОЕ прям на столько дороже стоит?
Для меня да. Точнее говоря, на 22-м я могу компрессор найти раза в 2 дешевле. Причем новый и никакого криминала. А если почти новый, то вообще за копейки :D .
Цитата
air_wave пишет:
или зарабатываете на разнице цен R22 и R407c?
Нет конечно же :D
Цитата
Leningrad пишет:
Если в контуре нет конкретного кисляка, я бы не стал парится с промывкой, пару фильтров и копланд на POE.
Кислоты хватает, скорее всего. Кондеры (вообще у меня 4 блока) по моим прикидкам отработали в районе года практически пустые, а некоторые совершенно пустые. С системой на 22-м и минералкой я бы тоже вряд ли парился бы. Но с POE я гораздо более осторожен, уж больно гадкая вещь.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри