Нормативы по монтажу трасс холодоснабжения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Нормативная документация Нормативы по монтажу трасс холодоснабжения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нормативы по монтажу трасс холодоснабжения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 26377Тема: «Нормативы по монтажу трасс холодоснабжения, Нужна ссылка на документацию по монтажу медных трубопроводов для СМЕТ» в форуме: Нормативная документация
#1
Необходимы тех данные по монтажу меднызх трасс для систем кондиционирования для подтверждения в сметах.
Ну очень надо.
Профиль
E-Mail
#2
Для подтверждения объёмов выполненных работ берётся рулетка и меряется всё по месту монтажа.
Профиль
E-Mail
#3
Заинтересуйте сметчицу :) :dollar
Профиль
E-Mail
#4
В прокуратуре давно объяснительных не писал?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
В прокуратуре давно объяснительных не писал?


Это ты с кем говорил?
Профиль
E-Mail
#6
С тобой. Ты чё не в курсе, что началась кампания по борьбе с коррупцией? Если сметы по ценникам, то объект государственный, а это значит, что и до прокуратуры не далеко. Преценденты уже имеются.
Профиль
E-Mail
#7
Ты, вообще, о чём говоришь?!!Понятие о сметах и для чего они выполняются я вижу, - совсем не имеешь! Так хоть не показывай свою некомпетентность в этом вопросе. Сметчик(настоящий) - всегда знает что и как сделать(повторяю для тебя)!!!
Профиль
E-Mail
#8
Прокуратуре по хер даже на настоящих сметчиков. Ты дружок, живёшь с отставанием от действительности года на 2 минимум. А такую фишку видел - процентовки по утверждённым расценкам в сметах не принимают, мотивируя, что расценка в смете была применена не правильно. А вообще, тыскакогогородачувак? И про какие сметы ты говоришь- ФЕРы, ТЕРы, МТСН или какие другие.
А вот ещё - перед подачей процентовок надо подписывать выполнение у Заказчика. Ну подписали, а сегодня звонок - мы Вам порезали в 2 раза. На мой вопрос почему - ответ, а по общей сумме. Много получается за месяц. Как тебе такой расклад? Вывод один - Заказчик боится прокуратуры и ему по хер:
-на тебя
-на сметы, составленные грамотным сметчиком
-на реальное выполнение
Профиль
E-Mail
#9
Нельзя жить в постоянном страхе! Не работай с прокуратурой! Работай честно - и будет тебе счастье... А мотивация - вещь серьёзная, особенно у прокуратуры(по твоим словам). Так что, будь осторожен с незнакомыми людьми в выражениях. А друга ты быстро себе нашёл :D
Профиль
E-Mail
#10
А я и не работаю с ней. Есть государственные объекты, где есть служба заказчика. Они приглашают ген. подрядчика, а ГП уже нас. В связи с тем, что деньги бюджетные - после окончания приходит КРУ и показывает особо не сговорчивым дорогу до прокуратуы. Теперь все боятся.
Профиль
E-Mail
#11
Если что-то мутит с тобой заказчик либо ты сам, то возможен и такой вариант. Но тебя кто-то сильно испугал... Не хочешь работать с бюджетом - не работай, и не создавай здесь панику!
Профиль
E-Mail
#12
А я панику не создаю. Заказчик как раз и не мутит, а замутить пыташься ты, заинтересовав сметчечу. Это время уже прошло. Я ничего не боюсь, просто работаю по тем расценкам, что предлагает сегодня бюджетный рынок
Профиль
E-Mail
#13
Всё. Забудь. Расслабься по поводу этой темы. Всё приходит со временем... :D
Профиль
E-Mail
#14
Что со временем приходит?
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
zch74 пишет:
Необходимы тех данные по монтажу меднызх трасс для систем кондиционирования для подтверждения в сметах.
Ну очень надо.

Тех данные и расценки имеются, но это вопросы к грамотному сметчику. Но ему надо объеснить что эти работы набираются из многих работ :
Установка креплений, прокладки труб, теплоизоляции, прокладки кабелей и эл. технических работ и пр.
А в споре выше, к сожалению, оба правы. Часто по утвержденным в лоб расценкам ничего не сделаешь даже с Равшанами. Был случай, когда за установку импортной приточки размером 2х2х6 м, стоимостью ого-го, по сметным расценкам предложили 1400 руб.
Профиль
E-Mail
#16
Washington Capitals, по Вашим постам я понял, что прокуратура по любому может накрыть? Как смету не делай.

А с «коррупций» если в данной ситуации это так можно назвать. Уже боролись.
Работа стала так тормозить, что потихонечку опять всё встало на свои места.
Профиль
E-Mail
#17
Может, в этой подборке что найдете
http://allofgost.ru/?id=findex&part=0...D%E4%E8%F6
Профиль
E-Mail
#18
для Bug Bibliotekar
командир а ссылка то рабочая? а то у меня чего - то не поперла
Bug
Профиль
E-Mail
#19
в 2008 работала... ;)
Профиль
E-Mail
#20
ТО AVA33 бесполезно искать нормативы.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.