Есть ли приложения к новому СНиПу отопление, вентиляция и кондициониро
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Нормативная документация Есть ли приложения к новому СНиПу отопление, вентиляция и кондициониро

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Есть ли приложения к новому СНиПу отопление, вентиляция и кондициониро»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6600Тема: «Есть ли приложения к новому СНиПу отопление, вентиляция и кондициониро» в форуме: Нормативная документация
#1
Я почему спрашиваю: в новом СНиПе не нашёл приложение по расчёту количества удаляемого дыма в случае пожара, также не нашёл приложения по параметрам наружного воздуха. СНиП у меня в эл.виде, может он у меня не полный? На что ссылаться-то? СНиП новый есть, а ссылаться на старый?)))
Подскажите, кто что может.
Надо жить играючи...
Профиль
E-Mail
#2
Насчет количества удаляемого дыма не знаю, а приложение с параметрами наружного воздуха было исключено еще из СНиПа 2.04.05-91* Управлением технормирования Госстроя России 25 марта 2003г. Последнее издание этого СНиПа (2003г.) уже без параметров нар. воздуха. Теперь, наверно, в "Строительной климатологии" надо искать.
Профиль
E-Mail
#3
Кстати, в Климатологии для Москвы температура тёплого периода (параметр Б) прописана 26,3. Это так и есть или ошибочка вышла?
Надо жить играючи...
Профиль
E-Mail
#4
По поводу температуры теплого периода. В одном проектном институте настаивают что т-ра +28,5 неверная и отменена и считать надо по климатологии +26,3. Какую же температуру принимать и на какой СНиП ссылаться??
Профиль
E-Mail
#5
Во-во, и я о том же!!! Отстал от жизни,
похоже! Как-то незаметно изменились расчётные температуры наружного воздуха. Старых СНиПов нет, статус новых для меня не очень ясен: они носят рекомендательный характер?!. Так что, вопрос интересный!
Надо жить играючи...
Профиль
E-Mail
#6
В новом СНиПе по ОВ температура переходного периода с +8 изменилась до +10С и соответственно поменялась продолжительность отопительного периода - вот это интересно
Профиль
E-Mail
#7
На сегодняшний день почти к каждому из СНиПов выпущены пособия - большинство информации именно там.
Профиль
E-Mail
#8
Пункт 7.9.2 к СНИП 41-01-2003. как понимать? Нельзя теперь поэтажные системы больше 3000 м3 делать. И в каждое помещение от магистрали ставить ОЗК? У нас Административный корпус приток 3800м3 на этаж. Пожарники сами не могут понять откуда эта хрень взялась, но требуют выполнения. Как быть?
Профиль
E-Mail
#9
Странно у нас в питере пожарники пользуются только страрым снипом и отвергают новый пока не будет госрегистрации. А вот УГВЭ пользуется только новым.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.