лицензионные программы...за и против
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) лицензионные программы...за и против

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «лицензионные программы...за и против»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9764Тема: «лицензионные программы...за и против» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
К вопросу о лицензионных программах и интернет-магазинах...

В последнее время можно проследить занимательную тенденцию роста числа людей, не отказывающих

себе в роскоши пользоваться лицензионными программами.

А вот например на SoftWay этот пыл даже предлагают охладить... с помошью вентиляторов)
Профиль
E-Mail
#2
2 leta: Реклама-с ? :|

Относительно лицензионных программ - вопроса здесь 2:
экономический - все же далеко не все позволяют себе роскошь ;)
и философский - OpenSource, гуманитарные идеалы свободного киберпространства ;) и т.д.

Но ведь тот же SoftWay не предлагает открытого ПО взамен АКАДа :( и даже не предлагает заставить АКАД работать под Линухом, дабы насолить Билли.

Следовательно: не имея 1) реальной возможности приобресть Маджик за 10 TEUR или ABS'05 за 6 и 2) реальной freeware альтернативы этим продуктам - все равно будем пользоваться "колотыми", сиречь практически слямзенными продуктами Progman & Autodesk

imho _практического_ смысла обсуждение не имеет :cry:
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#3
То, что покупая лицензионное ПО мы оплачиваем труд разработчиков (а он, естественно должен быть оплачен) - это понятно.
С другой стороны, до повышения общего уровня доходов быть "честными и принципиальными" в этом вопросе могут себе позволить только родное государство, да крупные компании.
Профиль
E-Mail
#4
А стоит ли Magicad тех денех?
В известных местах в Москве можно и дешевле купить (от 1800 до 4000 руб), правда, с непредсказуемым результатом.
Пока цены на лицензионку не будут реально-доступными, бум пользоваться зазеркальем.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
Пусть меня назовут обманщиком и пиратом. Но лично я считаю что ни одна программа не стоит столько денег сколько за нее просят.
Так что люди кому что надо обращайтесь помогу чем смогу. Бесплатно.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Ветер пишет:
Так что люди кому что надо обращайтесь помогу чем смогу. Бесплатно.

а я? я обращался, ни ответа, ни... :(
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Полностью согласен с мнением что цена почти всех программных продуктов завышена.
Вот например AutoCAD, есть ли тут хоть один легальный пользователь, очень сомнительно.
И все из-за того что выкладывать несколько тыщ за продукт, возможности которого используешь на 10%-дураков нет.
В развитии пиратства не известно еще кто больше виноват-пользователи или разработчики.
Там ведь ситуация ни чем не отличается от торговли памперсами. Обещают кучу всего, а когда купишь, уродуйся сам.
У меня в принципе стоит и легальный софт, но сначала я поставил пиратский, поработал. убедился что мне это нужно, и приобрели.
Профиль
E-Mail
#8
У меня AUTOCAD легальный, так что 1 есть
Профиль
E-Mail
#9
Дело не только в цене. ПО - достаточно сложный товар не только для производства, но и для потребления. По нашим темам разработчики должны быть сами достаточно высокой квалификации, чему есть БАльшие сомнения, типа "а судьи кто". Нет никакой уверенности, что купленная программа будет работать в объеме заявленных функций, или еще хуже - корректно. К примеру, заявлено, что прога считает систему отопления с опрокинутой циркуляцией. а пришел в офис, инсталлировал, начал считать - и вот ... (модератор - радуйся) вам. И так далее. Просто давно с этим вопросом связан, еще для машин ЕС исходные на перфокарты набивали. Перфокарт давно нет, а воз и ныне там. Где отвественность программистов за халтуру? Нетути... Иди, жалуйся отцу с матерью, как говаривал один известный литгерой... Поэтому, не вопрос денех отдать, да результат тоже хочется адекватный.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
Еще один довод в защиту "благородных пиратов"-они честно ничего Вам не обещают.А вот производители (по крайней мере на нашей территории) обещают много, но ответственности за свои слова не несут. Хотя, как я знаю за бугром, такого себе не позволяют-засудят. Поэтому часто в цену продукта включаются также наценки на будущие выплаты по претензиям клиентов.Только почему мы должны оплачивать то чего лишены?
Далее-тот же Autodesk выпускал раньшеCAD пакет QuickCAD, который позиционировался (домашняя система инженера), позволявший выполнять основные функции двухмерного проектирования(достаточного в 90% случаях для большинства пользователей), и стоимостью 50 долларов. Теперь его не предлагают, поняв наверное что многим клиентам этого будет достаточно, и они потеряют деньги.

Вопрос Hokum
Ленгальный в личной собственности?
Профиль
E-Mail
#11
Ответ PZOTOV

В фирме.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.