MagiCad
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) MagiCad

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «MagiCad»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

#1
Подскажите, MagiCad (его чертежи) читаются в обычном Автокаде? И имеет ли значение версия Автокада?
Профиль
E-Mail
#2
Вроде бы нет :(
У меня есть чертежи сделанные в Магикаде.Открываются только в Магикаде.
Но есть специальная прога для просмотров.
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#3
Ничего подобного, открывается и голый .dwg , а если вместе с файлом проекта (.epj) то и поредактировать можно-воздуховоды (трубопроводы) и девайсы подвигать. В крайнем случае, можно взорвать, получаются блоки, но уже без объема.
Профиль
E-Mail
#4
w
Профиль
E-Mail
#5
квор, мифуне, посмотрите на www.progman.fi - там посмотрите и скачайте прогу; а так - прасолов прав...
Профиль
E-Mail
#6
Согласитесь это не удобно,скачивать чего то.
Устанавливать.
Пора бы уже позаботиться о нормальном чтении чертежей.
Это не удобно.
У меня все смежники работают в автокаде и архикаде.
Если я буду их просить скачавать проги,то они будут посылать куда подальше,особенно архитекторы,которые кроме архикада ничего не признают.
К тому же я речатаю чертежи на стороне,что я должен просить всех скачивать?
Это прога действительно нужна для больших проектных отделов или фирм в котором все разделы делаются в одном офисе.

to Antonii я же писал что прога есть.Я это не отвергаю.

to Prasolov, а какая версия Магика?

Уважаемый Vnik,не сочтите за Антирекламу.
У вас замечательная программа.
Но по моему, у нас она очень сложно приживается.
С уважением.
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#7
Работал 2003.3 под Акад 2002, сейчас 2003.5 под Акад 2004. Во всех случаях так, как писал. Бывало, что проект у архитекторов не открывался, тогда разбивал magiexp.
Профиль
E-Mail
#8
А кто сталкивался с программой МАЭСТРО? Интересно Ваше мнение о работе этой прграммы.
Профиль
E-Mail
#9
Вопросик такой:
А кто-нибудь знает как в Magicad сделать ценробожный вентилятор-улитку (типа ВР)
Профиль
E-Mail
#10
2 Absorber.

Я знаю :)
Более того, могу сделасть вообще любое оборудование, которого нет в базе...
no signature...
Профиль
E-Mail
#11
Но предупреждая последующие вопросы замечу, что делать я ничего не буду. А сами вы не сможете, просто потому что нет у вас софта нужного.
Поэтому скорее всего придется ждать, пока производители улиток, захотят видеть свое оборудование в официальных базах данных....
no signature...
Профиль
E-Mail
#12
to Ariz

Поделитесь пожалуйста информацией, в каком софте возможно сделать улитку и оборудование, которого нет в базах?

С уважением, arheos.
Профиль
E-Mail
#13
Добрый день!
Позвольте Вам представить проект "Engineersoft".
Идея сайта www.engineersoft.narod.ru принадлежит группе инженеров-проектировщиков систем ОВ.
На его страницах размещается актуальная информация по САПР. MagiCAD, Allklima, Solid works, KAN-therm.
Официальные тексты разработчиков, инструкции "шаг за шагом", статьи, вопросы приобретения.
Спасибо за внимание!

С уважением, администрация проекта
engineersoft@rambler.ru

www.engineersoft.narod.ru
Профиль
E-Mail
#14
to arheos

Пользователям MagiCAD´a доступно самостоятельное изготовление баз данных на основе имеющихся шаблонов.
Изготовление других шаблонов (или конкретных моделей) пользователям недоступно. Это исходит исключительно от производителя программного обеспечения (MagiCAD).

С уважением,
Ariz
no signature...
Профиль
E-Mail
#15
можно только позавидовать уважаемому Ariz-все может:))
Профиль
E-Mail
#16
Читается легко и без Магикада. Просто нужно "взорвать" объекты Магика командой magiexp. Все просто. Но тогда закрыт путь для дальнейшей правки в программе объектов созданных в магикаде.
Профиль
E-Mail
#17
Ок про маги сказали много а кто секционники радиаторы туды засунил успешно поделитесь опытом :тхинк :тхинк
Профиль
E-Mail
#18
В инструкции написано, что можно внедрять свои 3-х мерные модели из других приложений, но с каких? И как будет осуществляться привязка нового оборудования к его расчётным характеристикам? Читал, что версия 2004.9 имеет КПДмодуль, который может создавать более сложные объекты. У кого есть 2004.9, насколько это правда?
Профиль
E-Mail
#19
И ещё. Фасонные части в мейжике - это объекты, которые создаются путём соединение трубо- или воздуховодов. Воздуховоды можна задавать любых сечений, а вот фасонные части остаются стандартными. Вот и получается, сначало идёт переход с нестандартной части на стандартную, а потом уже вставляется фас.элемент. Кто знает, что это за чепуха. Мне нужны воздуховоды со стороной меньше 200, что за гибриды рождаются мейжиком. Почему бы не сделать фасооные части блочными как в Буилдинг систем, или дать возможность редактировать и вносить новые. Если кто-то знает решение этой проблемы, прошу написать. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#20
"Мне нужны воздуховоды со стороной меньше 200, что за гибриды рождаются мейжиком."
Вот вот, издержки самообразования. Все это рассказывется при обучении, а когда не доходит, то ответ как правильно делать, чтобы получались не гибриды, а стандартные фасонные части, можно получить в техподдержке. Ну вот хотя бы мне в асю стукнуть.
А сейчас снова вынужден просить уважаемого Aircon почикать тему, так как пошло обсуждение работы программы нелицензионными пользователями.
Vnik
Профиль
E-Mail
#21
Для того, чтобы чертеж, выполненный при помощи MagiCAD, корректно открылся в голом автокаде, необходимо, чтобы значение системной переменной "PROXYGRAPHICS" ,было равным "1". Тогда проблем с открытием и просмотром чертежа в AutoCAD не должно быть никаких сложностей. Однако редактированию чертеж подлежать не будет.
Профиль
E-Mail
#22
На самом деле, любой чертеж, сделанный в Магикаде можно легко превратить в "чистый" автокад, когда все объекты будут спроецированны на плоскость чертежа и все будет разделено на линии автокада (для этого надо ввести пару команд, что займет порядка 20 секунд dance ). Все это будет легко править стандартными средствами автокада.
Если же использовать Object Enabler (распространяемый бесплатно), и в наличии имеются все файлы проекта, то можно помимо чертежа видеть и свойства объектов - скорости в воздуховодах, потери давления и т.п. gf
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Vnik пишет:
Вот вот, издержки самообразования.

Да не издержки самообразования, а элементарное нежелание покопаться в программе. Мне это тоже на презентации не показывали, однако я таких вопросов не задавал :snooty
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.