Оборудование в ACADe
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Оборудование в ACADe

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оборудование в ACADe»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 30351Тема: «Оборудование в ACADe» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Здравствуйте!Предлагаю менятся оборудованием нарисованным в ACADe, меня интересует вент оборудование, воздуховоды,фасонина рисованая в Акаде, если у кого есть пришлите пожалуйста.
В замен могу выслать оборудование по отоплению(арматура,подсоединение радиаторов,арматура),водоснабжению,кательным установкам(прорисованные котлы)
sergey.vt@mail.ru
Спасибо
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#2
Меняться? В принципе да, но есть такое интересное НО!
Все ли проектировщики пользуются единой нормалью на фасонину и воздуховоды? Сомневаюсь :)
Хоть убейте, для своих нужд я разработал собственный каталог и с различными СТП и т.п. он не всегда сходится :)

Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
to Aspirant
Согласен. У меня допустим есть каталог котлов ACV, различные пресс фитинги,коллекторы,вентиля,гарнитуры.....
Мне в принципе интерестны любые чертежи и оборудование.
Давайте договариваться если интересно 8)
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#4
Так интересуют 3-D модели или как...?
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#5
to Aspirant
Я не пойму что за 3d модели?Вент оборудование?Разводка воздуховодов?
Можно поподробней.
Ну в принципе интересует конечно 8)
С уважением.
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#6
Артем, 3d модели очень даже интересуют!
Котлы, чиллеры, улитки и т.д.
Профиль
E-Mail
#7
А еще есть схемы овязки котельных(в цвете) и схемы теплового пункта.
И кстати подскажите кто как прорисовывает на плане воздуховоды.Я вот рисую мультилайном, потом редактирую.
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#8
2 Vnik
А 3-D модели какого класса? я зачастую ограничиваюсь набором кубов и параллелепипедов :)
С детальной прорисовкой работал всего несколько раз: полный теплоузел (шефу 2 недели работы ведущего инженера не жалко было, одно имя ему за это - ....................... Неа, совести не хватает произнести такое :) ) со всеми насосами, регуляторами и фитингами
чиллер с водяной обвязкой (детально только чиллер WSAN-242 и насосы с арматурой :) ), и то рисовал только для того, чтобы реально разместить в помещении
венткамера (ну там ваще просто - канальная приточка 1000х500 и вытяжка 800х500), рисовал для того, чтоб разместить две этих бяки (представьте себе воздуховоды 1000х500 и 800х500, заплетенные в косичку)
Давайте мыло, фотки и чертежи скину.
2 Mifune
Воздуховоды рисую простыми линиями, потом скругляю и режу :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#9
to Vnik
Есть котельные с детальной прорисовкой с арматурой, насосами.
to Aspirant
если не сложно можно и мне скинуть чертеж венткамеры.Пишите что скинуть если что интерестно.
sergey.vt@mail.ru
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#10
To Aspirant
2 недели теплоузел говоришь?:)))
Отослал на мыло тебе свой теплоузел в 3d. Если в jpg расплывчато получится, то еще в .psp тоже файлы приложил. Делал 1 день - утром сел за него и вечером закончил:))
Профиль
E-Mail
#11
Артем, а чтобы представление имел, вот тут посмотри, в чем я работаю:
http://www.progman.fi/ru/mcslide/mcslideshow.htm
Профиль
E-Mail
#12
2 Vnik
Из этих двух недель только модели (до последнего винтика :) ) арматуры, теплообменников и насосов делал дней 8 (в автокаде же чертил и готовых моделек не было)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#13
а остальные два дня теплоузел рисовал и переделывал (под реальный монтаж подгонял)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#14
To Mifune
"И кстати подскажите кто как прорисовывает на плане воздуховоды.Я вот рисую мультилайном, потом редактирую."
Сами рисуются и сами редактируются под нужный размер, в зависимости от максимально-допустимых скоростей или потерь давления в Па/м..
Профиль
E-Mail
#15
to Vnik
Владимир, приветствую! Да, было время я тоже маялся как aspirant:)

to aspirant
На самом деле, у меня есть всякой лабуды много. Но в 2D, т.к. в голом автокаде рисовать 3d это мазохизм какой-то... А в 2D есть отводы, такие как они по жизне, а на в справочнике, потом всякие вентиляторы, в основном Systemair, глушаки и т.п., улитки 2D. Меня интересуют улитки трехмерные, как у мовена, если есть, то приму на ba@mail.spbnit.ru
А насчет заплетенных в косичку, то это уважаемый Vnik может показать, одну картинку замечательную:)
Если нужно что-то конкретно, пишите, я постараюсь отправить, а все на свете отсылать не могу, очень связь плохая дома...
Профиль
E-Mail
#16
Поправочка одна:
Помимо а-када, работаю с СолидВоркс на ТЫ и 3D МАКС на ТЫ..........!!!
Модельки либо в ворксе, либо сложные в максе делал
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#17
To Aspirant
Дык сделай улитки нескольких типоразмеров:))) Народ будет благодарен:))
Профиль
E-Mail
#18
На каникулах сделаю несколько типоразмеров ВР ок 86-77
2 vnik
ещё разок номер аськи, плиз!!!
2 jen
и твою тоже
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#19
To Aspirant
Я же в мыле ее написал...
Хотя не секрет... ICQ 168104308
Профиль
E-Mail
#20
To Aspirant
Я когда-то работал в MAX, когда еще третий последним был:) В солидворкс 99 тоже. Сейчас уже 2004 есть. Раньше не было в солидворксе экспорта моделей в автокад. Эскизы помню были. Сейчас уже есть?
Профиль
E-Mail
#21
Угу, хорошо бы в инвенторе...
Профиль
E-Mail
#22
Ну, может я и отстаю в чем-то от жизни, но считаю, что рисовать 3D прямо в АКАДе ну совсем не сложно. И не надо заниматься импортом-экспортом :-))
..... причем даже очень "мелкодетальные" штуки не проблема......
С уважением,
Ariz
no signature...
Профиль
E-Mail
#23
to Ariz
Ну как сказать... Если конкретно этим заниматся то наверное да. А если тебе помимо одного жалкого вентилятора нужно нарисовать еще несколько этажей, то тратить четыре часа на эти все изыски возможности нет... Я был бы например очень рад, если бы у нас был бы человек, который этим конкретно занимался - т.е. попросил нарисуй мне чиллер нормально - он нарисовал за день, а ты занят проектом. Вот и получается, что времени нет, нужен чиллер - я кубик нарисую с двумя пупырышками для труб и готово, зато за пять минут.
Профиль
E-Mail
#24
2 ALL
В общем почитал я тут всё и решил Вам тоже кое-чего написать:
1. Насчёт рисования - отличненько рисуем в MagiCad прога просто супер, намного уменьшает головную боль для нашего проектировщика:))))
2. По поводу 3-х мерных моделек кондиционеров и двухмерных:))) Мы пользуемся программой подбора центральных кондиционеров, которую нам дал производитель, так вот эта прога сама вырисовывает центральник в 3 -Д, не суперски конечно, и не до последнего больтика, но для того, чтобы вставить в рабочий проект - предостаточно!!!

2 Vnik

Производитель, с которым мы работаем находиться не так далеко от Вас.
В случае если возникнет желание пообщаться поподробнее - напишите на мыло: shehovcov@energy.kiev.ua
Профиль
E-Mail
#25
To Aqualogi
Ну предполагаю, что программкой Flaktwoods ( бывшее АВВ ) пользуетесь...
Я тоже ею пользуюсь. Вообще, если не я не ограничен выбором производителя ЦК, то ВСЕГДА в свои проекты закладываю центральные кондиционеры Flaktwoods. А программку эту, Flaktwoods вроде я Денису в свое время рекомендовал. Аналогична программка PM-Luft, но к Flaktwoods у меня больше душа лежит:)))
То что Ariz в голом Акаде ЛЮБУЮ хрень в 3d нарисует - это правда, своими глазами видел.
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#26
to Vnik
Ну мы на данный момент пользуемся программуленой RECAIR, она нам всё вырисовывает. Кстати у нас в компании произошли некоторые изменения, но об этом по мылу.
Профиль
E-Mail
#27
Про всякую хрень: и нетока в А-каде мона рисовать, мне тут один извращенец проект в электронном виде знаете в чём принёс? Не поверите, в Pagemaker!!! Ещё и изометрию даже нарисовал!!! Чё тока русский человек не сделает ;)))
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#28
В свое время потратил 3 месяца на создание библиотеки 3D моделей (твердых) под ACAD. Весит все это больше 200Мб. Есть воздуховоды, трубопроводы, арматура, канальное вентоборудование, приточки, котлы, насосы, баки. Проектирую пока в режиме ACAD-трехмерки. Модели серьезных систем типа котельных и ОВК получаются тяжелыми - по 20-40Мб файл. Затем с этих моделей "снимаю кожу" - проекции и оформляю в отдельных файлах чертежи. Ужасно громозко, но очень красиво и наглядно. Особенно вентиляционщикам схемы в изометрии нравятся, где у воздоховодов каждая секция и фасонная прорисована. Сиди тупо считай количество (у секций даже длина стандартная). Можно в принципе обменяться (например у меня в базе нет радиаторов, фанкойлов, центробежных вентиляторов, чиллеров - рисую их от случая к случаю).
Есть еще прога подбора центральников от PM-Luft, которая генерирует вентустановки в виде объемной модели в dxf-формате.

К Vnik... Вы в MagiCADе базами оборудования пользуетесь лицензионными или есть свои наработки? Меня интересует этот вопрос.

С уважением,
stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#29
2 barstou
Солид 2002 (у меня такой только) намано свои модельки и в А-кад и в Макс кидает, почти без глюков и даже со своими проведенными расчётами иногда :)
Единственное плохо, что в А-каде эти модельки потом весят, что называется, ДО ТАЛОГО (солиды, усё-таки), но гектар оперативки никому ишшо не помешал :))))))
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#30
В принципе есть еще так называемый Autodesk Building Systems 3, но к сожалению эта штука до ума не доведена.

А в голом АКАДе действительно можно очень даже приличные 3D модели рисовать. Кроме пожалуй объектов со сложной криволинейной геометрией (закрученных лопаток турбин, колес центробежных компрессоров, улиток-диффузоров, шнеков и т.п.). Для этого можно использовать в принципе тот же Солид или Мех Десктоп.

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.