Автоматизированный подсчёт сопроативления.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Автоматизированный подсчёт сопроативления.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Автоматизированный подсчёт сопроативления.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 58 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 50198Тема: «Автоматизированный подсчёт сопроативления.» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#31
Могу предложить свою версию: доступный и удобный аэродинамический расчёт воздуховодов в MS Excel, требующий только указание размеров и коэффициентов местных сопротивлений рассматриваемых участков. Кстати, другое его удобство: оперативный подбор сечения при работе в AutoCADe. Обычно я открываю эти программы вместе (это ускоряет работу). С уважением, ss.23
Профиль
E-Mail
#32
Уважаемый ss.23!Большая просьба.дайте свой е-адрес.Имею огромное желание приобщиться к премудростям авто-проектирования. Если не затруднит
Профиль
E-Mail
#33
Уважаемый pakt. Мой адрес . Кстати, как говорится, на тему: на сайте АВОК "Научные статьи..." недавно была опубликована статья ленинградца Баранова С.И. "Программирование в MS Excel для расчётов систем вентиляции и кондиционирования воздуха". Весьма интересная. Хотя я не совсеми позициями автора согласен. Он прислал мне сегодня свою прогамму-помощника аэродинамического расчёта воздуховодов. Я как раз с ней разбираюсь. Любопытно, первое впечатление - "ох и наворочено", интерфейс - супер. Однако, по большому счёту, а надо оно для программы-рабочей лошадки? Можно конечно, при желании, садовый участок и на Мерседесе пахать, только нужно ли это...? Лично я подобные программы представляю иначе (хотя не отрицаю: красиво, и самолюбию Автора - бальзам на душу...)
Только предупреждаю сразу, программу Баранова С.И. не вышлю (от Автора на это "добро" не получал). Обращайтесь сами. В статье адрес есть . Желаю успеха, ss.23
Профиль
E-Mail
#34
Уважаемый pakt, что-то я не пойму, в чём я нарушил правила общения. Многоуважаемые господа - владельцы сайта "Форум. Аиркон" удалили все электронные адреса, которые я поместил в текст (и мой, и АВОК, и Баранова С.И.). - и здесь цензура. Как говорится: "советское воспитание и калёным железом не вытравишь"МАЙЛ. Ну что же, тогда попробую по-русски (надеюсь, эту запись не вымарают, а Вы поймёте):ЭС-ЭС-ТОЧКА-23-СОБАКА-МАЙЛ-ТОЧКА-РУ. С уважением, ЭС-ЭС-ТОЧКА-23.
Профиль
E-Mail
#35
<font color='gray'><small>Уважаемый ss.23 (или ss23)

Полагаю, Вы ошибаетесь. Ваше сообщение, содержавшее адрес Вашей электронной почты, никто не модерировал.

Более того, темы раздела "Подбор Оборудования и Проектирование" практически не модерируются...

(Тем более при чем здесь текст Баранова в журнале АВОК? Это тоже мы вымарали?) </small></font>.

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#36
Уважаемые господа из Aircon замечание принял к сведению. Одно не пойму: почему исчезли эл.адреса (я их поместил в тексте в "угловых" скобках)?
Профиль
E-Mail
#37
И мне тоже, пожалуйста
201_1@csib.info
Профиль
E-Mail
#38
Пожалуйста и мне тоже. С уважением Ирина
201_1@csib.info
Профиль
E-Mail
#39
Если кого-то заинтересует могу скинуть расчет КМС в тройниках :
при различных способах врезки магистраль-проход-ответвление :
круг-круг -круг, прямоугольник -круг-круг и т.д.
Мне лично очень помогает при аэродинамическом расчете.

с уважением .
Профиль
E-Mail
#40
Уважаемый MIDAV, скинте плз сюда wizardis@yandex.ru
Скажите, а случаем нет ли у Вас еще и расета КМС разного вида отводов, как круглого так и прямоугольного сечения, а то Эдельчик уже в глазах рябит :).

С уважением Wiz.
Профиль
E-Mail
#41
To Wiz

Отправил .
Насчет местных сопротивлений :
Могу в основном чем я пользуюсь.
- Прямые врезки , вход и выход из/в вентсети и очень большой список КМС - старый Щекин 1962г.в. (считаю отличная подборка сопротивлений - прямые врезки видел только у него).
- Круглые и прямоугольные отводы полуотводы, переходы - Русанов "Вентиляция и кондиционирование гражданских зданий"

ну и другая литература .

С уважением Вадим.


Профиль
E-Mail
#42
Многоуважаемый, MIDAV, не затруднит вас скинуть и мне:
расчет КМС в тройниках :
при различных способах врезки магистраль-проход-ответвление :
круг-круг -круг, прямоугольник -круг-круг и т.д.

Если интерисует могу скинуть всё что есть у меня.
Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#43
Хорошо. Скидываю.

С уважением Вадим
.
Профиль
E-Mail
#44
MIDAV и DASHA, не затруднит вас скинуть и мне:
расчет КМС и аэродин. расчет *.xls. на solitonkl@sama.ru с пометкой проектировщик

Если интерисует могу скинуть расчет теплопотерь.
Профиль
E-Mail
#45
Уважаемый, vovastr !
Тоже хочу post@stregen.ru
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#46
Уважаемый Dusha если не очень занят то будь любезен скинь мне тоже пожалуйста мне тоже такую програмку по расчёту сопротивеления сети очень очень нужна!!!
Заранее благадарен!
Lelik-1@nm.ru
Профиль
E-Mail
#47
Спасибо большое Вадим. Я получил Ваше письмо с Вашей программой.
С уважением Алексей.
Профиль
E-Mail
#48
To MIDAV

Сбросьте пожалуйста и на k_d_l@rambler.ru
C уважением, Дмитрий.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#49
Уважаемые ss.23 и MIDAV (извините что к дум разным индивудумам в одном послании) скиньте пожалуйста на sharatsky@mail.ru свои разработки по расчетам аэродинамики.
Профиль
E-Mail
#50
Уважаемые коллеги! Dusha, ss.23 и MIDAV! Если найдется свободная минутка поделитесь программным обеспечением по рассчетам аэродинамики и теплотехники. Очень интересно. Заранее благодарен! JIJIO@FRONT.RU
Профиль
E-Mail
#51
Уважаемый, vovastr !
Тоже хочу orla_ya@hotbox.ru
Спасибо!
Профиль
#52
И мне, пожалуйста. orla_ya@hotbox.ru
Профиль
#53
Профиль
E-Mail
#54
Уважаемый DUSHA прошу Вас пришлите пожалуйста программу по аэродинамическому расчету систем вентиляции и КМС на мой адрес KB4@Kirasa.ru Заранее благодарен!
Профиль
E-Mail
#55
MIDAV, DUSHA и ss.23
кого не затруднит скиньте и мне все по КМС и если есть возможность программу по аэродинамическому расчету вентиляции.
Заранее благодарен!
Kards@list.ru
Профиль
E-Mail
#56
Вы, уважаемый, зайдите на АВОК. Там найдёте желаемое. И ничего скидывать не надо.
Профиль
E-Mail
#57
Извени ss.23. Облазил весь АВОК, но так и не нашел даже упоминание о программе расчета КМС. Если есть ссылка прошу, кинь ее, если нет, пришли программу. Заранее благодарен!
Профиль
E-Mail
#58
Уважаемые коллеги.

Настоятельно прошу Вас обратить своё внимание на тему "Применение Excel при расчётах, это лучше, чем ничего..., в частности, на стр.3. Примерно на середине страницы Рыбаков А.С. из Москвы (R.A.S.) прикрепил свой аэродинамический расчёт с возможностью определения КМС. Впоследствии он его повторил в др. теме, и даже поместил там некоторую инструкцию. Я не разбирался и не вникал в него. Желающим иметь нечто более простое и меньшего объёма предлагаю спуститься в самый конец указанной 3-й страницы и скачать в моём последнем сообщении прикреплённый файл (инструкция внутри).
Здесь, при желании, можно взглянуть на некоторые отзывы по указанным материалам.
Советую найти в себе силы, и просмотреть указанную выше тему, по крайней мере, со страницы 2 и до конца: Вы найдёте для себя много чего интересного. Особенно обращаю Ваше внимание на материалы Strangera (где-то на странице 4 или 5) - Зеликова Виталия Валерьевича, Владивосток. Это просто класс.

С уважением.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 58 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.