Контролер Pixel
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Контролер Pixel

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Контролер Pixel»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 25384Тема: «Контролер Pixel, наладка» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Попалась приточка с водяным обогревом на контролере pixel. Знаю они свободно програмируемые но выходы у всех одинаковы. Так вот не меняется напряжение 0-10В. Стоит на 10В . Ни на стоп ни на прогрев не реагирует. Прогрев стоит по обратной трубе 50С. Есть кто занимается ими? Что может быть?
Профиль
E-Mail
#2
10В т.е. 100% открытие 3-х (или 2-х) ходового клапана. По идее это напряжение зависит от уставки, показаний приточного темп. датчика, датчика обратной воды, состояния термостата обмерзания, выбранного режима.Что бы давать какие-либо советы, хотелось бы узнать сначала показания всех выше перечисленных приборов по контролеру и соответствуют ли они реальным, включая реальное положение 3-х ходовика . Пока похоже на аварийный режим.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#3
Температура в канале +26, температура обратной воды +23, уставка +22. Термостат +5. Температура ниже не опускается. Клапан 3-х ходовой поворотный. Та метка которая есть на корпусе стоит в положении закрыто но предполагаю что не до конца закрыто. И узел собран криво. Т.е. регулировка по обратке и калорифер подключен прямым протоком не на встречу потоку воздуха а в направлении потоку воздуха. Чтобы пере подключить узел правильно бюджет маленький. Привод GM06-24 переключен в положение CCW. Так как если переключаеш в CW он открывает кран на 100% и в канале все 80С.
Профиль
E-Mail
#4
Еще, паспорта щита как всегда нет. Привод подключен к клеме Aout0 второй Aout1 пустой
Профиль
E-Mail
#5
ну во-первых: температура в канале не может быть выше температуры обратной воды (либо датчики перепутаны, либо с калибровкой датчиков кто-то поигрался (в меню pixel )
во-вторых: надо определиться с клапаном если на выходе 10В то должно быть полное открытие или полное закрытие ( если выбрано обратное вращение), но не какое-то среднее положение .
Направления потоков воды и воздуха допускается и так и сяк , зависит от конечного желания.
С pixel случайно столкнулся в прошлом году, без паспорта разобрался методом тыка, пароль подошла : все единицы или двойки.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#6
С калибровкой датчиков я разберусь это не проблема. Всё понятно в меню. А вот с управляющим сигналом
проблема. На других объектах 3х ходовой седельный и при запуске он подстраивается и это видно по штоку. А этот в одном положении постоянно. Без разницы что включаешь его или выключаешь. Причем я
еще отслеживаю по тестеру. нет ни каких изменений. Может с прошивкой что? Даже пробовал так, снимаешь питание 0-10В Клапан отрабатывает на закрытие. Ставишь 3х ходовой в положение закрыто. Фиксируеш привод на штоке. Подключаешь провод 0-10В , а на нем постоянно 10В. Он открывает клапан
и в канале +80. Далее от контроллера ни какой реакции, и в ручную перевожу привод в CCW. Чтобы поменять логику, После того как клапан закроется и температура упадет до выше описаной, опять от контроллера ни какой реакции.
Профиль
E-Mail
#7
может у вас летний режим работы стоит.
Профиль
E-Mail
#8
Может быть ЭТО
Режим ограничения
В целях предотвращения возврата в тепловую сеть слишком холодной или слишком горячей
обратной воды, контроллер может в рабочем режиме самостоятельно перейти на
поддержание «Тобр,min» или «Тобр,max». При этом возможный рост и, соответственно,
падение температуры в канале будут игнорироваться (функцию поддержания температуры
возьмут на себя другие устройства, задействованные в последовательном контуре
регулирования температуры).Функция ограничения автоматически блокируется, если задать параметры «Тобр,max» =
999, «Тобр,min» = -999, т.е. полностью перекрыть диапазон работы калорифера.
В прошивках я не силен.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#9
про программирование тут
pixel
Отредактировано: зован 28-11-2014 09:06
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#10
Режим работы стоит ручной зима. А вот про про функцию ограничения может быть. Т.к. т. Обратной стоит 50С.
Зован ссылка не открывается.
Отредактировано: dm.i3 28-11-2014 10:27
Профиль
E-Mail
#11
У меня открывается :sor
ftp://ftp.totalkip.ru/report.local/r...E_3647.pdf

сайт: kipservis.ru›Серия Pixel
слева в PDF: Руководство по эксплуатации Pixel

50С- это, как я понял, в режиме стоянки .25- по умолчанию и этого обычно хватает.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#12
Я с телефона захожу может по этому. Вторая ссылка тоже не открывается. Дома посмотрю. Еще нашел может пригодится функция F3. Просмотр степени открытия привода.
Профиль
E-Mail
#13
Сегодня снова крутил контроллер. Кнопками Fn F3 вызывается меню состояния 3х ходового. На табло идет индикация управления а сам привод ноль. Привод стоит GM06-24 2 провода питание 2 управление 1 обратная связь. Вариации с переключением управляющих проводов результатов не дали. Уставки водяного калорифера заводские. Завтра попробую установить другой привод.
Профиль
E-Mail
#14
Внимательно проверь его расключение, часто путают питающие провода 1 и 2 (или тупо попробуй поменять их местами)
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#15
Кто в курсе почему степень открытия показывает 0% а на выходе 6В. А на другом у меня объекте показывает 100% а на выходе 0В. Есть ли у него настройка модулированного выхода как на siemens rlu2xx.. В мануале на pixel написано что выходы спалить не возможно, что там стоит защита.
Отредактировано: dm.i3 14-12-2014 00:33
Профиль
E-Mail
#16
Попробуйте на этот выход дать небольшую нагрузку - сопротивление или привод и потом померьте стрелочным вольтметром.
Иногда цифровой вольтметр в данных случаях дает искаженные данные.
Профиль
E-Mail
#17
Нифига не понимаю. Измерял без нагрузки на таабло 10% 1,8 В. Подсоединяю нагрузку (привод), показывает 10В. Выключаю установку, на табло 0% напряжение 10,... включаю на табло 50% по вольт метру 10В. То есть температура в канале опускается принудительно закрытием кранов, чтобы контролер как то реагировал. Он реагирует но на выходе напруга не меняется. Почему то в разные дни напруга разная, как я уже писал было еще 6В. Еще нашел косяк может и малозначительный, в гофре с проводом сервопривода был протянут провод открытия воздушной заслонки 220В. Я его вынул и проложил отдельно. Но ситуация не изменилась. Да еще забыл, тестер цифровой.
Отредактировано: dm.i3 15-12-2014 17:37
Профиль
E-Mail
#18
Посмотрите еще сам привод, какой он кстати?
На них бывает мног джамперов, для калибровки, для 2-10 или 0-10 в,управление по току или по напряжению. Поменять местами жилы на питание, иногда помогает. Прозвонить обмотки привода если возможно.
С уважением nausima
Профиль
E-Mail
#19
Друзья ,добрый вечер!
хотел обратиться со своей проблемой по обслуживанию вентиляционной системы airway проект 15550-1.
Установка встала по Аварии...
Контроллер(Pixel) пишет ОБРЫВ ДАТЧИКА, какого не понятно( подозрения возникли на датчик разности давлений!
просьба помочь с чего начинать диагностику,как определить причину?
Рисунок
.jpg (175,44 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#20
esc несколько раз нажать до выхода в основное меню
там будет бегущая строка с температурами
сразу все поймете
Профиль
E-Mail
#21
Доброе утро!
спасибо за ответ
если можно поподробнее.... очень уж важно
вы имеете температуру в канале? я записал эти показатели в бегущей строке,сейчас попробую видео выложить... напишу...

Тобр воды +15.3 С
Блокировка Насос
Т наружная Т -10.
Т канала +28.1
Т обратной воды +18.6С
Т помещения +27.9С
Т вытяжки +23,5С
Влажность +55.1%
Конц СО 2 +443.2%
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.