Remak VCX - не запустить с минусом на притоке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Remak VCX - не запустить с минусом на притоке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Remak VCX - не запустить с минусом на притоке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22893Тема: «Remak VCX - не запустить с минусом на притоке, как и чем победить "задумчивость" привода Belimo?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Приточка с щитом от Remak, контроллер Aerogyr RWI65.1, узел SUMX с [censored] приводом Belimo. На улице минус. Пускается приточка, обратка за считанные десятки секунд падает до уставки +20 по обратной воде - авария.
Команда на открытие даётся, при том, даётся из-за падения температуры по обратке, воздух да и более инерционный датчик по воздуху за т/о ещё не успел остыть, но этих 10-20 сек от команды на открытие абсолюто недостаточно для того что б задумчивый, мягко говоря, белимовский привод успел открыл трехходовой до той степени что б вода успела прогреться.

Почитал описание на Aerogyr - не нашёл возможности задать какую-либо задержку на пуск вентилятора, что б сперва прогреть т/о открыв трехходовой, а уж потом пустить вентиляторы и пусть уж аэрогир закрывает по необходимости, а не открывает с нуля трехходовой.

Что делать? :)
Профиль
E-Mail
#2
а если обычную задержку на подачу электричества? чтоб включался позже.
Профиль
E-Mail
#3
Неверно сформулировал, так как первая задача это заставить перед пуском вентиляторов открыть закрытый трехходовой.
Профиль
E-Mail
#4
А поменять привод не судьба?
Поднять температуру обратки, чтоб клапан раньше начал открываться не пробовали?
перепад на узле смешения увеличить?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Поменять привод, конечно, судьба, если других выходов нет. :)
Просто данный способ очевиден и о нем речи нет, а так да, всем хорош, только требует вложения средств. А речь о том, что стоит темплообменник Remak, с узлом SUMX от Remak, с родным приводом Belimo на трехходовом этого узла и управляется всё опять же автоматикой от Remak - и в итоге система не работает уже при легком минусе.
По-моему, как то это неправильно, когда готовую систему надо переделывать что б она работала заменяя в ней узлы.

Поднять температуру обратки - не получится. В RWI65.1 есть настройка поддержания температуры обратой воды в простое, но когда приточка выключена расход воды минимален и обратка даже с таким расходом +40гр. Суть-то в том, что при работе (если до этого трехходовой был открыт) регулировать успевает, и температуру держит +/- 0.1гр, и трехходовой не дёргает, быстро выходит на заданную температуру. А вот при пуске отработать не успевает.

А перепад на узле смешение - это где крутить? Это ещё не крутил. ;)
Профиль
E-Mail
#6
чтоб заставитьработать автоматику от ремак - надо её *ъ :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Paul_K пишет:
По-моему, как то это неправильно, когда готовую систему надо переделывать что б она работала заменяя в ней узлы.


Помоему только ленивый не знает, что ремак втюхивает лохам в узлах смешения приводы 180 сек для заслонок, которые на воде тупые.
Ну нет в Европе таких морозов, им ваши проблемы пофиг!

Цитата
Paul_K пишет:
Поднять температуру обратки - не получится.


Мля! А 7 и 9 параметр для чего?

7 ставьте 20 град
9 - 45 и в аварию уходить не будет. Просто будет болтанка приточной температуры, пока привод на 35 сек не поменяете.

Цитата
Paul_K пишет:
А перепад на узле смешение - это где крутить? Это ещё не крутил. Шутливо


В этом месте я обычно плачу :D
Сразу видно спеца по автоматике Туплю
Отредактировано: human 03-02-2010 06:58
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
Помоему только ленивый не знает, что ремак втюхивает лохам в узлах смешения приводы 180 сек для заслонок, которые на воде тупые.
Ну нет в Европе таких морозов, им ваши проблемы пофиг!

Любопытства ради, сие до сих пор от ремака в таком виде продаётся, с такими "быстрыми" приводами или они одумались с новым оборудованием продающимся сегодня?
Та приточка о которой речь - достаточно давнишняя. Втюхивали не нам,
что в руки попало, с тем и работаем.
(чОрт, зря спросил, ща опять обвинят в лени, типа, на сайте ремака всё написано :) )
Цитата
Цитата
Paul_K пишет:
Поднять температуру обратки - не получится.

Мля! А 7 и 9 параметр для чего?
7 ставьте 20 град
9 - 45 и в аварию уходить не будет. Просто будет болтанка приточной температуры, пока привод на 35 сек не поменяете.

Друг, ты бы прочёл о чем речь, потом бы ругался, право слово. А то некрасиво получается, да! :)
Ещё раз, поднятием температуры обратки проблему решить не получается.
Там же ниже всё написано. Поставил 7ый на 20С, 9ый на 30 (это максимум, кстати. быть может 10ый параметр имелся ввиду). Не выходит каменый цветок - не успевает открыться. А болтанки, кстати, никакой нет, уже писал, жаль, ты не читаешь. :)
Цитата
Цитата
А перепад на узле смешение - это где крутить? Это ещё не крутил.

В этом месте я обычно плачу
Сразу видно спеца по автоматике

Что такой серьёзный? У меня в профиле указано что я спец по автоматике? Или наладчик? Ни разу ни то, ни другое. Профиль работы другой, более тупой, сервис кондеев. А тут новая проблема, интересно ж разобраться.
Ты, главное, не переживай. Во-первых, пока есть такие профи как ты, страна в безопасности. Ну а если рванёт - запаяю. :)

ЗЫ: Из ответов становится ясным, что только нормальный привод спасёт отца русской демократии. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#9
Может поставить дешевенькое реле времени на открытие заслонок, а еще лучше на запуск вентиляторов? МЕАНДР например.
Пилите, Шура, пилите...
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#10
Продолжайте дальше сервисом конд-ров заниматса :D .
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Paul_K пишет:
Во-первых, пока есть такие профи как ты, страна в безопасности.
смех

Цитата
Paul_K пишет:
Не выходит каменый цветок - не успевает открыться. А болтанки, кстати, никакой нет, уже писал, жаль, ты не читаешь. С улыбкой


Если ее нет, то значит проблемы с расходом воды и обвязкой. Параметры тут ни причем.
Так что букварь по узлам регулирования в руки и вперед - осваивать новые горизонты :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Попробуйте открыть вручную на 100% регулирующий кран и включить установку, если будет сваливаться в замерзанию, недостаточно расхода и/или температуры воды или еще какие проблемы с узлом (а возможно с избыточным расходом воздуха). Если запускается, тогда проблемы с алгоритмом запуска. Такие проблемы хорошо решаются с запуском по падающей уставке. т.е. Открываем кран на 100% и плавно начинаем прикрывать за некоторое заданное время.
Отредактировано: borei 04-02-2010 11:39
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Приточка с щитом от Remak, контроллер Aerogyr RWI65.1, узел SUMX с [censored] приводом Belimo. На улице минус. Пускается приточка, обратка за считанные десятки секунд падает до уставки +20 по обратной воде - авария.
Команда на открытие даётся, при том, даётся из-за падения температуры по обратке, воздух да и более инерционный датчик по воздуху за т/о ещё не успел остыть, но этих 10-20 сек от команды на открытие абсолюто недостаточно для того что б задумчивый, мягко говоря, белимовский привод успел открыл трехходовой до той степени что б вода успела прогреться.

Почитал описание на Aerogyr - не нашёл возможности задать какую-либо задержку на пуск вентилятора, что б сперва прогреть т/о открыв трехходовой, а уж потом пустить вентиляторы и пусть уж аэрогир закрывает по необходимости, а не открывает с нуля трехходовой.

Что делать?

Тут могут быть две проблемы, это расход воды недостаточный напор (грязный водяной фильтр) или надо менять в контроллере параметр который отвечает за скорость открытия клапана. А задержку на запуск двигателя нету смысла делать, да и возможность не будет у тебя там не частотник же стоит :)
Профиль
E-Mail
#14
Ага, контролер магически меняет привод.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#15
Не стал плодить новую тему...
Тот же REMAK.
Проблема в другом.
При выключении установки открывает трехходовой напрямую.
Если меняешь переключателем направление - перестает регулировать - открыто напрямую.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.