Параметры работы AQL 80
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Параметры работы AQL 80

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Параметры работы AQL 80»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 169
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 133627Тема: «Параметры работы AQL 80» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Добрый день!
Очистил конденсатор. Был забит.
Запустил. Стала страбатывать предварительная защита по высокому. Т.е. она ограничивает нагрузку выключая один из двух компрессоров. t наруж была +44,5С
Чиллер потом заработал без ошибок и проблем. Но вот снятые параметры на 100% нагрузке при стабильной работе приближение к уставке:
Вх/Вых - 13,7С/9,7С
tнаружн. +42,5С
HP 24,2бар (+55,7С) не постоянно, скачет 23,8-24,2бар Тпо+46. дt по - 8,7-9,0К
T нагн +97,5С
LP 4,0 (2,4С) Тпг 13,5С дtпг 10,9-11К

Далее к уставке:

Вх/Вых - 11,4С/7,4С
tнаружн. +42,5С
HP 23,4бар (+55,7С) не постоянно, скачет 23,4-24,0бар Тпо+46,3. дt по - 7,4-8,9К
T нагн +98С
LP 3,8 (2,4С) Тпг 11,6С дtпг 10,3К

Высоковат перегрев и нагнетание, при относительно вроде нормальном ПО. Скачет конденсация. Причём в начале сезона перегрев был 7-7,5К. Наружняя правда была в пределах +35+36С.
Что это? Надо отрегулировать ТРВ перегрев до 7-8К. А как нагнетание до + 98+99С.
Профиль
E-Mail
#2
Я бы пока не трогал. Не факт, что чиллер рассчитан для работы при этой температуре. Подожди, пусть спадет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
По мануалу до +46С.
Профиль
E-Mail
#4
При +46С он тупо встанет по защите, а так его просто колбасит на краю...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Я тоже с такой же хренью (AQL90) уже неделю ипусь
У меня другая проблема - рубит по низкому.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Моя ситуация:
Меняем масло в пробитом чилере (чилер до этого - не запускался) Заправляем по шильдику 15 кг и наблюдаем аварию по низкому с полным обмерзанием всаса. Глядим в смотровик и наблюдаем парожидкостную смесь. ПО в норме - 5К, перегрев ахрененый 27К.
Это че за хрень?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Илья , перед запуском такой машинки , сначала определись с протоком воды и тепловой нагрузкой , нужны манометры , нужны дифманометры , нужны таблицы расчетов на балансировочники , расчеты по расходу воды . Потом уже запускать холодильный контур и смотреть что и к чему .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Азар если приоткроешь то конденсация поднимется, ПО че то большое на мой взгляд.
Перегрев на нагнетании не кисло велик, че за компрессора стоят то?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Костя в помещении +35 градусов. Все фанкойлы включены на максимум и балансиры все открыты на полную. Проток нормальный - покрайне мере реле протока не орет по ошибке. Манометров, дифманометров, таблиц расчета и расчетов по расходу воды нет :cry:
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
Компрессора "Перфомеры" стоят - мать их.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Азар если приоткроешь то конденсация поднимется,


В том то и вопрос, что некуда открывать. При работе на 1 компрессоре конденсация и ПО падают до 21бар и до 4,5К соотв. Испарение примерно на 4,2 бар держиться с перегревом 9,8-10К. Нагнетание падает до 80С.

Цитата
ПО че то большое на мой взгляд.
Перегрев на нагнетании не кисло велик,


Да, по идее нагнетение должно быть не более 80-83С.

Цитата
че за компрессора стоят то?


На моём копланды ZR стоят. Нашёл старые записи с параметрами, нагнетание всегда было примерно в районе 90С, при работе на 100%.
Отредактировано: azar 25-07-2012 09:59
Профиль
E-Mail
#12
ПГ в принципе норм так сказать защита)) Учитывай то, что он такой из-за "нехера себе у вас жарко" прогревается из-за жидкаря кипячёного, нагнетание на крае невозврата, не забивай голову и проверь его как опустится улица до хотя бы 30.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
Дык и я давно об этом... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
слава, высота здания в 19 700 метров, минус первый этаж получается высота водного столба 17 метров. На манометре перед насосом 1.4 бара, после насоса до испарителя 3.2 бара, на выходе 3 бара.
Какое должно быть давление для нормальной запитки испарителя и фанкойлов?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
Я хренею от этого агрегата. Еще один день потрачен впустую.
Сразу вопрос есть на форуме кто занимался подключением электро приводов на фанкойл "Балу" ? Просто я уже не знаю на что думать.
Чиллер перезаправили по весам.
Включаем:
Стартует мелкий компрессор ПО 6 градусов пергрев около 10-12 градусов. Кипение - плюс 2 градуса и повышается немного, Конденсация - плюс 49-50 градусов. Нагнетание на компресоре 70 градусов. Дельта по воде 5-6 градусов
Мелкий компресор понижает воду до 11 градусов. Далее включается крупный компресор и в течении минуты кипение падает до минус двух с половиной градусов. Вода циркулирует с давлением на выходе 3 бара. реле протока молчит в тряпочку.
Но вот цуко на фанкойлах холод снимается еле-еле.
По диаметрам - трубы нормально проходят, балансировочники все открыты на полную, электромагнитные бошки на трехходовики отрабатывают открытие, трехходовики установленны на обратке.
Но ощущение такое что вода возвращается по обратке через перемычку не заходя в фанкойл (либо заходя частично). В помещении жара +30, уставка заданная +16 на фанкойлах.
Похоже из за этой хрени я не могу запустить чиллер т.к. практически нет сьема.
Подскажите че за хрень?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
Ещё раз, мерить перепад на ТО. если менее 35 кПа значит скорее всего просто не подобрали правильно насос. Напора не хватает. Ошибки проектировщика или монтажной организации.
Все симптомы слабого испарителя. Т.е. нет протока воды.
Насчёт реле - его можно настроить так, что от струи мочи будет работать.
Профиль
E-Mail
#17
Zuk, по приводам на трехходовых.
Какого типа приводы, маркировка?
Если терморасширительные, то скинуть нах головки для полной уверенности 100% в открытии.
Шток должен вылезти и иметь ход.
Если приводы регулируемые, то надо посмотреть какое питающее напряжение и сигнал управления, проверить, что имеем на входе.
Расход воды лучше всего смотреть на балансировочнике, или на ТО при известном расчетном падении давления.

И вообще, сначала балансируется полностью система, и только потом нажимается кнопка запуск.
Не смотрите на давление у чиллера, смотрите на расход на конечных устройствах, вдруг у вас до ближайшего 10 кВт фанкойла 100м трубы Ду10 с 50ю отводами.

Мне кажется, что все-таки нет протока воды.
До 11 градусов маленький горшок подачу охлаждает или обратку?
Профиль
E-Mail
#18
Слава, насос родной - с чиллером пришел. Реле протока никто не трогал - парням жестко объяснил что если крутанут то полезут в ипотеку.
Все сделал по твоим советам кроме манометра на выходе из испарителя (стоит штатный и после реле протока). Сегодня поставлю туда манометр.

ТО karabats
Сейчас фотку вставлю по приводам. Бошки скидывали - работают. Питание приходит 220 В, с соседней пары клемм питание приходит 6,5 В.
Как посмотреть расход на конечных устройствах?
Маленький горшок охлаждает подачу.

Мне тоже кажется что нет достаточного протока воды и более того по системе гоняет воздух (дергается стрелка на манометре и слышно по звуку) Заипались уже выгонять через воздушник на чиллере и фанкойлах. Воздух попал туда в результате установки манометров.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Бошка
Рисунок
бошка.jpg (31,55 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
Эта хрень в сборе
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Такая хренотень была изначально.
Рисунок
было.jpg (38,4 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
Двиги
Рисунок
двиги.jpg (59,53 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#23
Гидра
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#24
Гидра 2
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#25
Илья, а шош грязевик такой мелкий и убогий на входе?
Слабо заказчику выставить замену на более объемный грязевик?
Сетку проверяли, все тип топ? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Э - как сказать то правильно?

А вот!

Воздух в системе не потому, что манометры, а потому, что надо правильно заполнять, выдавливать его к верху правильно, обязат. на выкл. насосе. Есть методика своя.

Там вижу балансировочник на обратке в чиллер - замеряй -не хочу расход. Возьмите в аренду дифманометр.

Диаметр подводящих труб Ду50мм судя по фото. Так? Так вот, расход должен быть где то 15 м3/ч, а это скорость в трубопроводе 2,122м/сек, при желаемых 1-1,2м/сек максимум. Надо бы подвод Ду65. И далее смотреть диаметры, что там по сетке?
Предварительно - тебе нужен насос grundfoss CM 25-2. Поверь. надо считать доп., но скорее так, а то как бы не менее чем СМ25-3. Мы ставим на малыши типа такого именно grundfoss, т.к. есть спец в городе по ним и зап. части не проблема.
Лучше переборщить, чем не досолить, балансировочником прижать всегда можно или частотник и вперёд.
Профиль
E-Mail
#27
Николай, там везде такие грязевики убогие, постоянно на чернухе чистить надо. А перед сезоном я мою по твоему ноу хау, но тут использую картриджы от питьевых.
Профиль
E-Mail
#28
Два дня назад чистили грязевик. Вчера разобрал опять:
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Заказчику я позже выставлю счет на настройку, соленоиды, грязевеки и пр.. мне сейчас тупо запустить машину надо. :cry:
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#30
Слава с воздухом косяк сантехников которые собирали эту систему.
Теперь мне приходится этот воздух выгонять, а он цуко не выгоняется.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 169
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.