KVC или СPCE что выбрать?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения KVC или СPCE что выбрать?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «KVC или СPCE что выбрать?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 38772Тема: «KVC или СPCE что выбрать?» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Прошу помощи сообщества в выборе регулятора производительности. Имеющие опыт, поделитесь опытом в выборе.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#2
извиняюсь за дубляж, подвисает форум на Opera))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#3
farmina.ru
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Если можно, то для какого оборудования будут применяться эти опции?
Профиль
E-Mail
#5
Имеем ККБ (Lessar) 45 кВт, испаритель 33 кВт при 5гр кипения, расчетная на улице 34гр., расход 3500м3 (согласно листу подбора установки)

Соответственно при 20-25 гр на улице кипение около 1,8-2bar,(407С), горшки встают по защите в 110гр. работают три горшка одновременно.

Менять ККБ не хотят( на менее мощную), временно отключил 1 горшок, система пока стабильна при кипении 2,5 bar, за обмерзанием испарителя следят.

Вот думаю обойтись регуляторами производительности, или, как вариант, ступенчато рубить горшки, с регулированием производительности конденсатора.

Конденсация 14-15bar
Отредактировано: Blackfoot 04-06-2012 00:35
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#6
2 HUMAN, спасибо, это уже прочитано, проблема выбора не решена)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#7
А почему давление на всасе 1,8-2? Если такое давление, то испаритель ДОЛЖЕН обмерзать (температура - 14 - -11С).
ИМХО, ТРВ не регулирует (проверить прохождение фреона по контуру). Может, как мне подсказали, перегрели при пайке электромагнитный клапан.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
ТРВ не регулирует (проверить прохождение фреона по контуру). Может, как мне подсказали, перегрели при пайке электромагнитный клапан.


Какой такой ТРВ?

Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:

Цитата
Имеем ККБ (Lessar) 45 кВт, испаритель 33 кВт при 5гр кипения,
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Не, а расширительное устройство - КАПИЛЛЯРКА?! :o
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Серега, ты че издеваешься?
Испаритель меньше ККБ
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Почему греются компрессора? Если слабый испаритель - их заливать по горло должно и т-ра нагнетания падать?
А тут 110С. Почему?
ТРВ стремится к перегреву 5К, но ему его никак не достичь - слишком недоразмеренный испаритель, ТРВ начинает закрываться всё сильнее, расход фреона сильно падает и его кол-ва не хватает для охлаждения компрессора . Так что-ли?
Отредактировано: azar 07-06-2012 20:40
Профиль
E-Mail
#12
ТРВ шел в комплекте с ККБ?
Если да, то поменять его в первую очередь под производительность испарителя.
Обрубить еще один горшок, посмотреть пг и по.
Регулировку давления конденсации обязательно.
Если в контроллере есть возможность управления двухступенчатым ккб - реализовать по температуре притока.
После каждого компрессора на нагнетании - обратник.
Перепуск горячего газа нах.
Профиль
E-Mail
#13
Слабый испаритель с ТРВ не зальет компы, ТРВ выдерживает перегрев (6-7), греются потому, что охлаждаться нечем (почти).

Клапан проверен, щелчки четкие, дросселяции нет (стоит первым потом фильтр, смотровое окно, ТРВ (проверен мощность верная, тип фреона тоже (комплект поставщика)).

На трех компах обмерзал испаритель.
На двух - только калачи в инее.

Что смущает в перепуске газа с нагнетания на всас: компы и так греются, так еще их горячим газом подогревать...

В ККБ, ресивер литров так 7-10, зато отделитель жидкости в пару ведер. (for Russia))))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#14
karabats опередил))

РДК будет в обязательном порядке.

По температуре притока регулировать думаю не стоит.
Кондиционеров нет, охлаждаются приточкой, со всеми вытекающими.


Контроллер позволяет реализовать двухступенчатое регулирование.
(Третий горшок на вечный отдых)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#15
Приточку посчитайте , проток воздуха подходит под мощность испарителя ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
azar пишет:
Почему греются компрессора? Если слабый испаритель - их заливать по горло должно и т-ра нагнетания падать?
А тут 110С. Почему?
ТРВ стремится к перегреву 5К, но ему его никак не достичь - слишком недоразмеренный испаритель, ТРВ начинает закрываться всё сильнее, расход фреона сильно падает и его кол-ва не хватает для охлаждения компрессора . Так что-ли?
именно
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Ваще какой мудак так подбирает оборудование?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Я к тому, чтобы регулировать 1 или 2 компрессора в работе по температуре в канале, плюс минимальную температуру на запуск указать градусов 18-20, на одном компрессоре разумеется. Потом смотреть: поднимается температура на выходе выше 18 - запускать второй компрессор.

А по поводу перегрева компрессоров, для охлаждения электродвигателя требуется определенный расход хладагента, температура второстепенна.

2 human: Ваще таких мудаков достаточно, каждый второй наверное.
Говорят следующее:
У нас в подборе на установку при +35 по сухому термометру и 65% влажности (энтальпия космос, а это СПб) производитель рекомендует 45кВт, но вы нам посчитайте с запасом процентов 20)))
Потом берешь подбор установки и оказывается, что испар двухконтурный - блок нужен тоже двухконтурный.
Берешь проект - там написано с работой на тепло нужен блок. Считаешь по своему - получается 37 кВт.
Вот как-то так)
Профиль
E-Mail
#19
Да блеать ККБ может быть какой угодно. Нахуа снижать производительность испарителя?
Зажать испаритель можно всегда, а вот увеличить - уй.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
ОК!

Почему нельзя добавить какой нибудь докипатель, или теплообменник? Мерить перегрев для ТРВ уже на выходе из докипателя (доп. испарителя).
Х.Е.З. Какой-нибудь испаритель с холодильника. Правда улицу охлаждать - это ..... :cry:

Предположу - может куда надо добавить холодный воздух - кухня например.....
Профиль
E-Mail
#21
Производительность испара не снижали, ККБ взяли с запасом, хотя если брать расчетную 30 в канале 18, то мощность ККБ выходит около 27 кВт, 45-27=18кВт это уже не запас, это пи,,дец.
В канале жуть, на 3 горшках 6 гр. было.

При +18 в канале вспотеют посетители заведения, иначе потеет ККБ, дал Заку инфу на размышление по теме "чей пот дороже". Буду убеждать на доп. кондиционер и второй испаритель на кухонную приточку или второй ипаритель на рециркуляцию в помещении.

ККБ работает не только на 18 в канале, ею же давят теплоизбытки, кондеров нет, а расхода воздуха на теплоизбытки тоже нет. В общем задница полная.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#22
Запас для этого и подбирали (теплоизбытки)...
Отредактировано: Blackfoot 08-06-2012 23:21
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#23
Блэкфут, извините конечно, но вы мудаки, если в запас брали только ККБ.
В запас надо брать и приточку, расход воздуха и площадь испарителя, бить испаритель и ККБ на ступени и т.п.
Отредактировано: human 08-06-2012 23:38
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Я щас немного не трезв, но никак не возьму в толк, как вы собрались выжать с испарителя дельту в 12К с ТРВ.
Заранее спасибо.

пы.сы. поднимайте конденсацию, закройте пол конденсатора не проницаемым говном.
Отредактировано: RusBuka 09-06-2012 01:16
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#25
С испарителя можно и 15 К выжать,ТРВ ни при чем
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Имеем ККБ (Lessar) 45 кВт, испаритель 33 кВт при 5гр кипения, расчетная на улице 34гр., расход 3500м3 (согласно листу подбора установки)


Ну емое. 30 киловаттам ККБ + испаритель надо не менее 7000 кубов при +25...+30 град на входе, шоб кипение в плюсе было.
Программы, программами, а мозги то надо включать! :D
Отредактировано: human 09-06-2012 09:22
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
пы.сы. поднимайте конденсацию, закройте пол конденсатора не проницаемым говном.

Да пусть хоть весь конденсатор закроют и ТРВ уберут! У них испаритель слабый и расход воздуха херовый
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Human, поосторожнее на поворотах, я помогаю коллеге исправлять косяки его проектантов.
То что расходы и испарители занижены я и сам проверил и убедился.

Мы не мудаки, мы приходим после них))))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#29
И это, как бы посоветоваться спросил, а тут чужой грязью поливаешь.

Задача привести "это" в норму, на том что есть, коллега попадает крупно,
но с минимальным геморроем для себя, поэтому в первую очередь посмотрел на перепуск, классические способы лечения известны и довольно затратны по времени, а сейчас сезон...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#30
Костя, есть опыт в реализации перепуска?

А именно опыт применения KVC или CPCE, потому что !!!смущает!!! в перепуске газа с нагнетания на всас: компы и так греются, так еще их горячим газом подогревать.

Есть- поделись, не хочешь делиться- не надо, демагогия не нужна, нужна конкретика, по топикстарту.

паисать удается только поздними вечерами, сезон...
Отредактировано: Blackfoot 10-06-2012 01:02
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.