Сложности при поддержании в канале ПУ 10 градусов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Сложности при поддержании в канале ПУ 10 градусов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сложности при поддержании в канале ПУ 10 градусов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 61 - 86 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 73898Тема: «Сложности при поддержании в канале ПУ 10 градусов» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#61
To Denni
Можешь нажать на кнопочку «Отдать голос». Мне от этого, правда, не жарко не холодно.

Цитата
exelente пишет:
При поддержании +10... Сам понял, что сказал?


Читай внимательно хотя бы в пределах одного обзаца:
Цитата
robin пишет:
Но, даже в случаи, если диапазон поддерживаемых температур будет расширен с 10-12 до 9-12, и нагрев воздуха можно будет отключать при температуре на улице +9 градусов и выше, то температура воды в калорифере в этом случаи становится равной температуре уличного воздуха. Следовательно, при уличных температурах от +9 до +15 будет срабатывать защита.


Цитата
exelente пишет:
Поделишься книжками

Нет, ты читать не умеешь.
Или ты их вместо картонки использовать собрался?

Цитата
exelente пишет:
И хватит разговаривать о своем, обсуждаем приточку для паркинга с температурой в помещении +10. Нет?

Конечно, нет. Мы обсуждаем то, что написано в первом посте этой ветки. Но ты же читать не умеешь.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#62
2 robin. Если ты говоришь о сферических конях в вакууме, то наверное нет смысла продолжать, слишком много будет поводов к словоблудию и жонглированию понятиями.
Если же ставим практические задачи, то давай обсуждать конкретику.
Я предлагаю обсудить животрепещущую тему более или менее безболезненного выхода из ситуации в случае проектного косяка при строительстве вентиляции в паркинге и про это говорю с самого начала.
Потом можно будет поговорить про проблемму подбора оборудования при проектировании.
Поддержание температуры приточного воздуха в границах от +10 до +12С это уже задача (ИМХО) почти для прецезионника и без качественного проектного решения со строгим соблюдением его при монтаже не получится ничего.

Цитата
robin пишет:
ты читать не умеешь

И хватит уже зубоскалить, не мальчик уже наверно... ;) побаловалиь и хватит.
Про абзац понял наконец то... Каждый о своем говорит... Не идет вчерашнее на пользу здоровью... Но уставку летом ВЫКЛЮЧАЙ! Есть летний режим в автоматике?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#63
robin как никто другой соображает в водяных калориферах.
советую прислушаться к его мнению, а не меряться письками.
УУ здесь не катит.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
air_wave пишет:
robin как никто другой соображает в водяных калориферах.

Пока я этого не увидел. Даже ссылки на источники своей неизмеримой мудрости не дал, я уж молчу про подтверждение заявлений расчетами. Заявлять все горазды... Я тоже не считаю себя слабым в тематике ТО, однако я аккуратнее в безапеляционных высказываниях и если надо, то мне не слабо признать свою ошибку если вдруг нашла проруха.
Цитата
air_wave пишет:
советую прислушаться к его мнению

Прислушиваться или не прислушиваться имеешь право только если не являешься специалистом сам. А если являешься то должен иметь либо свое подтвержденное своим или чужим расчетом мнение, либо не иметь никакого и говорить "незнаю". Так учили.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#65
Я тут писал исключительно по теме, ни слова в сторону. Ты же тут наляпал пару глупостей, причем не смог аргументировать их, даже когда тебя об этом попросили.
Твои комментарии к моим постам не содержат даже капли логики.
Сомневаешься, перечитай ветку.

Сначала я думал что ты «молодой специалист», который считает себя познавшим специальность на основании полученного диплома и пары прочтенных книжек (в которых ты даже толком не разобрался, поскольку читать не умеешь). Но твоя последняя фраза настолько, даже не глупа, скорее безумна, что у меня возникает основание сомневается в твоем душевном здоровье. Я не психиатр, ставить точные диагнозы не могу, но судя по анамнезу это похоже на разновидность шизофрении. Ты сейчас успокойся, расслабься. А завтра распечатай эту ветку, пойди к хорошему доктору, протяни ему распечатку и скажи - «Я exelente». И больше не пытайся ему ничего объяснять, он сам тебя спросит, если потребуется.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#66
Сейчас, скорее всего, последует пост типа «Сам дурак»
Ничего, я переживу.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#67
не, ни в коем случае. поржал, спасибо))
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#68
To Exelente.
Robin реально "в теме" по вентиляции - "загости" в авок, там немало интересного.
(я не говорю, что Вы "не в теме")

С уважением...

P.S. Всех с наступившим праздником! (ибо фашисты подписали капитуляцию именно 8 мая, да только небыло рядом "советов"... вот и пришлось повторно подписывать для нас еще и 9-го)
Отредактировано: Denni 08-05-2009 20:36
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
Denni пишет:
Robin реально "в теме" по вентиляции - "загости" в авок, там немало интересного.

Да видел я его там, и там жжет периодически... :sor

Цитата
Denni пишет:
я не говорю, что Вы "не в теме"

можно было не уточнять, я не robin ;)

Цитата
robin пишет:
аргументировать

буду позже. в моем понимании в двух словах серьезные вещи могут либо работяги друг другу расказывать, ну и ты может быть. афигенная крайне последовательная аргументация прямо по всем постам сквозит.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#70
Сначала хотел, написать расчет для сравнения работы системы с картонкой и без, расчет сделал, однако в процессе создания понял, что картонку фтопку.

О картонке.
В общем разобрался я за выходные с картонкой и скажу, что да действительно решение никакое. Во первых потому, что из за с увеличением скорости растет коэффициент теплопередачи (пропорционально Re примерно в степени 0.65) и в связи с этим заметного снижения теплосъема не происходит. Во вторых с повышением сопротивления сети может серьезно измениться расход воздуха в системе. Так что решение не приносит никакой пользы и является издевательством над системой.

О расчете теплообменников.
Выкладываю простенький экселевский расчет теплообменника.
Файл програмки

Теперь желающие поспорить могут это делать без лишней агрессии и аргументов типа "Йа Д`артаньян, все пи.сы и ничего не понимают! Йа сказаль!"

P.S. Кто поможет выложить файлик напрямую в аиркон, тому скажу спасибо.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#71
Есть кто-нибудь, кто оценит програмку?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#72
Молодец!
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
robin пишет:
Молодец!

По сравнению с пятницей, емко 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#74
Ты, я вижу, к врачу ходил.

Ладно, шучу.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#75
только народными средствами))
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
exelente пишет:
О расчете теплообменников.Выкладываю простенький экселевский расчет теплообменника


Ну вот старался человек, а в ответ тишина.
Скачать программу

Давайте поюзаем чтоли. Похвалим, поругаем, дадим идеи к дополнению мулины.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
exelente пишет:
Давайте поюзаем чтоли. Похвалим, поругаем, дадим идеи к дополнению мулины.

Хорошая программа, годная. Но вот данные в ее забиты безблагодатные

Отношение расхода сетевой воды в смесительном узле к расходу воды через теплообменник 3%
Температура на выходе из теплообменника по воде 15,5 ⁰С
Температура на входе в теплообменник по воде 17,7 ⁰С

Жють. Главное, чтобы рядом мышка бы не чихнула, а то калорифер замерзнет Рисунок
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
HEKTO пишет:
а то калорифер замерзнет

:o Забыл :o :o :o :o :o :o
:o Падение энтропии при +5 на улице
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
exelente пишет:
Забыл Падение энтропии при +5 на улице

Ну, что делать, как любил говаривать Герцын (когда его будили)
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#80
Проверил на каталожных данных (есть параметры для 60/40 и 70/50) теплообменника VBC 250 от systemair. Вроде близко попадает.
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
sir_puding пишет:
Вроде близко попадает.

Естественно попадает :D

Расхождение может быть до 10%.
Однако учитывая неточности несоответствия изделия каталожным данным, неточности наладки и последующего измерения, расхождения сопоставимы.
Точнее будет если считать по диф. уравнениям, учитывая влияние температуры и давления на свойства сред и на коэффициент теплопередачи. Но это не нужные навороты. Хотите точности - скачайте программу подбора от какого нибудь шведского производителя теплообменника (Heatex например), потом естественно надо будет покупать вентмашину скомплектованную этим теплообменником.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#82
Что то похоже только у меня в проекте поддержание +12 в комплекте с заказчиком не желающим принимать температуру +14-+16 и конкурентов утверждающих что это сделать как 2 пальца ----.
Профиль
E-Mail
#83
Так история до сих пор жива?
Нужна еще помощь?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#84
Цитата
exelente пишет:
Нужна еще помощь?

Канём хади, век воли не видать.
:-)
Профиль
E-Mail
#85
Угу - карттонка = сопротивление.
Яп - узел на всю систему теплоснабжения а не конкретно установку с отдельной своей автоматикой ....
3-5у.е. минимум.
Узлы сбросные? если да - то минимальное открытие .... возможно поможет ... желательно увидеть систему ....
Ну и ето - а что теплоноситель не погодозависимый? ... при 0 наруже все равно 95?
Профиль
E-Mail
#86
Цитата
Woodcuter пишет:
минимальное открытие

Если калорифер переразмереный, не спасет. Выше писалось.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 86 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.