к Toshiba: от чего чистят цеолитные фильтры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю к Toshiba: от чего чистят цеолитные фильтры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «к Toshiba: от чего чистят цеолитные фильтры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9625Тема: «к Toshiba: от чего чистят цеолитные фильтры» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
В презентации кондиционеров Toshiba прочел любопытные данные о новых цеолитных фильтрах. Утверждается, что эти фильтры устраняют дым, запахи и т.п. загрязнения размером 0.0001 мкм (микрон). Величина 0.0001 мкм - это 1 ангстрем. Известно, что диаметр самого маленького атома -атома водорода, составляет 0.8 ангстрем. Диаметр молекулы кислорода, азота, и, тем более углекислого газа и воды, составляет 1.5 - 2 ангстрема. Значит ли это, что цеолитный фильтр компании Toshiba является вообще воздухонепроницаемым?
Профиль
E-Mail
#2
Не в защиту тошибы, а принципиально против всяких там цеолитов и катехинов. Если очень хочется чистого воздуха в помещении, то следует использовать специальные воздухоочистители, которые именно для этого и созданы. А доп.фильтры в кондиционерах имеют такие размеры, что от них ни какого толку. Единственный +, теплообменник в этом месте девственно чист:)))
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
А никто не пробовал замерить расход через такой фильтр? :) И вообще через эти крохотные фильтры, что некоторые производители (не все!!!) вкладывают во внутр.блок?

У меня "вертушка" шириной больше чем этот фильтр. :)

Так, что полностью поддерживаю bigor_2.

И ваще, как че-нить придумают - хоть стой хоть падай. По началу (лет пять - шесть тому) люди ходили за кондиционером потому что курят! Это мрак. Сколько нами было потрачено сил на убеждения....

С уважением.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Hi everyone!
На мой взгляд обсуждение подобных рекламных примочек достойно отдельной темы.В самом деле,каждая компания - производитель пытаясь выделиться из череды себе подобных старательно "изобретает велосипед".Разумный человек понимает,что в наше время развитого промышленного шпионажа и отстёгивания колоссальных денег на научные исследования практически всеми производителями,если кому и удаётся совершить технологический прорыв,то уже завтра это "чудо" становится достоянием всех и всеми внедряется. Так что фирмы изощряются в основном в придумывании новых рекламных "фишек",будь-то "биологическое покрытие" или как в случае с TOSHIBA фильтры,которые судя по рекламной агитке, вообще не должны пропускать воздух. Думаю,и далее соревнуясь в рвении удивить потребителя,фирмы-производители будут допускать рекламные проколы.

С ув. konstebl
Профиль
E-Mail
#5
Два года назад компания BIONAIR,
специализирующаяся на производстве бытовых воздухоочистителей и увлажнителей, выпустила воздухоочиститель с цеолитовым фильтром ТМ-1240.
Цена была достаточно высока (стоимость фильтрующего элемента 80 у.е.), но модель шла просто на ура. Позиционировалась производителем, как специализированный в/о для очистки воздуха от запахов, ароматов, паров газа и органических соединений. Цеолитовый фильтр в 50 раз эффективнее поглощает запахи, чем воздухоочистители с карбоновыми фильтрами.
Но, по непонятным причинам, BIONAIR прекратил выпуск новинки. Многие клиенты до сих пор звонят - интересуются этими в/о.


С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый AleXa! Речь-то не идет о качестве фильтра, спору нет - воздухоочиститель - вещь! Речь то о том, что обыватель воспринимает рекламу от всего сердца - о! кондиционер с каким-то навороченным фильтром! поглащает запахи! табачный дым!... и проч. и проч.

И совсем этим идет к нам...

А то, что от этого фильтра, такого размера, толку чуть, этого он не понимает и начинает думать, что его просто хотят раскрутить на бабки т.е. вентиляцию. А если ничего не сказать - поставить кондишн - проблемы возвращаются с новой силой! "А че вы молчали... Да на... он такой нужон?!" и т.д.

Особенно лет все это доставало лет пять назад.

С уважением, LordN.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
2 LordN

Не совсем с вами согласен.
Давайте отталкиваться от производительности среднего сплита, установленного в помещении 80 м.куб.
Эта величина находится где-то в пределах 450 м.куб./час.
Максимальная производительность воздухоочистителя для этого же помещения составляет в среднем 150 м.куб./час.
Площадь поверхности доп. фильтра, устанавливаемого во внутреннем блоке сплита составляет 1/5 всей площади поверхности фильтра, т.е. можно принять, что при производительности вентилятора внутреннего блока в 500 м.куб./час, через него проходит в час в среднем 100 м.куб. воздуха в час.
Т.е. эффективность работы доп.фильтра кондиционера по сравнению с фильтром в/очистителя составляет 67 %. Так что не так уже и плохи дела с фильтацией воздуха у кондиционера.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#8
Кесарю - кесарево. Сплит-система предназначена для поддержания температурных параметров. Это не центральный кондиционер, в задачу которого входит очистка воздуха. И фильтр в нем предназначен только для защиты теплообменника. В противном случае, Заказчик обречен на еженедельную чистку фильтра (и это в лучшем случае). Часть неочищенного воздуха может попадать на теплообменник, что уже увеличит затраты на сервисное обслуживание. Только недавно вызывали к Заказчику, у которого кондиционер установлен на кухне. Из него капало. Когда вскрыли - весь теплообменник покрыт жиром. На его поверхности собирается влага и стекает мимо поддона. После промывки все нормализовалось. Возможно, такого бы не было, если бы на кухне стоял зонт. Поэтому, повторюсь: кесарю-кесарево.
С уважением, АК
Профиль
E-Mail
#9
<font color='gray'><small>Господа,давно интересует целесообразность применения кондиционеров в помещениях,где люди разгорячены, сиречь:кухни,горячие общепитовские цеха,тренажёрные залы.Разумеется,речь идёт о внутренних блоках вследствие небольшой высоты помещений,подвешенных достаточно низко,практически в рабочей зоне.Зачастую заказчики настаивают на кондиционировании,но есть ли смысл..?</small></font>

kind regards
konstebl
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.