у кого есть датчик загрязненности фильтра
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю у кого есть датчик загрязненности фильтра

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «у кого есть датчик загрязненности фильтра»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8617Тема: «у кого есть датчик загрязненности фильтра» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Вопрос почти всем производителям.Заказчику просто кровь из носа нужен сплит настенник на 4-5 кВт , неважно кто производитель ,но "японский" и обязательно с датчиком загрязненности фильтра, ну чтобы ,цитирую:"лампочка загоралась когда фильтр грязный и пора вызывать сервисную службу".Предложили один брэнд, но он хочет чтобы несколько -- чтобы "типа выбирать". Посоветуйте чего-нибудь уважаемые производители и/или их представители.
Профиль
E-Mail
#2
Советую поставить MHI SRK458HENF-L (4.0кВт холод, 5.0 на тепло) есть только у нас. Сборка Япония, цена the best. А так обычно индикация загрязненности фильтра срабатывает не на загрязненность, а на определенную почасовую выработку кондиционера. Прошло 200 часов работы, индикатор загорелся - почисть фильтр, до заказчика надо это довести.
С уважением,
Биоконд
Профиль
E-Mail
#3
Ну да,"Мерседес" по цене "запорожца".
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо,
но клиент хочет именно датчик срабатывающий на загрязнение , а не таймер.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#5
Такого датчика, для настенных блоков, не существует в природе.
Этот заказ, из разряда "пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что".
Есть сплиты с такой "функцией".
"Специальный" датчик, для этого, не нужен.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Sir
Не совсем понял : датчика нет , а сплиты есть. Может я неправильно формулирую?Тогда подскажите что это за сплиты и по какому принципу ,если не таймер, они работают?
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Pepper.
На внутреннем теплообменнике ЛЮБОГО сплита, имеется датчик.
Некоторые марки сплитов, исходя из показаний ЭТОГО датчика, определяют-когда пришло время чистить фильтры. Есть у них такая ФУНКЦИЯ (и соответствующий индикатор).
Весь список не припомню, а назову парочку: Elektra, Tadiran.
К сожалению, они не "японские".
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо за информацию.
Пока я все это выяснял клиент дозрел на технику без такой функции.
Профиль
E-Mail
#9
Извините господа, что припозднился с данным вопросом, но вот информация для тех кто еще заглянет в данный раздел.
В бытовых кондиционерах ни когда не используется и не использовался датчик загрязнения фильтра (ибо кондиционер не пылесос). Прав г-н Биоконд, в кондиционерах используется только таймер наработки, который ни коим образом не связан с загрязненностью фильтра. Г-н Сир, Вас не правильно информировали, у израильтян также нет датчиков загрязненности фильтра, а есть банальный таймер. А датчик загрязненности или по другому датчик перепада давления или дифманометр ставится на канальных кондиционерах и то только опционально.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.