Вопрос к melco
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопрос к melco

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос к melco»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17568Тема: «Вопрос к melco» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Извините, что выношу вопрос в новую тему, но по видимому в связи с очень большим объемом начальной темы ( 3 листа) уважаемый melco уже не в состоянии следить за новыми вопросами
С уважением


отправлено 05/07/02, 15:00
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые господа!
Просьба не расценивать данный вопрос как наезд, мне нравиться политика представительства в России, и сама марка, просто хочеться разобраться.
Вами запущена рекламная компания 22 Дб.
Во первых. что это за дБ, когда положено шумовые характеристики для комфортного оборудования указывать в дБА.
Во вторых, согласно данным EUROVENT ( что можно проверить на сайте) уровень звуковой мощности данной модели в дБА совершенно такой же, как и у предыдущей модели. Причем данный параментр далеко не выдающийся, а самый рядовой, по сравнению с аналогами
По моему скромному разумению эти два параметра взаимосвязаны( уровень шума и уровень звуковой мощности).
Хотелось бы понять в чем здесь суть.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2


Уважаемый SAG!

В отпуске человек,потому и молчит.Не обижайтесь.

С ув.,Target.
Профиль
E-Mail
#3
Да, самое время отдыхать.....

А тем временем продажи Melco все падают и падают.........
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Japan!

Вы забыли упомянуть о падении продаж DAIKIN и массовых продажах GENERAL и полном отсутствии интереса к другим брендам.

С уважением, Pavel.
Профиль
E-Mail
#5
Во-во...
Кажется JAC с агрессивностью перебарщивает...

С уважением
Профиль
E-Mail
#6
To SAG:
1. Действительно, корректнее указывать дБ(А), а не дБ.
2. Упомянутые 22дБ означают уровень звукового давления. Точнее надо было бы писать 22 дБ(А). Эта величина приведена для модели 9000 БТУ на низкой скорости вентилятора (252 м3/ч при охлаждении).
3. В каталоге Евровент данные для звуковой мощности даны для высокой скорости вентилятора. Для высокой скорости уровень звукового давления и новых, и старых моделей составляет 36 дБ(А) при охлаждении.
Профиль
E-Mail
#7

Уважаемый Japan!!!

Слухи о моей смерти сильно преувеличены!!!

Очень холодно! Бр-рр!

С уважением!
Профиль
E-Mail
#8
Model R22 PC-worker Pe© EER Ph Pe(h) COP MPS Lw Mounting
Designation kW kW kW kW Outdoor side Indoor side
env. in duct env. in duct
Outdoor Indoor unit dBA dBA dBA dBA
MUZ-G09SV MSZ-G09SV 2,60 0,94 2,77 3,60 1,14 3,16 230-1-50 62 - 51 - W

Таким образом для внутреннего блока уровень шума 51 dBA
Alex
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#9
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#10
To Alex2001:
Спасибо за информацию. Ну и что?
Профиль
E-Mail
#11
To SAG:
1. Действительно, корректнее указывать дБ(А), а не дБ.
2. Упомянутые 22дБ означают уровень звукового давления. Точнее надо было бы писать 22 дБ(А). Эта величина приведена для модели 9000 БТУ на низкой скорости вентилятора (252 м3/ч при охлаждении).
3. В каталоге Евровент данные для звуковой мощности даны для высокой скорости вентилятора. Для высокой скорости уровень звукового давления и новых, и старых моделей составляет 36 дБ(А) при охлаждении.


Так сколько все-таки 36дБА или 51 дБА ?
Вот что.
C уважением Аlex.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#12
To Alex2001:
Я не понял, зачем Вы повторили мое сообщение для SAG?
Что касается 51дБ из Евровента, то это значение звуковой мощности, а 36дБ, про которые говорил я - это звуковое давление.
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый Melco!
Чем отличается MUH-**RV от MUH-**VX.
С уважением Виктор.
Профиль
E-Mail
#14
To Vktr:
Вы, видимо, имеете в виду не VX, а XV.
Пока еще не решено, будет ли эта серия поставляться в Европу и, в частности, в Россию. Политика продвижения именно этой серии может немного отличаться. Поэтому я не хочу сейчас давать какую-либо информацию об этой серии.
Профиль
E-Mail
#15
На Украину они уже попадают.
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый Vktr,

Подскажите через кого эта серия попадает в Украину, и в какой регион если не секрет?
Т.к. у официальных дистрибьюторов (в частности у Матадора) их пока нет :)

с уважением, и приветом из Киева
Профиль
E-Mail
#17
Поставка имела случайный характер.
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый Vktr,

Случайный - это как, если не секрет? И кто поставлял?

С уважением
Профиль
E-Mail
#19
Несколько кондиционеров привезли для себя из ОАЕ оптовики.
С уважением Виктор.
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемые господа!
Напишите кто сталкивался. Есть система Super Y. Скажем PUHY-P600YMC. Вопрос: при выходе из строя одного из наружных блоков возможна ли работа оставшихся двух? И возможно ли путем перепрограммирования адресов запустить такую инвалидную систему?
Профиль
E-Mail
#21
Уважаемый АК,
Ваш вопрос предназначался в воздух или ко мне? С такой проблемой вряд ли кто сталкивался, поскольку систем Супер Y стоит в России не более 20 штук и выходов из строя не было.
Согласно Service Manual возможна работа при выходе из строя любого из 3-х компрессоров (два в переменном блоке и один в постоянном). При этом допускаются не все виды выхода из строя. Есть список кодов.
При работе в таком режиме в зависимости от того, какие компрессора остались и от наружной температуры одновременно могут работать от 45 до 90% внутренних блоков.
Профиль
E-Mail
#22
Уважаемый melco!
Большое спасибо за ответ. Но как всегда ответы порождают новые вопросы. Система будет продолжать работать или её надо будет "толкать" вручную? И нужна ли будет переадресация внутренних блоков?
С уважением,
АК
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый АК.
Нашей компанией поставлено и совместно с нашим партнёром смонтированы в течении двух лет одна система Dig Y и три системы Super Big Y на одном объекте в г. Москве. Ничего кроме положительных откликов по данным системам у нас не было, а также не было проблем с последующей их работой.
Профиль
E-Mail
#24
To AK:
Уважаемый АК,
Мне не хочется грузить эту общую тему техническими деталями. Вы прекрасно знаете к кому обратиться за разъяснением деталей, так что позвоните, и мы все расскажем.
А вообще, мы решили написать про это в ближайшем номере ФЖ, который выйдет в сентябре-октябре.
Профиль
E-Mail
#25
To melco
Понял, но помоему уже поздно. Заказчик все уши прожужал про резервирование, а нам хотелось таким способом его избежать. Вроде бы все обошлось обычными системами. Но, думаю, осветить этот вопрос не мешало бы. Все равно где. Уж очень часта подобная тема возникает в тендерах.
С уважением АК
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.