Очень нужна программа для проверки инверторов.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Очень нужна программа для проверки инверторов.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Очень нужна программа для проверки инверторов.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20356Тема: «Очень нужна программа для проверки инверторов.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Ребята очень нужна программа для проверки инверторных кондиционеров через подключение к ноутбуку.
Отредактировано: DenIsrael 19-03-2013 14:21
Профиль
E-Mail
#2
вы хотя бы уточните что собрались проверять? какое оборудование?
Профиль
E-Mail
#3
Инвентарный номер написан на бирке кондиционера - он-же серийный номер. А насчёт програмки - дорого это, и те у кого она есть ей просто так не поделяться. Дешевле узнать у кого она есть и попросить помощи. Удачи
Профиль
E-Mail
#4
У меня было пару случаев когда самодиагностика инвертора не обнаружила неисправность, но кондиционер работал не стабильно, при подключении компа показало неисправность одного из термодатчиков. А почему не пишу модель, потому как хочу собрать(если получиться) все имеющиеся на руках программы в одно место для дальнейшей раздачи нуждающимся.
Отредактировано: DenIsrael 19-03-2013 14:22
Профиль
E-Mail
#5
Тогда так должно выглядеть:

- Есть у меня одна программа которая показала ошибку на инвентаре которую самодиагностика не показала, засим понял - что собрать все имеющиеся программы в одну кучу и раздавать всем нуждающимся будет благо великое, но какая есть у меня не скажу.
Профиль
E-Mail
#6
Бессмысленное занятие. Даже если кто то предоставит софт, для подключения необходимы конверторы которые стоят не дешего и никто вам их не продаст. И как правило данная функция актуальна для врф за редким исключением.
Профиль
E-Mail
#7
Sysok - Так какой блеск чешуи перед клиентом!!!!! С нубуком, кучем проводоф и отработанным умным взглядом, а за дверями дежурит бригада с кучей инструмента!!! :D :D :D

DenIsrael - Ах да - все они на аглицком, практикуйтесь заранее.
Отредактировано: miller1976 19-03-2013 20:23
Профиль
E-Mail
#8
Да не, не блеск.. иногда это острая необходимость.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
И кудЫ его (ноутбук) тудЫ пихать? ;)
Отредактировано: R666A 19-03-2013 23:17
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#10
сам ноут пихать не надо не поместиться на инверторах есть порт подключения через адаптор к ноутбуку. И поверьте кто пользовался хоть раз прекрасно понимают что вместо того-чтобы часами кондер переворачивать в поисках неисправности с помощью таких программ неисправность(в електронике) можно найти за пару минут.
Профиль
E-Mail
#11
Рисунок
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
с помощью таких программ неисправность(в електронике) можно найти за пару минут
всегда вроде тестер выполнял эту функцию.. чегото вы начитались не того.. у каждого производителя свое ПО, да и то как правило оно пишется для VRV VRF и подразумевает наличие шлюза либо преобразователя
Отредактировано: kenji 22-03-2013 10:52
Профиль
E-Mail
#13
А я о чем и прошу народ с каждого производителя по проге и будет всем счастье, почему я так уверен потому как работал в одной крупной компании и был у меня ноут с прогой от компании, но не был дальнозорким- не скопировал эту прогу, так вот этим компьютером мог просмотреть все показатели кондёра, а на счет того-что каждый производитель пишет ПО под себя- с этим даже не собираюсь спорить
Профиль
E-Mail
#14
Без спец шлюза (как правило, уникального для каждого производителя) сборник софта не имеет смысла.
Например:
VRF МЕ.
Шлюз: CMS-MNG-E
Программа: "Maintenance Tool"
Причем, как сам шлюз время от времени обновляется (меняется модель), так и софт (бывает и по нескольку раз в год).

Этот шлюз не годится для диагностики бытовых инверторов. Для полупрома еще можно использовать через спец-конверторы (кое-какие рабочие данные покажет). "Заточен" софт и шлюз - для VRF-систем CITY MULTI.
Те кто "плотно сидит" на МЕ - имеют и шлюз и оперативно получают новую версию софта.
Софт - бесплатен. Без шлюза - он суть "мусор". Без шлюза Вы его никуда не примените.
Толку в Вашей библиотеке?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#15
Артур добавь фото себе в коллекцию :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
Сильно не бейте - опять не удержался......
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо ОГРОМНОЕ за активную помощь сразу чувствуется хватка и мастерство.
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый, не обижайтесь просто надо более конкретно задавать вопросы, а то народ тут с юмором. Вы же написали что нужны программы для проверки инверторных кондиционеров. Каких? ВРВ, полупром, бытовые этого вы не уточнили.
Вам пояснили что есть специальные конвертеры для подключения к ВРВ и соответственно программное обеспечение к ним, но без конвертера программное обеспечение как машина без колес: и хочется поехать и не можешь. Данное оборудование конвертер+программное обеспечение в частности на Дайкин стоит 120 000 рублей. Даже если будет программное обеспечение у вас на ноуте, без конвектора вы не подключитесь к ВРВ и не преобразуете сигнал.
На полупроме такая же фигня, а о программах для бытовых сплитов я первый раз слышу.
Опишите по подробнее о программе с которой работали и какую марку, модели диагностировали. может тогда и смогут чем то помочь.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Эх, не удержался...
Хороший бук можно взять за 700 баксов, новый.
Самый дешовый коробок+софт от 800 баксов. Что это как не развод сервиса на бапки? Самая выпендронистая коробочка с маржою больше 100 баксов никак не потянет, тут работает принцип отката. Хочешь денежку поднять на ремонте моих железок, позолоти ручку. Мелочники гребанные, мало на продаже гробов зарабатывают, так еще и лопатами торгуют.
Неужели ПК не справится с обязанностями центрального пульта, говно вопрос, сделаем так что не потянет и будем впаривать свои говнюшки за 2-2.5 штуки, икслюзив сцуко! Не, я кнешна понимаю, что много умного пипла билось лбами апстену при разработке всякой хуйни, а битый лоб на хавчик падкий, но совесть, блять, иметь тоже надо. На шуруп нужна отвертка, но не по цене бульдозера, учитывая время, цену снизить надо. В общем во всем мире на одного работягу по 5 клещей кровососов, все хотят навариться, нихуя при этом не делая. Надо китайцам подкинуть идейку по чекерам, если и не соберут путную херню, то хоть монстрам поднасрут.
Настроение с утра...3.14здец какое нехорошее, погода фу...Пойду возьму глобус и в туалет...жуть как хочется насрать на весь мир.
ПС
А время на форуме на 4 часа отстает! Куда катится этот мир, админ по гринвичу...блять, точно в Лондон свалил!
Отредактировано: DDAVID 24-03-2013 04:27
Профиль
E-Mail
#20
DDAVID, Вы не правы.
Дороговизна всяких чекеров обусловлена прежде всего малым тиражом выпуска данного изделия.
Возьмите, к примеру, центральный пульт с сенсорным экраном и iPad4 и сравните цену. Почему самая распоследняя iPad-ла стоит в разы дешевле, при том что мощщи в ней и технологий заложено значительно больше (экран просто не сравним с центральным пультом)? Ответ кроется только в кол-ве выпускаемых изделий. Чем больший тираж - тем дешевле единица продукции.
Так было, есть и будет.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#21
Английский, испанский,черт с ним, даже китайский...но я буду выпускать примочки говорящие на идише!
Я не прав с точки зрения производителя и продавца, ибо у этих аристократов для рыбы одна вилка, для салата другая, на закусь третья и тд. Я же простои пролетарий, который хлебает одной ложкой и щи, и бобы, и даже в макароны ныряю.
В этой войне проще и дешевле тому, чей арсенал опирается на универсальный боекомплект, но впк выгоднее пичкать клиента эксклюзивом и сказками о превосходстве над конкурентом.
Простой пример, мак, винда и пингвин, вроде как абсолютно разные ос, что абсолютно не мешает людям общаться по нету, при помощи абсолютно не эксклюзивных девайсов.
Дайте мне единый стандарт, а я уж сам решу что купить, ифоню или нокию с фонариком! Так нет, начальника лучше знает что я хочу.
Цитата
Так было, есть и будет
До тех пор пока молча будем хавать. А хавать нам не привыкать, мы можем только приспосабливаться под рынок, по крайней мере так нам внушили те, кто приспосабливает рынок под себя.
Денни, скажи честно, как технарь технарю, может примочка с фото, даже при ручной сборке и комплектующих с барахолки, стоить 800 баксов. А если судить по серийнику, то таких штучек/дрючек свыше миллиона.
Отредактировано: DDAVID 24-03-2013 12:11
Профиль
E-Mail
#22
DDAVID, Вы меня "улыбаете".
Цитата
DDAVID пишет:
Денни, скажи честно, как технарь технарю, может примочка с фото, даже при ручной сборке и комплектующих с барахолки, стоить 800 баксов. А если судить по серийнику, то таких штучек/дрючек свыше миллиона.

Может!
Если эта "примочка" - часть спутника.
Более того - она будет стоить не менее 10 тыщ баксов.
А знаете почему?
Всему виной "ШТУКИ" (тираж), как я уже говорил.
Приведу самый простой пример:
Представьте себе, что ВЫ = производитель веников (ну... такой уж у Вас бизнес).
Вы ездите в лес, нарезаете лозину... собираете ее в пучки.. связываете проволокой, насаживаете (приделываете) деревянную рукоятку.
У Вас есть семья и, естественно, потребности (еда, кров и прочее).
Для того, что бы просто прожить (выжить) - Вам необходимо 1 000 $ в месяц (пусть так).
И вот, ВЫ производите веники.
Пускай себестоимость веника равна 1$ (трансфер в лес и обратно, бутерброды... жрать то че-то надо?!!.. проволока, что б связать пучки, черенок, купленный на лесопилке, для основания веника).
Соответственно, что бы получить 1000$ прибыли (денег на "поддержание штанов" и содержание семьи) Вам необходимо изготовить и продать 1000 штук веников.
По какой цене? Ведь Вам нужно получить 1000$ чистой прибыли "на жизнь"?
Да еще и себестоимость "веника" = 1$/шт.
Итого получается, что Вам необходимо продавать веники по 2 $ (ну что бы получить свои 2000$, из которых 1000 уйдет на "затраты/себестоимость" и 1000 нужна Вам что б Вам и Вашей семье не начать обменивать старое имущество на хлебушек).
А теперь представьте, что в какой-то месяц, Вы произвели всего 100 штук веников.
Или даже не... не так... Вы увидели, что сколько бы ВЫ не сделали веников - все равно продать Вы сможете всего-лишь 100 штук.
Какова цена будет каждого веника?
Неужто Вы сможете жить и не есть? Или может потребности Вашей семьи "исчезнут"?
Все верно - Вам придется продавать свои "веники" по 20$/шт. И не меньше.

P.S. "Ваша семья и Ваши потребности" - это затраты на содержание персонала, который разрабатывал "чеккер" + все необходимые госс. бумажки и налоги + содержание станков, складов и прочие производственные расходы. Они не зависят от того, сколько веников "чеккеров" Вы сделаете/продадите в этот месяц.
Как Вы считаете, сколько "чеккеров" продается за год? И какой человеко-потенциал был задействован для их производства?

P.P.S. "серийник" зачастую это не просто порядковый номер, аля:
000001
000002
000003
000004
000005
и тд.
НЕТ!
Это зашифрованная в цифрах информация, содержащая в себе:
* место выпуска
* год выпуска
* месяц выпуска
* смену выпуска
* ревизию (вариант) платы
* и пр. и пр. и пр.
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#23
Забыл написать "С уважением..." :D
DDAVID, не подумайте "привратно". Я никого не защищаю.
Просто я знаю, как оно есть (красный диплом по "менеджменту организаций")

P.S. в "спутниках" каждая "хрень" (извините за мой французский) ст0ит баснословные деньги... и только потому, что она будет выпущена в двух-трех экземплярах.
В "чеккерах" тот же принцип.
НЕ производить их - невозможно (спрос есть... и стабильный... да и заклюют производителя, если он не даст возможность диагностирования).
Вкладывать их стоимость в каждый выпущенный кондиционер - нереально (каждый производитель удешевляет единицу продукции... это гонка!).
Вот и выходит - кому надо - и так купит.
Рынок, епть :D

С уважением...
Отредактировано: Denni 24-03-2013 20:06
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
Можно без "Вы", мы оба мейд середина 70ых :D
Мож я не совсем понятно изъясняюсь...в общем, выложив кучу денег за примочки, заточенные под один конкретный аппарат, я не смогу его обслуживать дешево. Эксплуатационная служба наймет парочку рейнджеров с кувалдами и они отожмут у меня объект. То что машинки быстро сдохнут, никого не волнует, главное сегодня доложить наверх о сыканомлиной денюжке, а завтра...завтра, будет завтра. И так будет до бесконечности.
Вот тут-то и вспомним про веники! 10 объектов по 1$ с каждого или 1 за 10$. Конечно 2 вариант скажут многие, послав к чертям кучу мелочей, типа всех яиц в одном лотке...а че, зачем смотреть на шаг вперед. Ну ничо, китайцы уже наступают на пятки. Кое-кого уже слопали, посмотрим сколько протянут другие.

有了最好的问候
Профиль
E-Mail
#25
to Denni
хрени в ракетной технике стоят дорого из -за того, что это ( в основном) РУЧНАЯ работа. Напр. разъем антенны связи на командном пункте по ценам 80- х годов стоил порядка 52-х тысяч рублей ( пять Волг по тем деньгам) . понятно, что там есть и золото и серебро , но главное - ручная работа.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
DDAVID пишет:
Можно без "Вы"

Договорились Договорились... :-)

Цитата
vovanv пишет:
to Denni
хрени в ракетной технике стоят дорого из -за того, что это ( в основном) РУЧНАЯ работа. Напр. разъем антенны связи на командном пункте по ценам 80- х годов стоил порядка 52-х тысяч рублей ( пять Волг по тем деньгам) . понятно, что там есть и золото и серебро , но главное - ручная работа.

Задайтесь вопросом "А почему ручная работа всегда дорого стоит?" и еще раз перечитайте пример про веники.
Еще раз повторюсь - всему виной "ШТУКИ" (т.е "количество").
Затраты на разработку "разъема антенны связи" - величина постоянная и не зависит от того, сколько штук таких разъемов будет выпущено в последствии... хоть всего 1шт, хоть 10000шт.
Однако, при выпуске 10000шт, затраты на разработку "размажутся" на весь этот тираж. И в результате окажется, что на каждую единицу продукции (на каждый разъем) "ляжет" лишь незначительная сумма.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#27
Стоит не потому-что именно столько стоит - а потому-что за столько продают! И так повсеместно.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.