Инвертор VS классика, только на холод
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Инвертор VS классика, только на холод

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инвертор VS классика, только на холод»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8965Тема: «Инвертор VS классика, только на холод» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Столкнулся с интересным парадоксом.
общался с разными фирмами устанавливающими кондиционеры на предмет какого типа кондиционер лучше устанавливать для круглогодичной эксплуатации только на холод.
мнения раздились практически по ровну.
одни говорили что интвертор лучше , хотя он до -15, но можно и до минус 20 эксплуатировать.
другие же говорили , что инвертор до -10 максимум -15, а обычный с зимним комплектом до -25.
Приверженцы инверторов указывали на то, что установка зимнего комплекта - это вмешательтсво в заводскую технологическую схему. и ослабление надежности. а инверторы изначально направлены на эксплатацию при минусовой температуре.

По тем кто рекомендовал зимний комплект то же есть отличия.
одни говорили, что это не заводская "фича",
и гарантия на нее всего 1 год. получаетсяизделие для потребителя как бы одно, а грантия на составные части разная.
в то время как другие рассказывали что есть и заводские зимние комплекты, которые устанавливаются производителем на модели с 22-м фреоном. и гарантия будет в целом на все устройство - 3 года.

где же истина все таки?
здесь есть специалисты, которые бы убедительно могли разъяснить что же все таки предпочтительнее.

прошу сильно не бить. мне на других форумах сказали, что это тема здесь баян. все перечитать не возможно.
поэтому если можно , ссылочку дайте где это обсуждалось.
Профиль
E-Mail
#2
прецизионный
Профиль
E-Mail
#3
если по теме и без лишнего - главный трабл заключен в том как каждый из производителей зашил в мозги наружек обработку очень низкой температуры.
обычно понижение темп-ры ниже границы, прописаной в ТТХ на кондей, вызывает ошибку типа "обрыв датчика" и естественно наружка встает по ошибке несовместимой с работой.
все полукустарные доработки инверторов, типо волшебных черных коробушек за пиисят баксов от фирмы Д с шестью, кажися, диодами, заключаются в "обмане" мозгов наружки по типу "температура не ниже чем позволено".

короче, однозначного ответа нету. прецизионник не панацея т.к. чтоб его правильно установить и эксплуатировать тоже нужны мозги в головах, а с ними всегда напряжёнка.

потому сперва вопрос - вам ехать или шашечки? и еще: вы кто - зак, коллега?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
LordN пишет:
короче, однозначного ответа нету. прецизионник не панацея т.к. чтоб его правильно установить и эксплуатировать тоже нужны мозги в головах, а с ними всегда напряжёнка

+1
Не всякий прецизионник с опциями чувствует себя хорошо.
Много зависит не только от него, но и от подбора, проектирования и конечно наладки.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Инвертор однозначно нет.
В обычном сплите, как правило, минимум электроники или вообще ее нет, поэтому "обходить" защиту не приходится.
Надо в каждом конкретном случае смотреть на объект.
Если у Зака серверная с оборудованием (или информацией) на сотни-тысячи килобаксов и он хочет, чтобы все работало - прецизионный с зимним комплектом, если только название "серверная", а так просто компьютерная комната неинверторные сплиты с зимним комплектом, ротацией и резервированием.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
LordN пишет:
все полукустарные доработки инверторов, типо волшебных черных коробушек за пиисят баксов от фирмы Д с шестью, кажися, диодами, заключаются в "обмане" мозгов наружки по типу "температура не ниже чем позволено".

я кажется не писал о доработке инвертора. речь либо об инверторе, либо о зимнем комплекте на обычный кондиционер.

Цитата

короче, однозначного ответа нету. прецизионник не панацея т.к. чтоб его правильно установить и эксплуатировать тоже нужны мозги в головах, а с ними всегда напряжёнка.

про прецизионник речь вообще не идет. совершенно другая ценовая категория.

Цитата

потому сперва вопрос - вам ехать или шашечки? и еще: вы кто - зак, коллега?

мне нужно правильное решение. в принципе у меня стоит один инвертор. уже 3 года. проблем с ним не было пока. просто нужо добавить еще один. первая контора, к которым обратился, сказали что нужно не инвертор ставить. обратился к другим, для сравнения. и пошло поехало.

а кто я? человек:) обычный пользователь такой техники.

а, зак - это типа Заказчик! думаю что за "зак"? да заказчик я ;)
Отредактировано: Gustaf 05-11-2009 14:35
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Gustaf пишет:
обычный пользователь такой техники
т.е. вы - заказчик. ok.
Цитата
Gustaf пишет:
мне нужно правильное решение
самое верное решение вы почти озвучили
Цитата
Gustaf пишет:
у меня стоит один инвертор. уже 3 года. проблем с ним не было
все что нужно - найти тех же и с тем же.
Цитата
Gustaf пишет:
я кажется не писал о доработке инвертора. речь либо об инверторе, либо о зимнем комплекте на обычный кондиционер.
то, что вы об этом не писали еще не означает, что его там нету..

не ищите технику, ищите ответственных людей которые гарантируют результат.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
LordN пишет:
самое верное решение вы почти озвучили

не совсем понял. так как я пока ни к какому мнению не пришел. что касается технического решения.
Цитата

не ищите технику, ищите ответственных людей которые гарантируют результат.

здесь согласен на все 100%.

но самое иетересное, что та же фирма, которая ставила 3 года назад инвертор, сейчас говорит, что инвертор ставить нельзя. с чего собственно и началисбь у меня сомнения.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Gustaf пишет:
самое иетересное, что та же фирма, которая ставила 3 года назад инвертор, сейчас говорит, что инвертор ставить нельзя
это может быть связано с обновлением модельного ряда и вполне вероятна ситуация что "старые" модели были "тупей", а новые "умней" отсюда и слова о...
либо имеющегося рабочего темп. диапазона вполне "хватило" для вашего климата и потому вы проблем не имели, а другим клиентам не так повезло. либо просто перестраховка, т.к. проблемы вполне вероятны.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.