Haier с наклейкой минус 40 градусов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Haier с наклейкой минус 40 градусов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Haier с наклейкой минус 40 градусов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13762Тема: «Haier с наклейкой минус 40 градусов» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые дистрибьюторы кондиционеров Haier.
На выставке Мир Климата видел наружный блок настенного сплита с наклейкой " - 40". Не моглы бы вы пояснить смысл этой цифры. Что такое регулятор вентилятора и подогрев картера я знаю, это можно не объяснять. Интересует сама цифра - почему не -20 или - 100? Откуда взялось минус 40?
Профиль
E-Mail
#2
по документации просто минимальная температура -40, при которой можно будет запустить кондей. разные зимние комплекты на разную температуру расчитаны, а у хаеров вроде снигири стоят. если не ошибаюсь, то у них есть снегирь на -20 и на -40.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
RusPaladin пишет:
по документации просто минимальная температура -40, при которой можно будет запустить кондей

"Запустить" - это что значит? И сколько он такой "запущенный" проработает? И что при минус 40 этот самый "снегирь" будет регулировать, если вентилятор наружного блока останавливается уже при более высоких температурах?
Профиль
E-Mail
#4
У них есть ноухау. Подогрев капиллярки. Расширяет диапазон работы до -50 град.
Так что -40 град написали из скромности 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
air_wave пишет:
Подогрев капиллярки

опять таджик с зажигалкой?
:-)
Профиль
E-Mail
#6
кетаеза со спичками :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#7
Интересующиеся данным вопросом могут получить исчерпывающую информацию в сервисном центре СК Haier (тел (495) 543-3838 )
Если вкратце, то работоспособность и эффективность доработанных систем подтверждена многочисленными испытаниями и уже многолетним опытом эксплуатации.
Профиль
E-Mail
#8
Исчерпывающую информацию по телефону получит нереально. Нужны сервис-мануалы, а они только для дилеров :babr
Хорошо, что хорваты не такие жадные
http://www.haier.com.hr/download/down...=8&order=0
Насчет -40 , соглашусь с airwave. Ничего, кроме обогрева картера, дренажа, капиллярки и регулировки оборотов быть не может. Наклейки лепят у кого больше наглости. Кстати Daikin выкладывал результатаы испытаний своих кондеров в климатической камере на -30. Где же ваши
Цитата
ilia1982 пишет:
многочисленными испытаниями и уже многолетним опытом эксплуатации.
?
Профиль
E-Mail
#9
Дык, наверное
Цитата
ilia1982 пишет:
многочисленными испытаниями и уже многолетним опытом эксплуатации

показало:
нихрена, сука, работать нехочет при - 40, сволочь эдакая, сколько денег грохнули на испытания, сколько оборудования загубили, шилдиков уже напечатали х*еву тучу, не выбрасывать же...
:-)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
narkom пишет:
Daikin выкладывал результатаы испытаний своих кондеров в климатической камере на -30
знали б вы подробности этих испытаний и ттх той камеры... 8)

нащет гарантий - на свои железки я даю до -40*С. с кой-какими оговорками, но даю.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Poulel пишет:
показало: нихрена, сука, работать нехочет при - 40, сволочь эдакая, сколько денег грохнули на испытания, сколько оборудования загубили, шилдиков уже напечатали х*еву тучу, не выбрасывать же...


Это у вас с Sanyo такие проблемы? Я искренни вам сочуствую.

Цитата
narkom пишет:
Исчерпывающую информацию по телефону получит нереально. Нужны сервис-мануалы, а они только для дилеров бабруйск Хорошо, что хорваты не такие жадные http://www.haier.com.hr/download/down...=8&order=0 Насчет -40 , соглашусь с airwave. Ничего, кроме обогрева картера, дренажа, капиллярки и регулировки оборотов быть не может. Наклейки лепят у кого больше наглости. Кстати Daikin выкладывал результатаы испытаний своих кондеров в климатической камере на -30. Где же ваши

Никто ничего не скрывает, если вам действительно интересно, то звоните, разговаривайте, а необходимую информацию вам вышлют по e-mail. Кстати, а куда Дайкин, а вернее Даичи, выкладывало свои результаты? Уж ни на этот ли форум? :)
P.S. Инфа хорватов вам врядли поможет так как они продают оборудование на R410а и R407c, а мы в основном на R22.
А тех информация доступна не только для дилеров, но вообщем то для всех кто сталкивается в своей работе с оборудованием Haier, достаточно просто для начала позвонить дистрибьютору.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
ilia1982 пишет:
Это у вас с Sanyo такие проблемы? Я искренни вам сочуствую

а чё мне сочувствовать, я и не утверждаю что SANYO работает при -40. и издеваться над оборудованием при -40 не собираюсь. При такой температуре за бортом, охлаждаться можно и приточной вентиляцией (ИМХО)
:-)
Профиль
E-Mail
#13
Про бывал с комплектом -30 честно говоря херня это все !!!! большая потеря по мощности мне не понравилось критерий был до-5 ... ставлю инвертора митсухи, вот это вещь реальная
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Poulel пишет:
а чё мне сочувствовать, я и не утверждаю что SANYO работает при -40. и издеваться над оборудованием при -40 не собираюсь. При такой температуре за бортом, охлаждаться можно и приточной вентиляцией (ИМХО)

Золотые слова!
Только вот данная доработка появилась не от всепоглощающей жадности, а только как результат потребностей наших дилеров в данной опции. Естественно это гораздо хуже чем прецизионный кондиционер или регулируемая вентиляция, но почему то многим очень трудно это объяснить и ничего кроме сплита с доработкой им не нужно. Что ж отталкивать таких клиентов в руки конкурентов?
Мы по крайней мере добросовестно подходим к данному вопросу.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
narkom пишет:
Ничего, кроме обогрева картера, дренажа, капиллярки и регулировки оборотов быть не может. Наклейки лепят у кого больше наглости.

Ну как же быть не может? Одна маленькая плата, а решает столько проблем!:


Регулятор скорости вращения вентилятора наружного блока кондиционера применяется для уменьшения производительности вентилятора обдува наружного теплообменника при темпе-ратуре окружающего воздуха менее +20°С. Регу-лятор SB004A производит плавное изменение скорости вентилятора наружного блока по давле-нию фреона. Регулирование осуществляется по температуре фреонопровода на участке между выходом конденсатора и перед дросселирующим элементом, что позволяет регулятору поддер-живать оптимальное давление конденсации за счет изменения оборотов вентилятора.
Реализация регулятора на основе микроконт-роллера позволила заложить в SB004 несколько режимов самодиагностики и алгоритмы адаптации, что позволило избавиться от дополнительных подстроечных элементов, сделав устройство уни-версальным для всех типоразмеров кондиционера. В результате, установка стабилизатора давления ограничивается его монтажом и не требует от-дельной настройки на работающем кондиционере.


Модификация стабилизатора давления фреона SB004E отличается от базовой модели SB004A тем, что имеет отдельные сигналы включения вентилятора и режима работы кондиционера. Также, данное устройство поддерживает напря-жение управляющего сигнала 24 или 220 вольт. Дополнительным отличием SB004E от SB004A является и то, что устройство способно работать с однофазными вентиляторами, имеющими напря-жение питания 220 или 380 вольт. Производит плавное изменение скорости вентилятора наруж-ного блока по давлению фреона.

Производит компенсацию погрешности заправки фреоном.

Исключает обмерзание внутреннего блока.

Уменьшает износ компрессора.

Это придумал электронщик, который в холодилке ни бумбум.
А еще есть открытие симистора через нуль и куча других прибамбасов и алгоритмов, облегчающих жизнь сервиснику.
Да и про "теплые домики" и картонки на конденсаторе не забудьте!
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
ilia1982 пишет:
Интересующиеся данным вопросом могут получить исчерпывающую информацию в сервисном центре СК Haier (тел (495) 543-3838 )
Если вкратце, то работоспособность и эффективность доработанных систем подтверждена многочисленными испытаниями и уже многолетним опытом эксплуатации.


Я задаю вопрос в этом форуме, предназначенном для общения специалистов. Если не можете ответить здесь - значит ответа нет.
Ваше "вкратце" - отписка. В таком же духе со мной разговаривал специалист на стенде Haier. Многолетний опыт, бла, бла, бла. Сертификат есть, но его сейчас нет.
Профиль
E-Mail
#17
Кстати! Это где у нас -40 по стране то ? Там где -40 много кондеев требуется? Наверно что бы греться ими) Помнится была реклама холодильников где их везут на северный полюс что бы там чукчи в них грелись) так и с кондеями... ) :D
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Artemij_44 пишет:
Это где у нас -40 по стране то ?
а вы из какой страны будете? в россии проще назвать места где нету минус 40..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
LordN пишет:
из какой страны будете?

Думаю, что сильно не ошибусь, если предположу, что из Москвы :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#20
Artemij_44
Посмотрите карту РФ - или по географии в школе "2" была?
Мы в нашем регионе ставим оборудование в серверные с учётом - "-40С"
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.