WILO – VR Control
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю WILO – VR Control

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «WILO – VR Control»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5707Тема: «WILO – VR Control, Настройка прибора управления WILO – VR Control» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Двутрубная система отопления, между прпрямой и обраткой врезка из 2х насосов с частотными регуляторами (Wilo), для подержания заданного перепада давления, Датчиком перепада давления является прибор DDG-60, Управление насосами выведено на прибор упраления WILO – VR Control.Заданы следуещии значения настроек прибора (H--m =1,8 Up=4 P=4 I=5.0 d=0).
Вопрс: при недостаточном перепаде давления насосы увеличивают обороты и поддерживают заданное значение, но затем при нормализации и увеличении значения перепада даже в 2 раза обороты не сбавляются.Востановить заданный режим удаётся только кратковременным отключением насосов или при переходе с основного на резервный насос. В чём причина такой работы насосов? И ещё вопрос Можно-ли закрыть вентиль датчика перепада давления на обратном трубопроводе, что-бы насосы работали в режиме поддержания постоянного давления в прямом трубопроводе?
Профиль
E-Mail
#2
что-то либо с настройками и работой ПИ-регулятора, либо с местом и способом подключения дифф.датчика давления, либо с ним самим.
начать с того, что перевести в ручной режим управление движками насосов и выяснить че ваще делает этот датчик, правильно ли отображает изменения давления... и так шаг за шагом.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
При более детальной проверке, датчик перепада давления - работает, прибор упраления WILO – VR Control - работает, т.е. при увеличении значения перепада давления с прибора поступает сигнал на частотный регулятор эл.двигателя и двигатель набирает обороты, при уменьшении значения перепада давления с прибора так-же поступает сигнал на частотный регулятор но двигатель обороты не сбрасывает. Кто знаком с такой проблемой подскажите как её исправить или хотя-бы где и что проверить? Насосы с частотными регуляторами Wilo-IL-E ...BF, 2-насоса и на обоих такая проблема.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vik940 пишет:
при уменьшении значения перепада давления с прибора так-же поступает сигнал на частотный регулятор но двигатель обороты не сбрасывает.

похоже надо влазить в настройки частотника, вернее его пид-регулятора. где-то там наверно включена нейтральная зона или что-то подобное. ищите сервисман, вчитывайтесь в параметры - може чего и найдёте. да, и еще вопрос - а в вило звонить не пробовали?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.