Обогреватель
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Обогреватель

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обогреватель»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4756Тема: «Обогреватель, для нефтепродуктов и мазута» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Уважаемые, господа, колеги.
У меня вопрос укаснительно обогревателей для жидких и вязких нефтепродуктов.
Заказчик ставит цель обогреть эти самые продукты, до жидкого состояния (изза холодов твердеют). Т.к. вещество берется чаще всего с открытого пространства и резервуаров из метала, стали, керамики, то нужна уверенность в том, что оборудование сможет работать при минус 35 градусов.
Естественно работать с обогревателями с пламенем нельзя, и поэтому мне на ум приходят лишь инфракрасники Master X9LS или X9LE.

Но опять же не совсем подходят в плане приспособления оборудования для обогрева.
И еще, как будут влиять они на жидкостые вещ-ва, да и еще нефтеподукты???

Если я ошибаюсь, то что сможете предложить???
Может есть опросник у кого - либо?

Думаю более в детали пока углубляться не стоит, т.к. вышеперечисленное основные требования заказчика.

Очень буду благодарен за компитентные ответы.
С уважением.
*************
Профиль
E-Mail
#2
Не совсем компетентен я в этом вопросе - но очень это для меня интересно
Но я не понял как именно планируется проводить обогрев продукции - имеется ввиду что например стоит на улице при -35 цистерна и нужно нагреть содержимое чтобы его перекачать можно было?
Может у меня в голове все смешалось и это из другой оперы - но может быть у цистерны есть что-то вроде полой рубашки для парового обогрева?
Профиль
E-Mail
#3
вот такой момент, заказчик должен выкачивать нефтепродукты не только из цистерны, но и из различных резервуаров, таких как:?

Емкасти судна
Цистерны

Обогрев либо изнутри, либо от поверхности зеркала жидкости.
*************
Профиль
E-Mail
#4
Паровой обогрев , или кабельный- это стационарные емкости, или резервуары...
Я так понимаю , что имеется ввиду случай что например приходят в холодный период (-35оС) емкости или цистерны (авто или железнодорожные) и из них надо выкачать нефтепродукты...правильно?

С уважением Вадим
Профиль
E-Mail
#5
"3.13. В сливоналивных устройствах вязкие и застывшие нефтепродукты разрешается разогревать паром, горячей водой, электронагревающими устройствами. Применять для этих целей открытый огонь запрещается.

Не допускается электроподогрев легковоспламеняющихся нефтепродуктов в цистерне.

3.14. Паровые змеевики и электрические грелки должны включаться в работу только после погружения их в нефтепродукты на глубину не менее 50 см от уровня жидкости до верхней кромки подогревателя. Прекращение подачи пара и выключение тока должно производиться до начала слива.

Электрические грелки разрешается применять при подогреве нефтепродуктов с температурой вспышки не менее 80°С. Запрещается сливать нефтепродукты при включенных электрических грелках.
"
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ПРИ СЛИВОНАЛИВНЫХ ОПЕРАЦИЯХ В РЕЗЕРВУАРНЫХ ПАРКАХ,
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ И АВТОНАЛИВНЫХ ЭСТАКАДАХ

ТОИ Р-112-13-95

Для размышления...

С уважением Вадим
редакт.
По ходу работы сталкивался с обратной задачей , прием ж/д / авто цистерны налив в нее нефтепродукта . Там идет нефтепродукт "теплый" .Спросил у технологов - значит так ( как я понял) "Электрообогрев или паровой требуется при сливе или транспортировке для вязких н/п типа - гудрон или мазут, нефть или бензин не нагревают. Но нагрев это технологический ...нашими тепловентиляторами , инфракрасниками и т.д лучше даже не пробывать".
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо... я такого же мнения остался...
*************
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.