Газовые пароувлажнители
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Газовые пароувлажнители

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Газовые пароувлажнители»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15320Тема: «Газовые пароувлажнители, вопрос Петроспеку» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Газовые пароувлажнители :eek - Кто ето???????
газовое оборудование - в смысле воздушные отопительные системы или котлы - знаю
Пароувлажнители Carel - знаю
Газовые пароувлажнители - не знаю как это Может кто нибудь объяснит :book
Профиль
E-Mail
#2
Ну вот и объяснили
Теперь и я знаю что это
не ставил не продавал
Профиль
E-Mail
#3
Я в курсе что коллеги ставили такие машинки в Москве в котеджных поселках. Разрешающий сертификат у Carel есть, так что проблемы на данный момент отсутствуют. Причем ставили их еще в прошлом году.
Профиль
E-Mail
#4
From "sergLM"

...спасибо, учту. В коттедже-то попроще - в котельную запихал, а там "легкосносимые" пререгородки и у МосОблГаза или ЛенОблаГаза и ещё кого... вопросов нет.

Интересует ещё возможность применения в ТРК и многоквартирных домах обслуживаемых центральниками... :book
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
sergLM пишет:
Я в курсе что коллеги ставили такие машинки в Москве в котеджных поселках.

Я подозреваю, что это не так. По двум причинам.
Первая - на какое-либо оборудование, отличное от котла, и при этом работающее на газе, в Московской области весьма затруднительно установить. Либо безумно дорого. Отсель - исчезает смысл экономии по расходу.
Вторая. В подмосковных поселках зачастую мало газа. Ну, нет возможностей на ГРП "подкинуть коксу" - желающих больно дохрена.
И третья, прежде неучтенная. За последних семь лет я установил три пароувлажнителя - "кипятильника", и один поверхностный. "Кипятильники" были для мед.учреждений. Последний - по-моему, какой-то склад с чем-то нормируемым по условиям хранения. А частники себе домой это не берут - и дорого, и эл-во лопают (ну, или газ...). Осушители для бассейнов - да, вопросов нет.
А увлажнителей, помимо этих, я еще видел три иль четыре - половина не работала (жрут много).


С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
jetcool пишет:
Я подозреваю, что это не так

Подозревайте. Токма елехтричества тама ещо меньше чем газу. А их устанавливали, хош верь - хошь не верь.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
sergLM пишет:
Токма елехтричества тама ещо меньше чем газу.


bravo в яблочко - газопровод либо есть, либо нет ...а, чтобы получить дополнительные кВА на свой коттедж или квартиру, люди выкладывают баснословные деньги. Для многих потолок - 15 кВА (на дачные домики вообще по 1,5-2 выделяют), у тех кто "пошустрее" получается полтиник выбить - вместо расчетных установочных 50-90 кВт (в зависимости от коттеджа)... :sor

Всё для людей "страна непуганных идиотов"...
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#8
Вы ей богу не в той стране живете
не в ИТАЛИИ !!!!
короче нет чистых задач увлаженения , всегда есть задача увлаженеия и нагрева
приточного воздуха.
Таким образом есть и должен быть источник тепла , Всегда...
Есть и должен быть блок обработки воздуха - приточка
Раз так то кто мешает стаивть поверхностные увлажнители типа МУНТЕРС???
Ну не делает их КАРЕЛ ну и что?
Ну дорого они стоят из ШВЕЦИИ привести - родные , ну и чего ????

с 2000 года как в к эти жадным шведам съездили ВЕЗА выпустила около
100 шт в год или 500-600 таких систем , причем самый малый на 1500 м/час
и ведь работают!!!!!!

Я продаю ЗИП-кассеты всем подряд и нет проблем
самый любимый объект - музыкальный театр Станиславского с деревянными
полами в балетных классах, сам удивлен но все шуршит.

ДА паровые кипятильники не живут более 2-3 х лет в Росии
Да у нас жесткая вода
ДА вы не сможете легально подключить к газу такой прибор
Да риск взорваться на ...рен 100% в течении 10 лет
Да этот прибор по сути проточная водяная колонка
ДА нет никакой экономии денег в этом решении

Итого не спорьте с нашей жесткой водой ставьте пленочные
МУНТЕРС made in Khrapunovo


Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Andronov пишет:
короче нет чистых задач увлаженения

ошибаетесь уважаемый, есть задачи и без нагрева, возьмем к примеру полиграфию, или ткацкое производство.
А в медицине вообще мюнтерсы не катят, это-ж прошлый век, конструкция уже лет 10 как не менялась с тех пор как основатель фирмы отошет от дел и перестал генерировать свои идеи. А его потомки, того, умишком не вышли в дедушку.. :D
Цитата
Andronov пишет:
ДА паровые кипятильники не живут более 2-3 х лет в Росии
- не путайте паровые цилиндры (расходный материал) с самими увлажнителями.

Цитата
Andronov пишет:
Да у нас жесткая вода

естьспециальные баки для жесткой воды
Цитата
Andronov пишет:
ДА вы не сможете легально подключить к газу такой прибор
- поверьте, в тех котеджах все подключения АБСОЛЮТНО легальны. Жизнь дорога....

Цитата
Andronov пишет:
Да риск взорваться на ...рен 100% в течении 10 лет

Блин, ну и воображение! Да когда в комуналке на 10 квартир люди пользуются отечественными газовыми колонками которые по 30 лет не меняют и то как-то не слышно чтоб где-то что-то взрывалось.
Цитата
Andronov пишет:
Да этот прибор по сути проточная водяная колонка
- не хотите разбираться в физике процесса - не смешите людей.

Цитата
Andronov пишет:
ДА нет никакой экономии денег в этом решении

Ну это - где как, все считается и сравнивается.. На это есть наука - Экономика.
Вообщем могу сказать - если-б было все так плохо - никто на западе это бы не выпускал. Свободный рынок, знаетели все сам отрегулирует...
Профиль
E-Mail
#10
2 Andronov

Уважаемый,
агрегат про который вещаете - достойный. Спору нет, но на Ваш вопрос...
Цитата
Andronov пишет:
кто мешает ставить поверхностные увлажнители типа МУНТЕРС???


...ответ: "опыт - сын ошибок трудных" :sor

На одном объекте мы что называется показали себя не лучшим образом с агрегатами данной фирмы...Рисунок

Соты не прожили и пол-зимы - начали разрушаться.

К ним, как оказалось, нужно присовокуплять приставочку какой-нибудь фирмы типа GrunBeck с дозаторами всяческих химикалий и соответствующей автоматикой. А, вот состав "порошка" который бы доводил состав воды до требуемых критериев, описанных в инструкции, - мог поставляться только с фирмы изготовителя и поставщика этих самых Munters после предоставления протоколов и заключений о параметрах имеющейся воды...короче попадалово для монтажников - со стороны изготовителя и поставщика никаких гарантийных обязательств! Типа, готовьте воду господа!

Собственно для паровых электродных увлажнителей та же байда - там нужно электропроводность поддерживать и на одном объекте только такой установочкой и спаслись - соль подсыпали :)

Так, что в корень зрите уважаемый sergLM
Цитата
sergLM пишет:
Ну это - где как, все считается и сравнивается.. На это есть наука - Экономика...Свободный рынок, знаетели все сам отрегулирует...

Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#11
Здорова tuguzak!!! Картинка что нада...
Профиль
E-Mail
#12
Я не спорщик и по пунктам отвечать не стану однако причин хвалить Мунтерс достаточно
1 Я лично знаком с пожилыми джентельменами съевшими на этой теме собаку еще 40 лет назад и их оцнка однозначана ВЕЩЬ стоящая.
2 Лично посещал МУНТЕРС и знаю что спрос на установки НЕвелик и по европе но причина другая цена электрики и тепла в европе близкая
3 Лично налаживал использовал и до сих пор изучаю тему и ни каких трудностей не вижу
4 Именно в медицине прекрасно живут мои самоделки в том числе на фармацевтическом произваодстве
5 Именно в цене эксплуатации вся фишка, так прибор НЕтребует специального обслуживания и присадок он работает на ВОДОПРОВОДНОЙ воде и НЕ берет дико дорогое электричество

И все таки по применеию газовых штук , пускай кто-то пробует но только если очень знающий и уверенный в себе. Все решения продаваемые контрой серийно наоборот просты и надежны. А именно на гиморных задачах подрядчик и получает мега-маржу то бишь ЖИРный доход.

Отдельно по типографиям , а вы не думали почему все такое дорогое печатное в РФ, и почему тиражи в Финляндии заказывают? При этом саму линию печаиную купить то нет проблем.
Все потому что там еще идет технология которая здесь много дороже чем там, и никто там простые парогенераторы не использует .

Совсем по тупому АДИАБАТА это дешевле чем ИЗОТЕРМА вот и сравнивайтте по типу конструкуии все увлажнители
Профиль
E-Mail
#13
2 Andronov
Цитата
Andronov пишет:
Я не спорщик...


...в этом не уверен - в разделе "Задать вопрос производителю" мной был проявлен интерес адресованный к поставщику вполне определённых изделий. Вы же, уважаемый, начали впаривать не нужное мне на сегодняшний день оборудование.

Продавцов, которые мне в магазине мешают разглядывать товар, я сначала вежливо прошу помолчать, а потом погрубее рассказываю куда им нужно пойти :babr
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#14
Ну отметился ну молодец , ну Бобруйск ...

по делу: газовые парогенераторы используюся без альтерантивы там где нужен ПАР а не влажный воздух.
Что будут делать с паром не наше дело , может белье отпаривать может зерно .

Итак нужно четко определять тип задачи : технология , климат, пищевка, текстить и т.д.

Есть вариант реально серъезный-промышленность и ГАЗ Вам дадут и все здорово будет
этот парогенератор показывал на СНК-2006 один немец только его никто не понял
он не совсем к тем людям приехал , ему бы на пищевую выствку.

Если Вам ТУГУ-ЗАк нужна помщь в конкретной задаче пишите в личку
если нужны координаты того немца тоже в личку
рекламировать чужое изделие не могу...

удачи
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Andronov пишет:
АДИАБАТА это дешевле чем ИЗОТЕРМА

bravo В России эт точно!

Касательно микроклимата из собственной практики: с пароувлажнителями гемор ещё тот, особенно если работают на небольшой объём. С поверхностными увлажнителями намного проще. И клиент довольней.
Форсуночная камера орошения тоже гуд, но в коттедж лучше не ставить: шумит сильно, да и хавает больше.
Однажды столкнулся с установкой, где некий умелец вставил после 1 подогрева синтипоновый фильтр, который постоянно поливался водопроводной водой. Бля, работало!



А.С.
Профиль
E-Mail
#16
2 Andronov
Цитата
Andronov пишет:
Итак нужно четко определять тип задачи : технология , климат, пищевка, текстить и т.д.


...к чему воздух сотрясать, форум не место показывать свою грамотность...этим уместно заниматься в своей собственной фирме повышая квалификацию набранных студентов.
Есть вопрос и просто жду ответа. Есть время ответить по-делу буду благодарен, а учить меня жить не надо
naughty

2 Kroudion

Цитата
Kroudion пишет:
В России эт точно!...Форсуночная камера орошения тоже гуд,


Кто бы спорил...просто не тот случай :D
Некуда установить"Увлажнители высокого давления" (качество воздуха как всегда борется с высокой ценой арендной площади :( ) и подозреваю, что они действительно шумят.
Нет места и для форсуночных камер, а вот их бы поставил с большим удовольствием и шуму от них не больше чем от вентилятора (это Вам не Харьковский "КЦКП") ...
Рисунок

...и кормить не надо тех кто живет за счет того, что продает
Цитата
Andronov пишет:
ЗИП-кассеты всем подряд

пальцы

...с пароувлажнителями "гемор" возникает только если косячный монтаж или в проекте допущены ошибки в выборе мест установки парораспределительных трубок :snooty ...студентам ведь некогда почитать мануал изготовителя от них требуют "быстрее-выше-сильнее" квадратно-гнездовым способом в МагиКаде... :disgust
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#17
У Carel есть атомайзеры (серия МС или humifog_UA) с возможностью установки в воздуховод. Требуется только механическая очистка воды. Форсунки больно высокотехнологичные, а так ничего, естественно увлажнение адиабатное.
Профиль
E-Mail
#18
2 sergLM
Цитата
sergLM пишет:
Форсунки больно высокотехнологичные

Это тоже рассматриваю, смущает отсутствие технических данных...как уже писал, - интуиция из-за фразы "высокое давление" навевает мысль об их шумности :sor опять же вопрос к поставщикам/производителям...может это не только мне интересно :book
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#19
Ну, документация вся в принципе есть, а humifog_UA работает без высокого давления, это в системе МС нужен сжатый воздух
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
sergLM пишет:
документация вся в принципе есть

...если не сложно подкиньте что-нибудь кроме "веселых картинок" которые манагеры раздают...посмотрю, оборудование интересное и может быть сростётся...просто в слепую применять его не хочеться. pray

"Самая короткая дорога - которую знаешь..."
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.