Посоветуйте - Большой перепад, маслоподъемные петли не поставить...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Посоветуйте - Большой перепад, маслоподъемные петли не поставить...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Посоветуйте - Большой перепад, маслоподъемные петли не поставить...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15340Тема: «Посоветуйте - Большой перепад, маслоподъемные петли не поставить..., Посоветуйте надежный кондиционер в серверную(Daikin..?)» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Люди Нужен основной и надежный кондиционер в Серверную комнату в районе 6КВт. Перепад до внешнего блока 15 Метров , Длина пути 23-30 метров.не хватает места для маслоподъемных петель. Посоветуйте Кондер который не будет от этого глючить года 2 хотя бы. (предположительно Daikin) wall
Профиль
E-Mail
#2
Кассету воткни, в чём прблема-то? :sor
Профиль
E-Mail
#3
> Прошу прощения но в кондиционерах я профан, что такое кассета - моноблок
чтоли?
В чем отличие - технически?
> (пояснения: закрытая комнатя в центре здания окон нет, уже стоял др кондер
Mtsubishi electric, пожтому трубки и тп уже проложено)
Профиль
E-Mail
#4
маслоподъемные петли нужны по-любому, либо нужно искать машину с режимом активного возврата масла, типа того, что сделан в ситимультях. иначе машинка будет работать недолго, любая. хотя с маслоотделителями во внешнике подольше...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Вот такой я предполагаю и нужен (полтора хоть года проработает? сколько дольше ?:))
и есть ли такие машины с активным возвратом масла - где искать или может модель кому известна?
Профиль
E-Mail
#6
есть еще один вариант - имхо, лучший - прецизионник-шкаф с компрессором во внутр.блоке, пролемы возврата масла не будет и проработает дольше любой бытовушки, адназначна.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
вопрос в том что надолго - видимо не надо, (1- 2 года - максимум,дальше может и серверной не будет)
а покупать прецензионник на 1-2 года за $9 тыс ...

или есть дешевле?
Профиль
E-Mail
#8
ну, так и быть, еще один вариант, не лучший, но на безрыбьи може и сгодиться -> вырезать компрессор из внешника и поставить рядом с внутренним блоком.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Поставте MHI (Япония), что нибудь полупромышленной гаммы, непример кассету (когда типа все за подвесным потолком только квадратная панель под армстронг, как в макдоналдсах) естественно +зимний комплект + четкий расчет теплопритоков. Не забудте про резервирование систем, может информация очень ценная? Одним словом обратитесь в профессиональную фирму, Вам сделают взвешенное предложение, проведите тендер.
C уважением, Прыгунов Андрей
prygynov@a-klimat.ru
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Кассету воткни, в чём прблема-то?

Цитата
Поставте MHI (Япония), что нибудь полупромышленной гаммы, непример кассету


А каким боком _кассета_ улучшает возврат масла ?!!
Профиль
E-Mail
#11
Коллеги, в чем проблема-то вообще? Любой "правильный" полупромышленный кондиционер без всяких петель обеспечит 15 метров. У некоторых производителей даже бытовой. Mitsubishi Electric (кстати что с ним случилось в этой серверной?) предлагает перепад до 20м на серии Mr.Slim для моделей 5.6 кВт (настенник PK-2/PU-2, в районе 2100 $) или 15м для бытовой серии R410A 8.5 кВт (настенник MS-GA80/MU-GA80, около 2200 $). Если труба уже есть, то придется ориентироваться на R22. Какой размер трубы?
Профиль
E-Mail
#12
У меня и стоит MR Slim PC-worker-5GJSA
Пол зимы выключался в Морозы(закрывал крышку и молчал (запускаля его путем выключения и снова включения кнопкой питания на панели упр) , приходили инженеры, ходили кругами, уменьшали пороги срабатывания датчиков защиты по температуре. Не помогло хоть и кончились морозы. Потом выяснилось, что не тот холодный комплект и сняли его, однако такие же выключения продолжаются с периодичностью в месяц или чаще.
Симптомы умершего: Крышка закрыта, на панели 2 лампочки горят(не моргают) - заданная t и текущая . Включить усопшего удается путем нажатия кн питания дважды.
Вновь ожывший может нормально заработать а может поработать минут 5, даже не поморозив, и снова уйти в небытие.
P.S.: кондер установлен как настенный, хотя похоже он потолочный.
Профиль
E-Mail
#13
То LordN и Germann
Перестаньте нести чушь. Обычная кассета на такие характеристики. Не надо разводить клиента.
В профессионализме LordN не сомневаюсь - ну охота деньжат подсрубить, а Germann - Вас я не знаю, поэтому мой совет - меньше читайте книжек. а больше устанавливаёте кассеты. Вот мы например в том году совместно с 12 VRV установили, правда FDTN 508, но трасса у неё была метров 50 с перепадом метров 17. Ничего всё работает как в лучших домах Парижа и Лондона. gf
Профиль
E-Mail
#14
:) ....... м........да
Профиль
E-Mail
#15
TO Walrus
Что ....... м........да ? Это имеешь ввиду?
Профиль
E-Mail
#16
Коллеги!
Есть еще один важный нюанс. Масло отделяется только от ГАЗООБРАЗНОГО фреона. Если кондер будет работать только на охлаждение и наружный блок будет ниже - масло будет само стекать к наружному блоку. Маслоподьемные петли не нужны. Если наружный выше - тогда надо еще думать...
Профиль
E-Mail
#17
Многоуважаемый Sotnik-Montero III,

Преклоняясь перед Вашим очевидным (хотя бы уже по манере общения) профессионализмом, не могу не повторить смиренно вопрос.
Если Вы его заметили.
Каким все же боком именно столь любимая Вами кассета оказывается _лучше_ на длинной трассе? Почему - не канальник (если, напр., это серверная банка, то установка кондиционера внутри ее, мягко говоря, не рекомендована внутренними службами безопасности)
Ну просто снизойдите до нас сирых, чтоб мы в дальнейшем не несли такую же чушь.
Опять же - может, просто не надо разводить клиента? Кассета-то, как правило, подороже настенника - а при 6 кВт это уже обычно приличная техника при любом дизайне внутреннего блока....
Не так ?
Поясните.
Только не растопыривая пальцы плиз, - дабы и нам, крестьянам, дошло.

С огромным уважением,

Germann
Профиль
E-Mail
#18
rulez

Не парьтесь

TADIRAN (2005 г)
серия TQL длинна до 50 м перепад до 30 м. от 7 до 10,5 кВт настенники.
на пульте +12. (ни одна марка такого не делает, такая вот фишка для фарм складов.)
или серия AVV специально для серверных, типа настенно-потолочно даже подпольного типа
да и вообще в этом бренде все модели помеченные буквой N могут иметь длинну
до 50 м перепад до 30 м без всяких петель, там уже доработан внешний блок, как ?
Это в наш сервис к технарям, они мудрее растолкуют.
Осведомлен, по скольку являемся поставщиками и часто общаемся с производителем
К нам представители завода приезжают и проводят семинары.

У кого искать я думаю писать не стоит, в России особо не ошибетесь
Кто на выставках бывает, тот сразу поймет.

Удачи !
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.