FDKN258-C
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю FDKN258-C

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «FDKN258-C»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6662Тема: «FDKN258-C» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Вопрос дня:
На этом кондиционере мигает лампочка RUN 5 раз подряд, что означает нехватку фреона. Кондиционер эксплуатировался без остановки до тех пор , пока на улице температура не стала -27 градусов. Вот только тгда стала моргать лампочка RUN.
Что делать?
Профиль
E-Mail
#2
To BIOSFERA
А где это уже -27 град.? С ума сойти!
А кондиционер лучше не насиловать. Выключите до потепления (хотя бы до -10 град) и объясните клиенту, что это не отопительный прибор. Ведь у него чёрт знает что в холодилке творится при такой температуре!
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#3
Модель работает только на холод.
В помещении где работает кондиционер температура воздуха без охлаждения достигает +60 градусов.
Пока они охлаждаются уличным воздухом.
Мне уже подсказали насчёт зимнего комплекта.
-27 градусов на улице-не так уж и холодно как это может показаться на первый взгляд. Всё дело в привычках.
Профиль
E-Mail
#4
To BIOSFERA
Извините, был не в курсе. Если на охлаждение, то скорее всего зим. комплект - выход из положения.
А -27 град. с ветром или без? В своё время нормально переносил -30 град. и 30 м/с, а сейчас на югах изнежился.
Удачи!
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#5
Я плохо помню, чтобы в местных краях не было ветра.
Лично я на такие мелочи внимания не обращаю.
Конечно: дышать тяжело идя навстречу ветру, но и караул кричать не стоит.
Как говорит г-н Карлсон(тот живущий на крыше): "Пустяки-дело житейское."
Профиль
E-Mail
#6
Браво BIOSFERA!
У вас там настоящая лаборатория для проверки кондеев в режиме охлаждения. Таким образом получается, что Хэви, смог продержаться без каких-либо заводских доработок до температуры -27гр. Интересно, до какого минуса можно будет дойти с зимним комплектом? Про работу Хэви в таких условиях я слышал и раньше.
А в ответ на вопрос "что делать" отвечу одназначно, ставить фан спид контроллер. И одновременно предусмотреть защиту от ветра, а иначе лубое дуновение ветерка, заставит вращаться стоячий вентилятор и автоматом давление всасывания упадет и опять начнет мигать run 5 раз:)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
Кондиционеры серии FDKN (Mitsubishi) будут поддерживать температуру 16 градусов? Если нет, то какой кондиционер мне нужен? Площадь помещения 45 кв. м[quote]bigor_2 пишет: Александр Матвийчук ООО "Промвентиляция-М" (г. Воронеж)
[quote]bigor_2 пишет:
Кондиционеры серии FDKN (Mitsubishi) будут поддерживать температуру 16 градусов? Если нет, то какой кондиционер мне нужен? Площадь помещения 45 кв. м[quote]bigor_2 пишет: Александр Матвийчук ООО "Промвентиляция-М" (г. Воронеж)
[/quote]
Профиль
E-Mail
#8
promvent-m!
Не будет :!:
Во всех инструкциях написано: 26...28 в режиме охлаждения.
+16 -это не очень хорошо.
К чему приведёт такая ситуация, так же подробно описано в инструкции по эксплуатации.
Такую температуру, продолжительное время, создаёт холодильное оборудование с помощью высоко температурных компрессоров.
А FDKN не для этого создавались.
Это полупромышленный класс оборудования; но, всё же имеющий ограничения по температурному диапазону.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.