В Киеве открыта учебная лаборатория воздушных тепловых насосов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra В Киеве открыта учебная лаборатория воздушных тепловых насосов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «В Киеве открыта учебная лаборатория воздушных тепловых насосов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 57906Тема: «В Киеве открыта учебная лаборатория воздушных тепловых насосов, Студентам КПИ доступна японская технология ЗУБАДАН для изучения» в форуме: Pro & Contra
#1
В Киевском Политехничесмком Институте (КПИ) 03 марта запущена в эксплуатацию лаборатория альтернативной энергетики, оснащенная водяной системой отопления и ГВС на основе воздушного теплового насоса ЗУБАДАН модели PUHZ-HRP71 и гидромодуля EHST20C-VM6.
Напомню, что в КПИ успешно работает лаборатория энергоэффективной вентиляции на базе установки LOSSNAY, в которой обучаются студенты профильной специальности.
Студенты и аспиранты профильной специальности смогут проводить практические исследования на серийном оборудовании - воздушных тепловых насосах - и готовить работы.
На базе лаборатории ежемесячно будут проводиться мероприятия по различным аспектам альтернативной энергетики. Первое - конференция энергоаудиторов Украины пройдет 14 марта.
Отныне все типы воздушных тепловых насосов производства Mitsubishi Electric имеют в Киеве лабораторные стенды для изучения.
Все оборудование доступно для всех желающих.
Михаил
Профиль
E-Mail
#2
Кто бы полагал, что таким простеньким постом можно получить более чем исчерпывающий ответ на вопрос: http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=36841 :)

acsolar
Профиль
E-Mail
#3
To acsolar
Вот слово "исчерпывающий" мне не нравится категорически.
Лаборатория решает научные вопросы и утилитарные.
Вот, например, сегодня в ней прошли переговоры с заказчиком, который готов подписать договор на систему теплоснабжения и ГВС от воздушных тепловых насосов гостиницы на 50 мест.
А вообще - в данной лаборатории приветствуются профессиональные вопросы, на которые нет теоретического ответа, а нужны опыты и эксперименты.
Допускаю, что такие вопросы готовы сформулировать не все. Тема "сисек" проще и приятнее.
Для профессионалов - принимаются вопросы в "темник" для студенческих работ.
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Я ж говорю: наилучший способ обрубить ветку - завести разговор на данную тему. :)

acsolar
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
acsolar пишет:
завести разговор на данную тему

Я правильно понял: "завести разговор" = пригласить получить новые знания?
т.е. поговорить горазды многие, а учиться не хочет никто....
Михаил
Профиль
E-Mail
#6
Если бы в нашем Одесском Холодильном, я бы с удовольствием :) .
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Gena Bukin пишет:
Одесском Холодильном

Этому ВУЗу предложение было, интереса не вызвало. Так что "лучше уж Вы к нам..."
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
Ну, а раз уж в и Одессе никому не интересно про киевские ТН, то и в России, по украинские и тем более пальцы

ac
Профиль
E-Mail
#9
acsolar
Цитата
Ну, а раз уж в и Одессе никому не интересно про киевские ТН, то и в России, по украинские и тем более

Практический смысл увлечения ТН пока стремится к 0. Мой товарищ пытается развивать эту тему на основе дайкиновской альтермы. Есть, наверное с десяток реализованных объектов за несколько лет - квартиры, коттеджи, фитнес-клубы. Но всё это делается на чистом энтузиазме :), т.к. зарабатывать только на этом - утопия.
У него есть сайт, если есть желание - могу сбросить ссылку - посмотрите взглядом специалиста-практика ;)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Gena Bukin пишет:
Практический смысл увлечения ТН пока стремится к 0.

Именно в Одессе в апреле начинается монтаж мультизональной установки, которая в режиме теплового насоса будет обогревать многоэтажный бизнес-центр. Других источников тепла - нет.
С автором проекта есть договоренность, что весь процесс будет зафиксирован на фото. К лету планируется оформить отчет.

Цитата
Gena Bukin пишет:
т.к. зарабатывать только на этом - утопия.

К сожалению одесситы имеют непреодолимую тягу к демпингу. Видимо - вековые традиции порто-франко не дают возможность зарабатывать на продаже кондиционеров и тепловых насосов. Контрабанда с Малой Арнаутской - доходнее.
Резюме: в дискуссиях о ТН смысла никого нет. Кто умеет - просто работает. И получает с этого занятия великолепный доход.
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
acsolar пишет:
Одессе никому не интересно про киевские ТН

Святая правда - автор объекта "Офисный центр в Одессе" с обогревом от мультизональной системы - киевлянин. Свято место пусто не бывает. А там может и провинциальные специалисты подтянутся.
Я нисколько не беспокоюсь о тех, кто занимается климатическим бизнесом. Главное - что инвесторам интересны ТН и они-то их и покупают. В апреле будут проходить две конференции владельцев гостиниц и ресторанов - на них буду выступать с докладом об отоплении ТН, т.к. есть сильный практический интерес у заказчиков.
Михаил
Профиль
E-Mail
#12
kord
Цитата
Именно в Одессе в апреле начинается монтаж мультизональной установки, которая в режиме теплового насоса будет обогревать многоэтажный бизнес-центр.

Несомненно, это событие в климатическом бизнесе нашего города :) .
Надеюсь, что монтировать будут одесситы, чтобы потом не было звонков - вы же представители МЕ, приедьте и почините, а то нам монтировали специалисты из Днепра. Это я о бизнес-центре на Греческой площади, что возле Дерибасовской ;) .
Цитата
К сожалению одесситы имеют непреодолимую тягу к демпингу.

Не совсем так :D У нас все хотят продавать в опт. Всем подряд - спец. климат. фирмам, монтажникам, и конечному заку в том числе.
Цитата
И получает с этого занятия великолепный доход.

Ну, на данный момент, доход получают только оф. дистрибьютеры, продавая всем подряд, тем самым, поставив рынок кондиционирования (любого) на колени.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Gena Bukin пишет:
У нас (в Одессе - прим. Kord) все хотят продавать в опт.

А и в самом деле! Зачем вам тепловые насосы? В Одессе...
Вот и россияне о них слышать не хотят, и правильно делают - газа навалом.
Тепловые насосы нужны тем, кто хочет снизить затраты на свой бизнес - владельцам гостиниц, ресторанов, кафе, магазинов. Вот они - благодарны за ТН. А уж кому их смонтировать - проблем особых нет.
Михаил
Профиль
E-Mail
#14
2 Gena Bukin, Практический смысл увлечения ТН пока стремится к 0. по-видимому потому, что пока даже D держит в сторогом секрете "..., наверное с десяток реализованных объектов за несколько лет..." Нееет

acsolar
Профиль
E-Mail
#15
acsolar
Цитата
пока даже D держит в сторогом секрете "..., наверное с десяток реализованных объектов за несколько лет..."

Почему в секрете?
Вот несколько фото с реализованных объектов, я их видел вживую :) :
http://www.profik.com.ua/2011/08/09/t...nyi-modul/

http://www.profik.com.ua/2011/08/19/u...noi-sxeme/

http://www.profik.com.ua/tarify-na-ga...richestvo/
Профиль
E-Mail
#16
Поскольку эти фото иллюстрируют опыт, смысл продвижения которого стремится к нулю, они и не исходят от D.
Упорство Вашего товарища, безусловно, заслуживает более чем самого всестороннего респекта.
Однако, не приходило ли ему за эти несколько лет в голову то, что тему, разумеется, исключительно ради смеха, стоило бы попытаться развивать и на основе какой-нибудь более экономически оправданной системы? :)

acsolar
Отредактировано: acsolar 01-04-2012 20:50
Профиль
E-Mail
#17
Какой опыт? На одном форуме прочитал:

Затопили

У Дениса вон тоже сыпятся ТН.
И чиллеры шатают только в путь. то воздух, то окалина, мусор, протока нет. Каждый второй объект через жопу работает.
Продавать ТН и чиллеры - это одно.
А грамотно запустить и сделать так, чтобы не затопило, не развалился компрессор - это другая песня. которая нахъ никому не нужна. Иканомют.
Отредактировано: human 01-04-2012 21:05
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
И чем не тема? - про грамотность...

acsolar
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
human пишет:
А грамотно запустить и сделать так, чтобы не затопило, не развалился компрессор - это другая песня. которая нахъ никому не нужна. Иканомют.

Вот. Дождался ясности.
Тема была про то, что построили лабораторию ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ.
И уважаемый HUMAN мне все разъяснил.

А вот и уважаемый
Цитата
Gena Bukin пишет:
реализованных объектов

подтверждает - будете монтировать так, как на этих ссылках - заработок будет утопический.
Давайте все-таки относиться к науке с уважением. Тогда и заработки появятся.
Михаил
Профиль
E-Mail
#20
Случаи затопления и развалов компрессоров pray важно выделить в отдельную ветку. gf

acsolar
Профиль
E-Mail
#21
Ага, счас.
Будет ложка дегтя в бочке меда 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Зато честь мундира останется незапятнанной. пальцы

acsolar
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
human пишет:
У Дениса вон тоже сыпятся ТН.

Термин "сыпятся" здесь не уместен. Нееет
Просто в силу своих должностных обязанностей - "вижу" только "проблемные" объекты.
Это как врач, который изо дня в день принимает только заболевших посетителей (здоровые к нему не приходят). Но раз он "здоровых" не встречает в своей работе - это ведь не означает, что в мире абсолютное большинство людей - "больные".
Почитать этот форум - так тут только и темы, что с проблемами. Разве нет?

P.S. Зафлидили тему. Приношу извинения у "топик-стартера" за общение не по теме. Почистить бы темку.


С уважением...
Отредактировано: Denni 02-04-2012 11:01
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
Денис, не знаю, как у вас там все монтируется.
Но то что я вижу на каждом втором объекте - оптимизма не внушает.
Учить надо народ! Учить не экономить на важных гаджетах.
Думаю Михаил со мной согласен что это не флуд.
Учебный центр нужен ведь не только проектровщикам и продаванам, но и монтажникам, сервису и эксплуатации.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Учить - это "да"! Не экономить - это тоже "да".
Кто ж спорит?
Теперь хоть будет где посмотреть и пошшупать.
В общем - действующий стенд - это всегда "гуд".
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
Но то что я вижу на каждом втором объекте - оптимизма не внушает.
Учить надо народ! Учить не экономить на важных гаджетах.
Думаю Михаил со мной согласен что это не флуд.
Учебный центр нужен ведь не только проектровщикам и продаванам, но и монтажникам, сервису и эксплуатации.

Я не просто согласен, - я этим и занимаюсь. В смысле пытаюсь учить. И создавать для этого базу - материальную, документальную, методическую.
А тема обсуждается продуктивно. Я получил массу полезной информации.
Напоминаю:
в Киеве действует на нескольких площадках учебный центр по обучению ВСЕХ: продавцов, проектировщиков, монтажников (на сервисников заявок пока не было) воздушным тепловым насосам Mitsubishi Electric.
К сожалению учебные заведения в других городах, которые выпускают специалистов по климату, отказались перестраивать учебный процесс и развивать новые обучающие курсы. Это города: Одесса, Севастополь, Харьвов. Поэтому - только в Киев.
как Автор темы считаю уместным подвести черты.
Прошу редакторов тему закрыть.
Михаил
Профиль
E-Mail
#27
Могу удалить :)
Закрыть тему может только aircon.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
К сожалению, вопреки наивному мнению некоторых доморощенных аналитиков, которые руководствуются примитивным суждением о том, что использование НВТН актуальным может быть только на Юге или в крайнем случае - в условиях центральноевропейского климата, учебные заведения, которые выпускают специалистов по климату, именно в этих регионах и отказались перестраивать учебный процесс и развивать новые обучающие курсы. Это города: Одесса, Севастополь, Харьвов.
Ну раз уж антигерои зарождающегося движения, обнародованы, любопытно было бы узнать и о столпах подвижнечества. Помедленней, я записываю...

acsolar
Отредактировано: acsolar 03-04-2012 10:01
Профиль
E-Mail
#29
kord
Цитата
будете монтировать так, как на этих ссылках - заработок будет утопический.
Давайте все-таки относиться к науке с уважением. Тогда и заработки появятся.

Хотя бы в двух словах, - в чём серьёзные косяки ;) .
Системы отработали третий сезон без приключений, ттт. Или проблема в том, что это сделано на основе Дайкина?
С заработком, в принципе, всё более-менее, -вопрос в недостаточном количестве реализованных объектов ;) .
Профиль
E-Mail
#30
Похоже, наиболее серьёзные - в том, что саму их суть не удаётся сфомулировать доступным обычному пониманию образом. think

ac
Отредактировано: acsolar 06-04-2012 18:26
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.