Неудачный опыт использования ВТН
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Неудачный опыт использования ВТН

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Неудачный опыт использования ВТН»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 32497Тема: «Неудачный опыт использования ВТН, конкретные примеры» в форуме: Pro & Contra
#1
Поскольку на ветках форума можно найти не только агитацию за ВТН, но и конкретные примеры их до сих пор успешного использования, предлагаю на этой ветке приводить неудачные - примеры сбывшихся опасений. pray

acsolar
Профиль
E-Mail
#2
Предваряя дискуссию о неудачных примерах, хочу высказать свое, сугубо личное мнение.
Воздушные тепловые насосы - совершенно новое направление в отоплении, поэтому основная причина неудач - отсутствие квалифицированных кадров.
Была бы моя воля - продажу этого оборудования доверял бы только сертифицированным фирмам.
Сертифицированным - означает, что продающий менеджер, проектировщик, инженер, ответственный за монтаж прошли обучение и успешно сдали тесты.
Почему к газовому оборудованию допускают только обученных специалистов, а ВТН могут монтировать все желающие?
Для обучения всех специалистов, работающих с тепловыми насосами МЕ, создан учебный центр, оснащенный тренажерами, разработаны учебные курсы, документация, компьютерные программы, тесты.
Все обучение бесплатно.
Предваряя вопросы, сразу скажу - материалы доступны ВСЕМ слушателям тренингов, дистанционного обучения нет.
Михаил
Профиль
E-Mail
#3
Корд ты в Москве? Что означает "корд" "kord" - если не секрет аббревиатура ,или инициалы?
а то тут книгу одну читал нашел про твой ник много нового...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#4
из Киева
Отредактировано: vityap 04-12-2010 01:14
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
Вообще-то, для обмена любезностями существует личка :)

acsolar
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
AXE9 пишет:
Что означает "корд" "kord" - если не секрет аббревиатура ,или инициалы?

Это слоган. Моя трактовка:
kord обозначает корд, т.е. "основа, упрочняющая бесформенную массу", "связующее звено". Есть аналогия с шинами, тканью...
Я допускаю, что есть и иные толкования этого слова.
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
Ну а хоть литературу то почитать можно какую то .Здесь уже не до тренингов .Киев - это уже заграница .
Отредактировано: Maleyev72 05-12-2010 03:12
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Опять-таки всё скатывается к удачному опыту :|

acsolar
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
acsolar пишет:
Опять-таки всё скатывается к удачному опыту
Ну не испробовали как следует вкус заморского чуда инженерной мысли. Не покупать же и специально гробить порождения иностранного гения :oops: Мож к чухонцам.... мож там есь опыт
Отредактировано: DDAVID 05-12-2010 21:38
Профиль
E-Mail
#10
Стоимость дороговастенькая у тех же Зубаданов да и предел по температуре воздуха напрягает.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Вообще-то где-то здесь сообщалось и об отечественном удачном опыте.
По поводу предела же уже не раз писалось, что воспринимать его надо не как предел физических возможностей, а лишь как уровень, при котором эти возможности ещё достаточно привлекательны для потребителя, по мнению производителя. Так, всеми почитаемый COP у данной техники на этом пределе всё ещё чуть больше 1,5 :)
http://mitsubishi-aircon.ru/software/.../index.php

acsolar
Профиль
E-Mail
#12
Выходит, что неудачные примеры отсутствуют просто потому, что приобрести практический опыт, развенчивающий заграничные чудеса, мешают тревожные, хотя и неосознанные предчувствия Вопрос - последний довод здравого смысла? naughty

acsolar
Профиль
E-Mail
#13
Попытался погонять свои сплиты в -25С. Ничего ровным счетом! Лыжа 12-ка через полчаса нагрела испаритель до 30С и ... ушла в оттайку. Маквей 9-ка даже рыпаться не стал.
На подшефном банке 17 кВт кассета работает в режиме "полчаса дую, полчаса оттаиваю, полчаса стою по тепловой"!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
den223 пишет:
Попытался погонять свои сплиты в -25С. Ничего ровным счетом! Лыжа 12-ка

To acsolar - убедительная просьба к Вам, как к топик стартеру, дать определение, что такое "ВТН"
а также объясните нам, неразумным. чем кондиционеры отличаются от ВТН.
Михаил
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
den223 пишет:
Попытался погонять свои сплиты в -25С. Ничего ровным счетом! Лыжа 12-ка через полчаса нагрела испаритель до 30С и ... ушла в оттайку. Маквей 9-ка даже рыпаться не стал.
На подшефном банке 17 кВт кассета работает в режиме "полчаса дую, полчаса оттаиваю, полчаса стою по тепловой"!

Поприветствуем первое сообщение по теме bravo ...хотя, конечно, опыт с кассетой полностью неудачным вроде и не назовёшь... :| По поводу прочих примеров - хотелось бы конечно вникнуть в уточнения: можно ли считать испытывавшееся оборудование ВТН, предназначенными для теплоснабжения. Вопрос
Цитата
kord пишет:...просьба... дать определение, что такое "ВТН"...

Намёк понял и замечание воспринял. Помедленней, я записываю... Предлагаю под ВТН понимать НВТН, т.е. - низкотемпературные ВТН и поскольку официального определения НВТН пока не существует, предлагаю здесь под этим понятием подразумевать сплиты, позиционированные производителем для работы на тепло хотя бы до -15С. :)

acsolar
Отредактировано: acsolar 09-12-2010 09:41
Профиль
E-Mail
#16
Тык что бы убрать стереотип пределов по темпереатуре необходимо:
1. Найти того кто купит несмотря ни на что. (не дешева техника)
2. Круглый год ездить тестировать технику в суровых Уральских морозах (идеальнее в Сибирских)

Либо реальный пример работы с удержанием коффициента 1,5 при работе в -30 - 35.

А то теория теорией а практика надежнее.

Р.С. Почему то учебный центр по ТН (Митсубиши) только на Украине (насколько я знаю) а в России неизвестно хде.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
На что: "ни на что"? :oops:
И для чего ездить туда, где, например, планируется никогда даже бывать? Те, кто там уже находится, по ходу сами лучше разберутся. :)
Чем не устраивает, к примеру, СОР=1 при минус 30-35? wall
Зато они всегда на проводе Договорились...

acsolar
P.S. ...и если начинать по мере заселённости: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D...1.2010.svg
Отредактировано: acsolar 09-12-2010 12:50
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Zuk пишет:
Р.С. Почему то учебный центр по ТН (Митсубиши) только на Украине (насколько я знаю) а в России неизвестно хде.

Специально для Вас: в России учебный центр есть, находится, естественно, в Москве.
А то, что в Украине сосредоточен практический опыт применения ВТН - очень просто - у нас этих систем продаются много. Это объясняется тем, что у нас Сибири и Урала нет. А продажи, естественно требуют поддержки.
Михаил
Профиль
E-Mail
#19
Мля... А я то думал, что тепловой насос качающая тепло из земли, воды и т.п. хреновина.
Сплит на отопление - это не тепловой насос. Это просто сплит, работающий на тепло.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
BIS пишет:
Сплит на отопление - это не тепловой насос. Это просто сплит, работающий на тепло.


Тепловой насос, работающий в более узком диапазоне.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
kord пишет:...у нас этих систем продаются много. Это объясняется тем, что у нас Сибири и Урала нет...

В Сибири и на Урале от теплового насоса пользы как раз больше, чем на Украине... :)
в чём легко убедиться здесь: http://mitsubishi-aircon.ru/software/.../index.php

acsolar
Профиль
E-Mail
#22
2 human
Стесняюсь спросить, откель он тепло то зимой берет? Неужта из воздуха при -15?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
BIS пишет:
Стесняюсь спросить, откель он тепло то зимой берет? Неужта из воздуха при -15?


а что вас смущает в возможности этого?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
BIS пишет:
Стесняюсь спросить, откель он тепло то зимой берет? Неужта из воздуха при -15?


Любой инверторный сплит греет до -15 град. тепло берет из воздуха.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Другой вопрос СКОЛЬКО :) . Не знаю как у других(хэви, дайк,МЕ), у тошибы в юзер мануале четко прописано, при низкой наружной температуре рекомендуем использовать дополнительные источники тепла.
Отредактировано: DDAVID 09-12-2010 18:52
Профиль
E-Mail
#26
Ну, видел я на выставке канальник Зубадана в термобоксе - минус 19 внутри, где наружка и + 39 (или 36, уже не помню) на выходе внутреннего блока. Но, ИМХО, это тепло от электричества.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
BIS пишет:
Но, ИМХО, это тепло от электричества.
А они и не скрывают этого, более того прямо говорят за счет чего он так греет
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
BIS пишет:
и + 39 (или 36, уже не помню) на выходе внутреннего блока. Но, ИМХО, это тепло от электричества.

Сергей, не ожидал чесслово 8)
т.е. ты по выходящей температуре судишь в каком режиме маслает сплит: ТН или обычный калорифер?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
BIS пишет: ...откель он тепло то зимой берет? Неужта из воздуха при -15?

Вообще-то при -15 в воздухе ещё почти 90 % от того тепла, что имеется в нём при +15 :) , но кажется, вместо примеров неудачного использования НВТН опять-таки всё скатывается к обсуждению того "в самом ли деле существует в природе то, о чём идёт речь или это только просто фокусы для непосвящённых" смех

acsolar
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
acsolar пишет:
Вообще-то при -15 в воздухе ещё почти 90 % от того тепла, что имеется в нём при +15
Да его там и на -50 все еще очень много. Просто чем его выковыривать, двух или трех контурными насосами? У нас например -15 это полный .... старики помнят, а я такие ужасные минусы вижу только в холодильниках. И несмотря на мягкие зимы, ВТН греются единицы, так как окупятся сии приблуды не раньше 10-12 лет(наилучший вариант) учитывая растущие цены на газ и безотказность ТН. Зато хитом стали солнечные коллекторы. Есть даже кулибины, собирающие их для себя из бутылок :)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.