Кто с hitachi сейчас работает?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Кто с hitachi сейчас работает?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кто с hitachi сейчас работает?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 54097Тема: «Кто с hitachi сейчас работает?, В плане бытовых кондиционеров, про полупром не говорю.» в форуме: Pro & Contra
#1
Уж цены очень привлекательны по сравнению с MHI, Fujitsu и ME, да и сетевики вроде ими не тогуют, как Тошибой. Как я понял, (по форуму) с зч есть напряженка и питание подключается неудобно, да инструкции в коробке может не быть, а в остальном как? в плане надежности, шумности, соответствии заявленной мощности реальной и т.д. Буду очень благодарен, если кто подскажет.
Профиль
E-Mail
#2
Я от хитачи не в восторге .Типа ..... електролюкса ,как луноход ,а вот, как таковой ни чего особенного .Единственное ,что разбирается просто и удобно.Ценовую политику не знаю,не продаю.Тем более ,кто то из сервисников говорил ,что в своё время они очень сильно обкакались.А сравнивать с МЕ и MHI мне кажется не уместно.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Maleyev72 пишет:
А сравнивать с МЕ и MHI мне кажется не уместно.


Не праздное любопытство)) А какие критерии сравнения?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
Торгуем и ставим хитачи малазия 5 лет--вопросов практически нет, в принципе довольны.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
exelente пишет:



Цитата

Maleyev72 пишет:
А сравнивать с МЕ и MHI мне кажется не уместно.

Не праздное любопытство)) А какие критерии сравнения?

Тот же вопрос
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Maleyev72 пишет:
Типа ..... електролюкса ,как луноход ,а вот, как таковой ни чего особенного .

Да ладно Вопрос .... Электролюкс - это ж чистый китай, он же аег раньше был, который в свою очередь являлся баллу, неужели малазийские хитачи такие же по качеству (про китайские не говорю), ??? Процент брака сопоставим?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
akom пишет:
Торгуем и ставим хитачи малазия 5 лет--вопросов практически нет, в принципе довольны.

Спасибо за ответ
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
exelente пишет:
Не праздное любопытство)) А какие критерии сравнения?

Красивый с наружи ,но тормазной внутри .Очень долго разгоняется на заданные параметры.С виду красивый .Пога разгонет ХРЕОН и выдаст норму ,можно раза три сходить покурить,при этом я не скажу об очень большой задержке на запуск наружки.
Обслуживали этот агрегат в серверной на одном объекте ,на другом в такой же ситуации стоял Григорий .Григорий лучше справляется ,скажу я вам .
Цитата
clinok пишет:
Процент брака сопоставим?

Пока приходилось токмо обслуживать ,ставить нет .У нас он не получил признания и стоит их очень мало.
А так я высказал своё мнение ,только по поводу обслуживания.
А вот электролюкс и АЕГ - это ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОМНО ,скажу я вам.За что люди такие деньги отдают?Но пока ,что мне больше понравилось - это МЕ иMHI,до Дайкинов пока не добрался .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Maleyev72 пишет:
Но пока ,что мне больше понравилось - это МЕ иMHI

А Панас малазийский как? не сталкивались?
Профиль
E-Mail
#10
И Панас 5 лет ставим и продаем-тоже особых вопросов нет(летом жарко-до 45 в тени бывает), разве что все передние панели внутренних блоков последние 2 года потертые. Нормальные сплиты - для народа бывает дороговато, но кто ставит- не жалуется.(богатых маловато-поэтому МЕ и не очень популярны). По крайней мере за 5 лет ни один компрессор не вылетел-Тьфу,тьфу,тьфу. Дома 5 лет стоит китаец панас-при 190 Вольт пашет.
Профиль
E-Mail
#11
akom,
Спс
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
clinok пишет:
Да ладно Вопрос .... Электролюкс - это ж чистый китай, он же аег раньше был, который в свою очередь являлся баллу, неужели малазийские хитачи такие же по качеству (про китайские не говорю), ??? Процент брака сопоставим?


Сечас качество китая такое же как и малазия и индонезия и много чего другого... разницы не вижу!!!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
AXE9 пишет:
Сечас качество китая такое же как и малазия и индонезия и много чего другого... разницы не вижу!!!

А с чем же тогда есть разница - бытовуха вся только и собирается Китай, Малайзия, Тайланд, только между ними-то и можно сравнивать
Профиль
E-Mail
#14
Извините повторяюсь. Hitachi - всегда Хитачи. До 98 года была серия 51... работают до сих пор. Торговые дома "посадили" на них цены. Сегодня, серия Lux без нареканий, китай не пробовали.
Интересно какие отзывы по Set-Free
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
clinok пишет:
А Панас малазийский как? не сталкивались?

Пока нет ,но ....... с ними пока проблем не было .Только у одного -9-ка ,модель сейчас не помню...... плата .....нутая - ......ёвничает. А вот в обслуживании нормально ,удобный и параметры хорошо набирает.К тому же ,в принципе на многих кондюках стоят компрессоры матсусита.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
AXE9 пишет:
Сечас качество китая такое же как и малазия и индонезия и много чего другого... разницы не вижу!!!

Не знаю Не знаю !!!!!!!!! Блин .Были на объекте ,стоят новые кондеи Люксы .... электро .
Сезон отфурычили ... каой там ,наверное месяца полтора и усё ... на одном компрессор сдох.Другой "луноход"смотрели - у него панель раздвижная ,так через неделю хрюкать и скрипеть начала ......
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
clinok пишет:
А Панас малазийский как? не сталкивались?

ставим Панасоник много лет, нареканий практически нет. Из того что запомнилось - проблемы с платами управления инверторных сплитов (малайзия) за 3 года 2 шт. Хотя уже год всё исправилось.С неиверторнми малазийцами проблем вообще не было. Да и с китайскими панасами как ни стараюсь, никаких проблем вспомнить не могу, хотя уже не одну сотню поставили.. (это не реклама :D )
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Maleyev72 пишет:
многих кондюках стоят компрессоры матсусита

так вроде на всех должны бы стоять......
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Maleyev72 пишет:
на многих кондюках стоят компрессоры матсусита.

на всех Панасониках установлен компрессор Матсушита
Отредактировано: Nikolya 09-07-2009 10:12
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Nikolya пишет:
на всех Панасониках установлен компрессор Матсушита

Больше не будет, думаю. В прошлом году мацушиту собрание акционеров утвердило к истреблению, ЕМНИП. Как погиб национал, так убивают и техникс и матсушиту. Один панас остается.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
alex_ пишет:
Больше не будет, думаю. В прошлом году мацушиту собрание акционеров утвердило к истреблению, ЕМНИП. Как погиб национал, так убивают и техникс и матсушиту. Один панас остается.


ЧЕГО-ТО ТЫ НЕ ТО ГОВОРИШЬ!!!
Matsushita это корпорация, владеющая брендами Панас, Текникс, Натионал

Кто с hitachi сейчас работает?, В плане бытовых кондиционеров, про полупром не говорю

Нормальный бренд, я про Малайзию, Китай не пробовали. Панас в последнее время обсирается с электроникой,
в Хитачи посильнее эта часть, да и с Ноунеймом типа Аега или Эле-люкса, не сравнимо, качество на высоте, пластик качественный.
Панас, кстати, внял просьбам дистрибьюторов 2009 год с дополнительной прокладкой на лиц. панели, больше не трутся))))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Blackfoot пишет:
ЧЕГО-ТО ТЫ НЕ ТО ГОВОРИШЬ!!!

Я то как раз то :) Это у тебя устаревшие сведения. Национала как брэнда на рынке с середины 90х нет. Техникс для европы называется панасоник с 2002. А с 1 октября 2008 компания Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. поменяла название на Panasonic Corporation.
Профиль
E-Mail
#23
Большинсво кондиционеров одинаковые! разности начинаются в моделях по дороже вот и все . Не надо выдумывать сейчас нет кондиционеров с качеством и сроком службы 10 лет и более. Декларируется 7 лет, а остальное зависит от монтажа. есть откровенная халтура. Например встречалось LG мульт с пластиковыми колпачками портов при том что эти краны почти всегда текут. Ну и качество пластика ужасное не приятный на ошупь пачкается сильно.Испаритель на столько тонкий что прикасаться к нему стремно. Наружний блок работает как трактор по дибелам. Вообще в ЛГ я разачарован именно этой моделью. А вот арт кулы ставили так это произведение исскуства (они на порядок дороже). И пойди пойми... однозначно сказать нельзя ...я уже говорил что рейтинг нужно вести среди именно удачных моделей.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
AXE9 пишет:
они на порядок дороже

в 10 раз??? :D
Дайкин отдыхает 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Hitachi Люкшури-ничего так серия (Малайзия),а вот Бизнес(Китай) серия очень шумные!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
alex_ пишет:
Национала как брэнда на рынке с середины 90х нет.
На внешнем рынке, конечно, может и нет. На ипонском рынке нет Панасоника, а есть National.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Кстати,у многих есть нарекания на RAS-08BH3 и подобные бизнес-линейки Хитачи по шуму внутреннего блока?
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
BIS пишет:
На внешнем рынке, конечно, может и нет. На ипонском рынке нет Панасоника, а есть National.

С 1 октября 2008 компания Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. поменяла название на Panasonic Corporation. Переименованию были подвержены все бренды компании в названиях которых присутствовали названия Matsushita или National.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
valve пишет:
С 1 октября 2008 компания Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. поменяла название на Panasonic Corporation. Переименованию были подвержены все бренды компании в названиях которых присутствовали названия Matsushita или National.

именно так!
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
valve пишет:
Цитата BIS пишет:
На внешнем рынке, конечно, может и нет. На ипонском рынке нет Панасоника, а есть National.
С 1 октября 2008 компания Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. поменяла название на Panasonic Corporation. Переименованию были подвержены все бренды компании в названиях которых присутствовали названия Matsushita или National.

Вопрос А как это соотносится с названием ветки форума «Кто с hitachi сейчас работает?" В Хитачи есть комплектующие Панасоник? Или смена имени с Матсушита на Панасоник как-то повлияло на качество изделий от Хитачи? :sor
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.