Замена мультизон Mitsubishi Electric на другие марки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Замена мультизон Mitsubishi Electric на другие марки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Замена мультизон Mitsubishi Electric на другие марки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40294Тема: «Замена мультизон Mitsubishi Electric на другие марки» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
На какие мультизоны порекомендуете перейти с Mitsubishi? Интересуют плюсы-минусы, обоснования. Спросите причину ухода - московский офис лоббирует свои карманные фирмы на объектах, мы не из их числа.
Профиль
E-Mail
#2
1. Fujitsu VII. Продвинутая система связи на LONtalk. Неубиваемые компрессоры. Простая в ПНР и неприхотливая в эксплуатации. Защиты всего че только возможно. Минус - второй стартстопный компрессор и дорогая программа диагностики.
2. MHI KX6 - самая быстрая сеть суперлинк. Куча защит, прецизионное поддержание параметров. Два инверторных компрессора. Мини и микро KX, аналогов ни у кого нет. Бесплатный софт для диагностики. Минус - если накосячить с фреоном, то при определенных условиях компрессоры будут ломатса, нежные они.
3. Samsung DVMplus4. Хардкор на дижитал скроллах. Единственные среди всех мультизон (кроме двухступок Дайкин и зубаданов) , кто будет обогревать в -20...-25 с бОльшей эффективностью. На борту Копланды с EVI впрыском. Продуманный холодильный контур, защиты по маслу, нагнетанию и т.п. есть. Большой перепад по высоте до 100 метров, внутренние блоки внизу. Переохладитель пластинчатый, альфа лаваль.Сеть на базе RS-485. Бесплатная программа диагностики. Запчасти приезжают из Кореи в течении месяца-двух, если их нет на складе в России. Минус - шум дижитал скролла.
4. Toshiba SMMS-i. Все компрессоры инверторные, высокая энергоэффективность. Нет проблем с маслом, т.к. контроль за его циркуляцией реализован на куче датчиков, в режиме обогрева ЭРВ внутренних блоков закрыты на 100%, поэтому нет шума и теплоотдачи. Большой перепад по высоте между внутренними блоками до 40 м и длина от первого рефнета 90 м. Минус - нет контура переохладителя, при высоком давлении конденсации шум и булькание во внутренних блоках.
5. Sanyo, Panasonic ECOmulti 6. Фактически устроен как MHI. Надежные компрессоры Sanyo. ВРФ из серии поставил и забыл. Минус - повышенные требования к кабелю связи и его монтажу. Сыпет иногда ошибками там, где другая VRF спокойно работает на ПВС двухжилке.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо!
А разве китайский Panasonic это Sanyo?
А что про китайцев скажете на диджитал скрол и инверторах?
Профиль
E-Mail
#4
У китайцев еще много чего не реализованно из того, что предлагают вышеназванные. Есть реальные косяки в системах, не отработаные алгоритмы, софт не юзабилен практически.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Ай яй яй HUMAN, то ME критикуешь. то DAIKIN игнорируешь)))
Отредактировано: Blackfoot 09-02-2013 15:59
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#6
Я МЭ Сити Мульти ваще не упоминал. А Дайкин тупо дороже. Че про него тереть?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
VRV 4 никто в глаза еще не видел в России. Да, 2 инвертора, система отслеживания необходимого переохлаждения, система отслеживания утечек фреона, RYYQ вообще при оттайке внешнего блока продолжает греть при помощи аккумулятора тепла на концентрированом растворе соли. Во франции малый запускал, при тесте улетел в аварию по связи мэйнборды и платы инвертора, поменял все платы в круголя, заработала.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#8
Daikin не рассматриваем, т.к. цена оборудования не соответствует качеству услуг Даичи. Поэтому их даже не обсуждаем.
Профиль
E-Mail
#9
Все перечисленные мною мультизоны очень хороши. Выбирайте на вкус и бюджет.
Тошиба из японских дешевле. а Самсунг д.б. быть дешевле всех надежных машин.
Забыл есчо плюс DVMplus4. Если при подключении пьяными или неадекватными электриками на нуль приедет фаза, и на основную плату попадет 380 В, ниче не сгорит, т.к. в ней блок питания на 380 В и детектор повышенной напруги, сразу рубит все питание по остальным платам. Спешиал фо Раша. Такого нет ни у кого.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
human,
А плюсы, минусы
диджитал скрол
диджатал инвертор
просто инвертор
?
Профиль
E-Mail
#11
А пуск тошибы как осуществляется? А то говорят без компьютера никак
Профиль
E-Mail
#12
Плюс дижитал скролла - нет ЧП и связанного с ним гемора. В момент разгрузки маслом не плюется, поэтому когда в Новосибе у Самсунга убежало 50% фреона, компрессор тупо рагружался, не перегревался и масло оставалось в картере. вообще хорошо ему было.
Минус - шум и пусковые токи. ну и гопстопы в тандеме. и всего 19 ступеней производительности.
Плюс инвертора большое число ступеней производительности (80-100), отсутствие пусковых токов. Минус - ЧП усложнение, меньше надежность.
Энергоэффективность чисто компрессоров при 100% примерно на одном уровне. При разгрузке инверторы выигрывают.
ну во всех машинах компрессоры это дело десятое. Главное как их защитили разработчики, ОЖ, впрыски, аварии, ограничения по току и т.п.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Дижитал инвертор чиста маркетинг.
Инвертор это ЧП с микропроцессором, который подает импульсы на IGBT, формируя ШИМ для каждой обмотки синхронного мотора. Их как бы не дижитал и не бывает. Инверторы разделяются на два типа скалярные и векторные. Последние сложнее и дороже. Это KX6, SMMS-i и VII.
Прогу желательно юзать при стартапе не только Тошибы, а ваще любой ВРФ.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Диджитал скрол по потреблению энергии немного меньше получается
Профиль
E-Mail
#15
DS не может быть энергоэффективнее инвертора. При частичной нагрузке (т.е. практически всегда) инвертор однозначно будет потреблять меньше. При полной нагрузке - столько же (хотя не совсем верно - будет зависеть от типа компрессора, а не от типа регулирования).
Профиль
E-Mail
#16
При разгрузке в 10% дижитал скролл потребляет примерно 55% от номинала. Анвертор той же мощности примерно 35%. Проверено амперметром и датчиками тока ВРФ
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Это в момент разгрузки?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
При максимуме в 100 Гц и 100% тока, 35% будет наблюдаться при 20 Гц.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Ув. RusBuka! А можно поподробней про софт для Грии?
Профиль
E-Mail
#20
Офигенский обзор. Для интересующихся - бесценная инфа.
Я себе даже скопировал в файлик и написал "Human о VRF". Чтобы не потерялось)))
Заинтересованным советую сделать так же)
Human, ОГРОМНОЕ спасибо за такой миниобзор-сравнение! Договорились...
Профиль
E-Mail
#21
Да,мини обзор супер, всё с толком,с расстановкой!
Кстати, коллеги,хотел спросить у знающих, какой всё таки компрессор лучше для прецизионного кондиционера,который работает при часто меняющейся тепловой нагрузке, инвертор или DS?
Профиль
E-Mail
#22
Если по тепловым нагрузкам и наплевать на энергоэффективность при разгрузке, то все равно какой.
Исходя из стоимости.
В Европе дешевле получается DS.
Если нет особых требований по шуму, то лучше брать его.
А так, лучше инвертор, но в Европе дороже.
Хотя у Самсунга в Корее, все наоборот, потому что Эмерсон там приходится закупать и переплачивать, а инвертора ипоно-кетайские под боком, логистика, закупка - все же дешевле.
Отредактировано: human 11-02-2013 14:25
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
наплевать на энергоэффективность при разгрузке

Нет,на это как раз не наплевать. :)
По стоимости например, предложено два варианта, Emerson-Liebert на DS и Climaveneta на MPS Invertor, первый вариант получился дороже.
Профиль
E-Mail
#24
Эмерсон - переплата за бренд , возьмите обычный Штульц , получится еще дороже .
Простой пример . Завод Эмерсон и Юнифлейр стоят через дорогу , ну , практически . Собираются из одних и тех же комплектующих , поставки идут по большому счету с одних и тех же кооперативов , но если чайник с наклейкой Emerson стоит 500 евро ( к примеру ) , то чайник с наклейкой Uniflayr стоит 250 евро . Цены примерные , а вот инфа достоверная . То же и со всякими датчиками конденсации , соленоидами и ТРВ , EEV .... Как то так . Знакомый ездил на обучение туды и туды . Он и рассказал .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#25
2 human
Чтоб дополнить обзор, напиши уж и про МЕ и Дайкин.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
про ME пусть расскажет Nikolay, если захочет.
А про Daikin - Leningrad
Могу только сказать, что ME всех поколений фактически неубиваемые, ну может кроме одного объекта, где 100% инверторов у 650-х YGM-A словили клина. Тут уже монтаж и эксплуатация дожали кондовые машинки.
Защиты хороши, кроме нескольких, но всего не предусмотришь.
А Daikin VRVII полное гавно - нет ОЖ и компрессора сыпятса до сих пор.
Тоже лотерея та еще. Есть объект, где из 7 компрессоров 6 сдохли.
В VRVIII уже есть ОЖ, но по сути это обычный полупром, только с тандемными компрессорами.
Защит по минимуму. Если кому интересно, компрессора горят из-за перегрева масла, т.к. автоматика допускает запредельные температуры нагнетания, в определенных режимах...
Из всех современных японцев отстойнее Daikin в плане железа и защит ничего и нет.
Хотя была машинка, которая вынесла все возможные издевательства эксплуатации. Тут я снимаю шляпу перед ресурсом железа. Но это как повезет.
Лучше Онсии расскажет про болячки Дайкина, у него его 99% в работе.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Мне интересно, чем закончится зимний сад.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#28
Онсии его починил, да и мы могли, только не сезон сцуко. А ему и -20 пофиг :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Это точно, МЕ практически неубиваемые. За мою бытность сгорел только один блок PURY 250-й и то только из-за того, что на клеммнике на входе блока фаза отвалилась, а систему продолжали гонять... Ну, вот, компрессор и спекся, а плата инвертора - целая!
Отредактировано: SSA 12-02-2013 11:17
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
To proektvent1:
коллега, Вы сделали очень серьезное утверждение в отношении офиса МЕ, которым я руковожу. Я хотел бы получить от Вас комментарии и разъяснения. В личку или прямо здесь на форуме. Н.Милючихин
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.