Midea VRF ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Midea VRF ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Midea VRF ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11713Тема: «Midea VRF ?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Кто-то устанавливал, что за зверь?
Профиль
E-Mail
#2
Лет шесть назад ставили, клапана выносные еще были, работает до сих пор. Ничего замечательного или плохого сказать не могу.
Профиль
E-Mail
#3
на отопление до -15, как себя ведет ?
Профиль
E-Mail
#4
Только по осени. Зимой не эксплуатировался.
Профиль
E-Mail
#5
Midea VRF имеет 6 версий
Вам какую? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
На 22 фреоне с EVI - 40-45 Квт
Профиль
E-Mail
#7
Профиль
E-Mail
#8
На кой хер она нужна ? она же тупая ... " Разговаривать не умеет " .. Что с ней делать ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
С впрыском хоть до - 20 град.
Но глядя на холодильный контур Midea, советовал бы обратить внимание на другие бренды.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Maleyev72 пишет:
она же тупая ... " Разговаривать не умеет "


Умеет, на китайском. Переводчик сцуко денех стоит.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Тем не менее пашут они..... Х.е.з. Но пашут....
Профиль
E-Mail
#12
S серия двух/трехтрубная General тоже пашет.
Холодильный контур взят от нее.
Как бы сразу видно на чем иканомят.
Не раз читал на форумах, как дальние блоки у китайцев холодят хуже...
Если бы посмотреть ее в работе. Сравнить есть с чем.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Дайкиновская мультизоналка этой зимой показала себя с плохой стороны(5 обьектов), вот и смотрим в другую альтернативную сторону, кто устанавливал или эксплуатирует- отзовитесь
Профиль
E-Mail
#14
Смотря как ПНР делали и кто делал ... Если зимой плохо себя вели .. А что будет летом ? :o
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Ставь КХ-6 и не парься .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
дальние блоки у китайцев холодят хуже...
На дальний блок стекло ставить надо бы, тогда и дальний нормально работать будет.
Профиль
E-Mail
#17
Всё холодит - если подобрано верно. И ещё - внутрянки надо на одном уровне ставить (на одном этаже). Ещё - смотрят на 130% - и давай фигачить. Не соблюдают эквивалентную длину трубопровода (42м). Заправляют от балды. Рефнеты как поссали ставят.
Пример - звонят монтажёры - продали МЕ мультизон на коттедж - полный ноль - что, как , где, почему? Стремление похвально - но читать книжки лень.....
Всё дело в лени.... и пофигизме...
Профиль
E-Mail
#18
Сейчас Midea и клоны можно найти только серий D3, V4, V4+. Старых уже нет, если только неликвиды. Ставил начиная с D2 и V3. Чтобы не попадать на "плохое охлаждение" нужно подбор делать в программе, там видна реальная производительность внутренних, она меняется и от мощности наружки и от длины труб. Подбор "вручную" часто дает ошибку как раз по ограничению длины от первого рефнета до самого дальнего внутреннего, не учитывают сами рефнеты, один рефнет равен 0,5 метра трассы, и если их 8 штук, а трасса 39 метроы, то в реалии это будет 43 метра. Ну и как сказал azar, рефнеты только горизонтально, это написано, но всем похрен. Сколько уже переделывал. То же и с заправкой, вместо того, чтобы взять количество из программы, льют от балды, и смотрят типа по манометру. Отрыжки эта техника не вызывала. Да, упрощено до предела, да клон старой Toshiba MMS, но вполне жизнестойка. Так то, минусов можно набрать, они стандартны для всех китайцев, шум и наружки и внутренних, не лучший алгоритм возврата масла в сериях Digital Scroll, саморезы после пары тройки откручиваний уже не держат, разъемы бывает имеют плохой контакт, с десяток внутрянок попадались с непропаями в теплообменниках, с десяток с мертвыми платами.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.