Подскажите выход из положения.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Подскажите выход из положения.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подскажите выход из положения.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17225Тема: «Подскажите выход из положения., Холодные сплиты.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Возникла следующая проблема.
ОТДЕЛОЧНИКИ заложили закладки. Трёх жильный межблочный кабель. Подойдёт только холодный сплит? Или можно подсоединить тепло/холод. Что будт тогда со сплитом, если его включить на тепло. И возможно ли использование магистрали/медной трубы как недостающей 4-ой жилы))) и чем это грозит.
Зарание всем спасибо)
Профиль
E-Mail
#2
Инверторный сплит поставить, там три жилы межблочки.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Makway пишет:
Подойдёт только холодный сплит?

Ну почему только холодный - возьмите например MHI SRKxxHG-S / SRCxxHG-S там межблочка 4 провода с заземлением если забить на землю то межблочка как раз будет 3 провода и режим тепла будет. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#4
Извиняюсь, забыл сказать. Клиент не хочет дорогие сплиты т.е. инвертор/малайзия и т.д. Нужен обычный китайский. В нашем городе сейчас не найти холодного, сплит (понятное дело) нужен ещё вчера)))) Есть только тепло/холод. Подскажите как можно решить проблему? (про отдельную жилу на землю и речи не идёт, в данном случае я себе не могу это позволить)))))) ведь у меня всего 3 жилы.)
Отредактировано: Makway 20-06-2011 07:14
Профиль
E-Mail
#5
Берете любой сплит без контроля работоспособности вентилятора наружки (большинство из кетайцев), переключаете вентилятор в наружке параллельно компрессору. На холод будет работать нормально. Если подключите 4-х ходовой, то и на обогрев будет работать.
Отредактировано: SSA 20-06-2011 13:20
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Makway пишет:
ОТДЕЛОЧНИКИ заложили закладки. Трёх жильный межблочный кабель


Закладки. Это теперь так магистраль называется? Что ещё они заложили и как? Саморезами насквозь или трассу обоями прижали?
Уж не знаю - смеяться или плакать.
Профиль
E-Mail
#7
А чем Вам термин "закладки" не приглянулись то?
Нормальный термин - часто и давно его слышал.
Что не так? :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
А при чем тут отделочники? Разве не кондиционерщики этим занимаются?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
SSA пишет:
Берете любой сплит без контроля работоспособности вентилятора наружки (большинство из кетайцев), переключаете вентилятор в наружке параллельно компрессору. На холод будет работать нормально. Если подключите 4-х ходовой, то и на обогрев будет работать.

А что произойдёт, если клиент вдруг случайно включет сплит на тепло?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
miller1976 пишет:



Цитата

Makway пишет:
ОТДЕЛОЧНИКИ заложили закладки. Трёх жильный межблочный кабель

Закладки. Это теперь так магистраль называется? Что ещё они заложили и как? Саморезами насквозь или трассу обоями прижали?
Уж не знаю - смеяться или плакать.


Закладки,а не магистраль, потому что заложили эти трубы х знает когда и ни как иначе их не обзовёшь. Да и как их не называй суть от этого не меняется и проблема не решается.
А про смеяться или плакать, я сам не знал как себя вести, когда в первый раз увидел эти куски изогнутых труб. Сказали ей пусть мол кто делал закладки тот и ставит, на что она ответила: "а они не умеют"))))))))))))))
Смех смехом, а ремонт уже сделан. Хозяйку жалко. Мы ей сразу конечно объяснили что на монтаж никакой гарантии.
Отредактировано: Makway 20-06-2011 19:18
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
alpha пишет:
А при чем тут отделочники? Разве не кондиционерщики этим занимаются?

Это вы у отделочников спросите)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Makway пишет:
А про смеяться или плакать, я сам не знал как себя вести, когда в первый раз увидел эти куски изогнутых труб. Сказали ей пусть мол кто делал закладки тот и ставит, на что она ответила: "а они не умеют")))))))))))))) Смех смехом, а ремонт уже сделан. Хозяйку жалко. Мы ей сразу конечно объяснили что на монтаж никакой гарантии.

Вам проще отказаться пока не поздно, кто бы что ни делал - а конечная инстанция это ВЫ. Жалко у пчёлки в *****, себя потом жалеть будете. Ищите альтернативу с новой трассой с наименьшим уроном ремонту. Дешевле будет в плане нервоматания.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
miller1976 пишет:



Цитата

Вам проще отказаться пока не поздно, кто бы что ни делал - а конечная инстанция это ВЫ. Жалко у пчёлки в *****, себя потом жалеть будете. Ищите альтернативу с новой трассой с наименьшим уроном ремонту. Дешевле будет в плане нервоматания.


miller1976, мы договорились с клиентом, что на монтаж никакой гарантии, никакого спроса с нас. Все возможные последующие работы, будь то даже демонтаж сгоревшего блока, будут оплачиваться отдельно. Сплиты будут устанавливаться на страх и риск клиента, если конечно найдём холодные, или решение проблемы. Зачем тогда отказываться от этой работы?
И жалко бывает не только в том месте у пчёлки, но и когда обычный добрый человек испытывает чувство сострадания.
Профиль
E-Mail
#14
Обязательно нужен холодный сплит?
Можно покривляться и сделать диодную развязку с релюшками в наружке или релюшки с датчиком как у хеви. Можно пустить по дренажу нужное кол-во проводов, можно взять простой сплит и юзать кул онли. Пространства для полета мысли хоть отбавляй ;)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
DDAVID пишет:
Обязательно нужен холодный сплит?
Можно покривляться и сделать диодную развязку с релюшками в наружке или релюшки с датчиком как у хеви. Можно пустить по дренажу нужное кол-во проводов, можно взять простой сплит и юзать кул онли. Пространства для полета мысли хоть отбавляй


"Кривляться" с релюшками не умею))) Дренаж уходит в коммуникации. Юзать только кул думаю тоже врятли получится, объясни ты хоть 10 раз, всегда найдётся тот, кто захочет погреться)) Вот тут мне не совсем понятно что будет в данном случае со сплитом. Вн. блок будет ждать "тепла" а наружний продолжать работать на холод, ничего не сгорит?))
Отредактировано: Makway 21-06-2011 00:55
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
SSA пишет:
Берете любой сплит без контроля работоспособности вентилятора наружки (большинство из кетайцев), переключаете вентилятор в наружке параллельно компрессору. На холод будет работать нормально. Если подключите 4-х ходовой, то и на обогрев будет работать.

Наверное это будет лучший вариант в данной ситуации. Или же всё-таки пустить ноль через медную трубку?
Отредактировано: Makway 21-06-2011 00:56
Профиль
E-Mail
#17
Если вилку в розетке развернуть, то по трубам пойдёт "фаза". Лучше уж остаться без разморозки.
Профиль
E-Mail
#18
Если уж так случилось, оставить кондиционер в "холодном" режиме и установить в квартире эл. обогреватель конвекторного типа под окно рядом с батареей отопления.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
sawa12 пишет:
Если вилку в розетке развернуть, то по трубам пойдёт "фаза". Лучше уж остаться без разморозки.

Розетки нет, питающий кабель приходит на автомат.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Makway пишет:
Вот тут мне не совсем понятно что будет в данном случае со сплитом. Вн. блок будет ждать "тепла" а наружний продолжать работать на холод, ничего не сгорит?))

Всё будет намного круче внешний блок в режиме тепло будет долбить на холод, а внутренний будет пытаться прогреть испаритель остановив вентилятор, а результате испаритель внутреннего блока начнёт покрываться корками льда и потрескивать от температурной деформации.
Я бы вам посоветовал как было написано выше подключить наружный вентилятор вместе с компрессором, а оставшийся 3 провод на 4 ходовой вентиль. Хорошая сторона такого подключения кондиционер будет работать в двух режимах, плохая сторона отсутствие разморозки и неправильный режим тепло.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
valve пишет:


(всё что выше - это понятно)
Цитата
Хорошая сторона такого подключения кондиционер будет работать в двух режимах, плохая сторона отсутствие разморозки и неправильный режим тепло.

И чем же опять это грозит?
И всё-таки)) что плохого может случится, если ноль (гарантированно) пустить через трубки?
Отредактировано: Makway 21-06-2011 00:54
Профиль
E-Mail
#22
Чем грозит езда на лысой резине, кривыми дисками и убитыми колодками, если осторожненько. :D ?
официально- нарушением Правил устройства электроустановок, а по жизни может когда нибудь, кого нибудь стукнуть или убить током, например при ремонте.
Профиль
E-Mail
#23
"И предупредить новых соседей" ® , что режим обогрев использовать до 0 град.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Makway пишет:
Цитата valve пишет:





(всё что выше - это понятно)

Цитата

Хорошая сторона такого подключения кондиционер будет работать в двух режимах, плохая сторона отсутствие разморозки и неправильный режим тепло.

И чем же опять это грозит?

И всё-таки)) что плохого может случится, если ноль (гарантированно) пустить через трубки?


Не парь мозги делай как SSA сказал.А то что обмерзать будет или ещё что-то,то судя по твоей ситуации и жадности клиента,то это ещё не плохой вариант.Так что не писякуй. :D
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Наверное это будет лучший вариант в данной ситуации. Или же всё-таки пустить ноль через медную трубку?

Где вы такую чушь услышали ? Забудьте об этом как о страшном сне.., а тот кто вам это сказал сам этого никогда не делал. Да и не смог бы даже если б захотел.

Makway - лучше показать эту темку электрику дать ему схему кондиционера и он сделает вам как надо. От двух будет работать.

А то чем больше вам тут пишут тем больше не правильных выводов вы делаете!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Makway пишет:
И чем же опять это грозит? И всё-таки)) что плохого может случится, если ноль (гарантированно) пустить через трубки?

Во первых это грозит уголовной ответственностью Статья 111 УК РФ. Во вторых так делать очень опасно поскольку если в щитке будет плохой контакт приходящего ноля, либо он оборвётся на всех железных частях кондиционера будет присутствовать фаза через другого потребителя на данной линии - например холодильник и т.д. Короче прежде чем сделать глупость нужно сначала подумать чем она может для вас обернуться :( .
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#27
1 е не запустится компрессор! этого хватит?
остальное не надо знать а то начнешь пробовать...
Отредактировано: AXE9 22-06-2011 00:13
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#28
у нас была такая беда но мы дренажный канал одну жилу пустили и нагрузили на неё 4-х ходовой и всё работает уже лет 5 без проблем
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
valve пишет:



Цитата

Короче прежде чем сделать глупость нужно сначала подумать чем она может для вас обернуться .

Полностью согласен с вами! Поэтому то я и тут, на этом форуме. Про то, что через ноль всё таки может пойти фаза от других потребителей, я что то как то не подумал сразу).
Запараллелить вентилятор-хорошее решение.
Но немного поразмыслив мы нашли ещё одно решение этой проблеммы))Думаю никто и не подумал даже об этом)))
ИНТЕРЕСНО!?))))
Можно тупо кинуть недостающий ноль через подъезд к наружнему блоку! Всё будет работать. Ремонт не тронут. Все довольны)))
Огромное спасибо всем, кто принял участие в данной теме, думаю многим она будет полезна)
Отредактировано: Makway 22-06-2011 19:12
Профиль
E-Mail
#30
если в подъезде ноль прикручен к земле))) то можешь взять его с арматуры возле наружнего блока...если конечно наткнешся на неё. но контакт будет хреновый, и окислится быстро. я б такого не сделал, но вариант)))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.