Диспетчеризация разнородных систем DAIKIN
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Диспетчеризация разнородных систем DAIKIN

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Диспетчеризация разнородных систем DAIKIN»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12034Тема: «Диспетчеризация разнородных систем DAIKIN» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Всем доброго дня.

Спецы по Дайкину, оцените правильность решения:
На объекте есть работающая каша из систем VRVIII, Sky и пары сплитов (см. рисунок). Нужно все это добро подключить в систему диспетчеризации по LON (шлюз DMS504B51).
С VRVIII системами такое делать доводилось (подключение к F1/F2). Прочитал, что для остальных блоков нужно применять опциональные адаптеры связи. Адаптеры выбрал, планирую соединить шиной все внутренние блоки, но еще остались сомнения.
1. Кто-нибудь с опытом, гляньте в схему и подскажите, если что не так, может где неправильный адаптер применил.
2. Нужно ли в указанную на рисунке шину сажать BP блоки и наружные блоки?
3. Если D3-NET шину выполнить витой парой НВПЭ 1х2х0.52 проблем не будет?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#2
1. Не так
2. Чето я не понял. Если с VRVIII доводилось иметь дело, то почему на рисунке не пойми че нарисовано?
3. Проблем не будет и на ПВС 2 на 0,75. Как раз вчера видел DIIInet соединение на этом кабеле :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
В самом деле :) Рука дрогнула. Схему по VRVIII подправил.

Рисунок

Можете указать на то что не правильно и как следует выполнить, чтобы было правильно.
Профиль
E-Mail
#4
Если внимательно покурить мануал, то оказывается KRP928A2S подключается только в DIIInet Outdoor-> Indoor Unit. А для для DIIInet Outdoor -> Сentral должон быть другой адаптер, если он вообще существует.
Так что придется включать все эти внутрянки через KRP928A2S в сеть обычной VRVIII.
У меня встречный вопрос.
На адаптерах есть дипы для адресов.
А как на обычной внутрянке VRVIII задать адрес внутреннего блока, не используя пульт управления?
В мануале задача адреса ТОЛЬКО с пульта, но есть схема, где адрес блока можно задать и без пульта...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
А не моглти бы выложить эти мануалы. У меня нет ничего ни по KRP928A2S ни по DTA112B51.
Цель как раз и добиться управления внутренними блоками через LON. Единственное, что не уверен в схеме проводки, так как ни разу не держал в руках адаптеры KRP928A2S и DTA112B51.

Я не очень понял, что вы имелли ввиду под "KRP928A2S подключается только в DIIInet Outdoor-> Indoor Unit. А для для DIIInet Outdoor -> Сentral должон быть другой адаптер". Нужно ли подрубать адаптеры внутренних блоков на FF линию с наружным блоком и распределителями, а подключаться к шлюзу через FF out-out (для блоков RMXS) или нужно делать так как показано на моем рисунке: просто обойти проводом все внутреение блоки и воткнуть его в шлюз?

Адреса вроде бы назначаются автоматом при автоконфигурировании системы, но если нужно задать конкретный --- использовали пульт (есть запасной как раз для таких случаев).
Профиль
E-Mail
#6
Если я правильно подсчитал, то у вас 44 внутренних блока. При этом одна линия LON может управлять 600 элементами.
Максимальное кол-во элементов контроля и управления составляет 23 на один блок кондиционера. Т.е. вам надо учесть что вы сможете контролировать и управлять не всеми элементами.
Вообще наверное вам было бы правильнее обратится к дистрибьютору, он должен вам помочь проверить схему и предоставить всю необходимую документацию.
Профиль
E-Mail
#7
Куда скинуть мануал?
выложить тут не получается
Профиль
E-Mail
#8
Можно залить на какой нибудь файл-хостинг (рапида или чето подобное) или скинуть на sir_puding@tut.by
Профиль
E-Mail
#9
Отправил
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо, будем вкуривать
Профиль
E-Mail
#11
Когда накуритесь, выложите новую схему.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.