Кондиционер в солярий ...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Кондиционер в солярий ...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционер в солярий ...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 38367Тема: «Кондиционер в солярий ...» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Мужики , не могу допереть как расчитать тепло-притоки от солярия . Установка мощьностью 9,8 кВт .Там стоят 48 ультра-феолетовых ламп по 200 вт .Ну ... соврал лишка ... по 180 Вт . А вот сколько они дают ватт тепло-притоков ? Мне туда надо подобрать кондиционер .А то клиенты задыхаются .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#2
Если на ней написано 9,8 квт. Значит столько она и выделяет тепла.
Профиль
E-Mail
#3
Да года назад коллеги поставили на аналогичный солярий (V200XXL 9.8 kW) Samsung 24 сплит. от хозяина претензий говорят не поступало.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
:) Толко что вышел из солярия.
У чуваков на вертикалке около 9 квт стоит переносной балушник квт на 3,5 (не заглядывал) Ниче справляется, но такое городит не нужно. По идее если посещаемость не офигенная у солярия то 7 кВт за глаза хватит. Но правельнее если написано 9,8 то 10 кВт стопудово нужно.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
Было, проходили, тоже репу чесал по этому поводу. В кабине по идее во время сеанса работает вытяжка и тепло туды улетает. Вообщем поставили 18-й Три года полет нормальный. Жена даже ходит туда.
Профиль
E-Mail
#6
у меня у брата был солярий две кабины по 9 кВт , но мощность потребляется не постоянно а примерно работает 5мин из 15 тоесть за час работает всего 20 мин
стоял настенник 5кВт нормально справлялся , но теплопритоков с улицы не было - подвал
Профиль
E-Mail
#7
Там комнатка ... не более 6кв метров . Сейчас стоит 2,5кВт Тойлер .Раньше справлялся . Сейчас народу поболее идет и он не всегда вывозит .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Окон нет . Вообще нет .
Отредактировано: Maleyev72 14-04-2010 21:28
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Хорошо .....Тогда получается ,что лампы выделяют столько же тепла сколько потребляют энергии ? Ведь 9,6кВт - это потребляемая мощность.
Тогда электролампочка на 200вт выделяет тепла на 200 ватт ? Или в солярии тепловыделения по другому высчитываются ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Maleyev72 пишет:
Ведь 9,6кВт - это потребляемая мощность.
Тогда электролампочка на 200вт выделяет тепла на 200 ватт ? Или в солярии тепловыделения по другому высчитываются ?

все потребленная энергия превратится в тепло но при ПВ около 33 % если солярий 9кВт - это около 3 кВт/час тепла + пердеж от людей :D
Отредактировано: Nikkar 14-04-2010 21:52
Профиль
E-Mail
#11
над вертикальным солярием есть типа грибка с фланцем 200 мм , если туда поставить воздуховод и угонять этот теплый воздух за пределы помещения , то можно за низить мощность
у горизонтального так не получится сделать...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Nikkar пишет:
3 кВт/час тепла + пердеж от людей

Никита ! Спасибо ! Если сейчас всё пойдёт пучком ... с меня коньяк ....
А СРК запустили .Там просто нужен был второй пульт .Ларчик то просто открывался !!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Nikkar пишет:
у горизонтального так не получится сделать...

Вертикальный .....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Тогда электролампочка на 200вт выделяет тепла на 200 ватт ? Или в солярии тепловыделения по другому высчитываются ?


Лампочка накаливания 200 ватт, выделяет 200 ватт тепла. Лампа дневного света (энергосберегающая) 1 к 5. Ещё есть галогеновые где то 1 к 80
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Nikkar пишет:
пердеж от людей

так вот для чего солярий нужен!
а мы всё по старинке - в гальюне...
:-)
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
dm.i3 пишет:
Лампа дневного света (энергосберегающая) 1 к 5. Ещё есть галогеновые где то 1 к 80


Такой большой, а в сказки веришь
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#17
Ну, так как расчитывать тепло от солярия ? Представляете 9кВт тепла от одной установки для загара ? Это же сколько отопить можно квартир ?
И куда в комнату 5-6 квадратов ставить кондей на 10 кВт ? Это же уже полупром !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Maleyev72 пишет:
Представляете 9кВт тепла от одной установки для загара ? Это же сколько отопить можно квартир ?
И куда в комнату 5-6 квадратов ставить кондей на 10 кВт ?

Походу нужно разобраться в принципе работы солярия, я к сожалению не по соляриям :sor пришлось залесть в инет, расмотреть конструкцию, и что я увидел! как я понял солярий вертикальный, т.е. грубо говоря вертикальный термос! ну и что, что там стоят 9кВт ламп? все тепло от них должно удалятся через патрубок в верхней части, неее тепло конешно будет, но явно не 9 киловат, берете меряете температуру на поверхности смолярия, или просто задаетесь ей и считаете кол-во тепла от 2-3 метровой трубы большого диаметра ну и добавить пару процентов на запас и на выход поджаренной блондинки из солярия :D думаю шо так нужно покарять эти злобные солярии! :D
Отредактировано: baron.od 15-04-2010 11:55
Профиль
E-Mail
#19
Буквально сегодня захожу к клиенту в солярий. работает две вертикальные кабины по 12,1кВт. каждая=итого 24,2кВт и рботает два новых кондиционера общей производительностью 17кВт. На выходе из внутр.блоков t=9г., в помещении 26градусов... Клиент просит поставить еще один кондей...
Т.е Maleyev72, считай по 100% потребляемой мощности, моя имха.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#20
все зависит от того, есть патрубок (Система отвода горячего воздуха) от кабины или его нет, и куда выбрасывается воздух с неё, на улицу или в помещение, если в помещение - то однозначно 100% мощности кабины
Отредактировано: baron.od 15-04-2010 18:06
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
baron.od пишет:
все зависит от того, есть патрубок (Система отвода горячего воздуха) от кабины или его нет, и куда выбрасывается воздух с неё, на улицу или в помещение, если в помещение - то однозначно 100% мощности кабины

в моем случае воздух остается в помещении.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
InterVent пишет:
Буквально сегодня захожу к клиенту в солярий. работает две вертикальные кабины по 12,1кВт. каждая=итого 24,2кВт и рботает два новых кондиционера общей производительностью 17кВт. На выходе из внутр.блоков t=9г., в помещении 26градусов...

а это потому что клетушки маленькие, большое помещение работат как аккумулятор/буфер
Поэтому в малых помещениях и кондиционер не справляется с пиковыми нагрузками.
Ставить вытяжку однозначно , либо если у зака есть деньги - то полупром , а у тех кто занимается только солярием их нет, ибо это тухлый бизнес :cry:
Отредактировано: Nikkar 15-04-2010 19:28
Профиль
E-Mail
#23
если в помещение- тоже думаю нет проблем, приравниваем солярий к трубе,........вообщем схема смотри выше, плюс из паспорта на солярий берем кол-во воздуха, (как я понимаю все солярири со встроенным вентилятором иначе 10кВт в замкнутом пространстве превратят блондинку в хот дог :D ), загоняем блондинку в солярий, запускаем, и меряем температуру воздуха на выходе, добовляем коэф. запаса и вуаля- теплопритоки готовы! Все вроде учел! Ну ест-но ограждения и освещение - умеет считать.
Профиль
E-Mail
#24
кароче если маленькое помещение то считать по ПВ100% или уносить воздух на улицу
если на кабину приходится по 25-30 м кв , считать по ПВ40 %
во как ! Тривиально, Ватсон.
Профиль
E-Mail
#25
Короче .... надо ставить вытяжку и можно ставить кондюк на 3,5кВт ....
Так получается ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#26
не совсем так, если в конструкции солярия предусмотрено подключение к вытяжке-то можно кинуть рукав на улицу, если нет-то 100% мощности ламп и должен быть кондей, если все-же возможно будет выкинуть воздух на улицу, то не забудьте что если воздух выбрасывается, то он еще откуда то берется, там по памяти расход воздуха приличный.
Профиль
E-Mail
#27
А сколько реально темп. в помещении?
Может действительно кислород с улицы нужен?
Профиль
E-Mail
#28
Если делать приточку ,вытяжку и ещё кондюк ставить .... клиент вообще оуеет ... Ценник то не маленький выкатывает .....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
Да и .... комнатка то всего 5-6 квадратов .Там уши у клиентов то не будут инеем покрываться ?
И всё таки ... кто занимался расчётом тепло-выделений от ультро-феолетовых ламп ? Раньше там на 2,5кВт кондюк справлялся ... А сейчас народу стало побольше . Вопрос
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#30
Не будет клиент ставить кондюк на 10 кВт .... Дорого .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.