Очистка хладонового контура VRV
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Очистка хладонового контура VRV

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Очистка хладонового контура VRV»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 27904Тема: «Очистка хладонового контура VRV» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Проблема в следующем, Пайка хладонового контура проводилась без озота.Окалины в системе я предполагаю прилично, кроме того видел что при монтаже ребята концы труб не заклеивали и тем более не запаивали.Система работает уже три месяца. Чем можно очистить эту гадость, или не стоит? Вопрос
Профиль
E-Mail
#2
Если работает, значит еще не все потеряно. Тем более аж 3 месяца прошло. У Вас есть подозрения, что аукнется такой монтаж в будущем? Ну тогда можете на жидкостную трубу фильтр навесить двухсторонний. Или даже 2 параллельно поставить.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
dm101 пишет:
Ну тогда можете на жидкостную трубу фильтр навесить двухсторонний. Или даже 2 параллельно поставить.

ото ему и песец на этих фильтрах
В принципе ему и так уже песец после 3 месяцев.
А ребятам привет, респект и огромное спасибо что они есть :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
че за машина?

Цитата
human пишет:
В принципе ему и так уже песец после 3 месяцев.
да ланна че парня пугаешь, може оно толком и не работало еше.. ;)

автор, поменяй фильтра внутре наружки, все какие найдёшь.
поменяй масло в картере
поставь газовый и жидкостный. недели через две поменяй. на все сто от дерьма не избавишь но многое соберешь.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
human пишет:
ото ему и песец на этих фильтрах

Поясните.
Цитата
human пишет:
А ребятам привет, респект и огромное спасибо что они есть

Согласен на все 100!!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#6
На объекте стоит VRV III.Проблема в том что я звонил диллерам по вопросу установки фильтров на контур на что мне ответили: Устанавливать нельзя!!! Как быть? :( :(
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
dm101 пишет:
Ну тогда можете на жидкостную трубу фильтр навесить двухсторонний. Или даже 2 параллельно поставить.

А почему на жидкостную, а не на всас.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Filuk-03 пишет:
Проблема в следующем, Пайка хладонового контура проводилась без озота.Окалины в системе я предполагаю прилично

Постепенно (обычно как повезёт), будут ловить клина эрв во внутрянках (уже проверенно не раз) и грядёт скоропостижная смерть компрессора(ов). Если без азота паяли - фильтры надо было сразу ставить, теперь всё хуже стало намного. :sor Гарантию ваши ребята на работу и оборудование дали. Вопрос
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
valve пишет:
А почему на жидкостную, а не на всас.


Фильтра на жидкость ставят для эфективного удаления влаги или кислоты. Если у вас только пайка без азота, фильтра на жидкость не нужны. Фильтра на газ более эфективно удалят грязь и менее все остальное. Что нужно Вам решайте сами.
Цитата
valve пишет:
Постепенно (обычно как повезёт), будут ловить клина эрв во внутрянках
, нет. перед каждым эрв у Daikin стоит сетка, вот она будет забиваться.
Цитата
human пишет:
А ребятам привет, респект и огромное спасибо что они есть
, это да.
Цитата
human пишет:
ото ему и песец на этих фильтрах
, здесь не согласен, фильтра нужно ставить, а чтобы не убить систему, достаточно сделать всего несколько действий.
Цитата
Filuk-03 пишет:
Устанавливать нельзя!!!
, паять без азота тоже нельзя. но это уже сделали....
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sermen пишет:
valve пишет: А почему на жидкостную, а не на всас.

2 sermen с цитатами поаккуратнее.

Цитата
sermen пишет:
, нет. перед каждым эрв у Daikin стоит сетка, вот она будет забиваться.

Спору нет фильтры стоят, только толку мало - всё равно забиваются эрв (никогда не видели как испаритель выключенного внутреннего блока покрывается корками льда, хотя в параметрах блока кажет, что эрв закрыт Вопрос ), приходилось менять много раз после таких инсталляторов, есть определённые производителем оборудования технологии монтажа и здесь (если паяли без азота) вряд ли вас спасут сетчатые фильтры да и дело в данном случае не только в эрв это скорее сама простая неисправность, здесь пахнет гораздо большими неприятностями. :sor
Отредактировано: valve 13-10-2009 00:28
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Паяем без азота. Более 100 VRV систем работают без проблем. Фильтр типа FDS или BTAS творит чудеса.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Filuk-03 пишет:
А почему на жидкостную, а не на всас.

Потому что:
Цитата
dm101 пишет:
можете на жидкостную трубу фильтр навесить двухсторонний

Система сейчас скорее всего на обогрев работает. Так ведь? Поэтому предлагаю жидкостной и двухсторонний. Было бы дело летом, тогда:
Цитата
Washington Capitals пишет:
Фильтр типа FDS или BTAS творит чудеса.

З.Ы.
Цитата
Washington Capitals пишет:
Паяем без азота.

Честно говоря я тоже. Азот только для ремонтов применяю :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
автор, поменяй фильтра внутре наружки, все какие найдёшь.

не поможет
Цитата
LordN пишет:
поменяй масло в картере

лично приеду на это посмотреть
Там стоят хитрованные компрессоры с картером высокаго давления. Масло можно слить, только просверлив дно, а потом надо сваркой залатать дырку.
Да, масло еще размазывается по контуру. И желательно заливать новое родное, которое поставляется только вместе с компрессорами.

Цитата
LordN пишет:
поставь газовый и жидкостный. недели через две поменяй. на все сто от дерьма не избавишь но многое соберешь.


Жидкостный не поможет, а на газовом и картриджах разорится.

Цитата
dm101 пишет:
Поясните.


Поясняю, фильтр на газовой в режиме тепла будет все гавно обратно в контур загонять. на жидкостной не поможет.
А если начался процесс окисления масла (у Daikin хорошее масло очень быстро окисляется), то его уже не остановить фильтрами, только замена масла (см. выше). можно залить антиокислителя в контур. Дайкин специально торгует им для своего дерьмового масла.

Цитата
Filuk-03 пишет:
На объекте стоит VRV III.Проблема в том что я звонил диллерам по вопросу установки фильтров на контур на что мне ответили: Устанавливать нельзя!!! Как быть?


правильно вам сказали.
Фильтры зло. Надо соблюдать технологию.

Цитата
valve пишет:
Постепенно (обычно как повезёт), будут ловить клина эрв во внутрянках (уже проверенно не раз) и грядёт скоропостижная смерть компрессора(ов).


Проблема во влаге, не столько в грязи. При кипении будет подмерзать ЭРВ и неккоретно работать. Вполне возможно неполное закрытие или клин.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Паяем без азота. Более 100 VRV систем работают без проблем. Фильтр типа FDS или BTAS творит чудеса.


Как замечательно, что вы есть!!!
Особенно почаще FDS ставьте, они в режиме тепло на раз разваливаются.
Отредактировано: human 13-10-2009 07:28
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
human пишет:
Особенно почаще FDS ставьте, они в режиме тепло на раз разваливаются.
картридж ставится на пару недель "холода", потом удаляется. либо в параллель соленоид.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
2 Human:
1. Я про фильтр на газовой разве говорил?
2. Почему процесс окисления не остановить фильтром? Нах тогда антикислотники?
3. Почему фильтры - зло? У меня лично с ними уже давно установились взаимовыгодные отношения :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
LordN пишет:
картридж ставится на пару недель "холода", потом удаляется.


Он просто не знает об этом. А у меня с 2002 года так работают. Пока не развалилось ничего.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Washington Capitals пишет:
Он просто не знает об этом. А у меня с 2002 года так работают. Пока не развалилось ничего.

об этом не знают монтажники и эксплуатация. ;)
Я не только хорошо это знаю, но и неоднакратно вскрывал трупики, которые приходили после чудо монтажников, наплевавших на азот и втыкающих куда надо и не надо фильтры и краны :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
LordN пишет:
картридж ставится на пару недель "холода", потом удаляется. либо в параллель соленоид.

Лев, какой там на две недели!
Два три сезона как минимум :)
А соленоид за чей счет?
Его в смете нет.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
dm101 пишет:
2 Human:
1. Я про фильтр на газовой разве говорил?
2. Почему процесс окисления не остановить фильтром? Нах тогда антикислотники?
3. Почему фильтры - зло? У меня лично с ними уже давно установились взаимовыгодные отношения


1. Да без разницы.
2. Потому что позно пить баржоми, если почки отвалились.
Фильтр предотвращает НЕБОЛЬШОЕ окисление. И желательно устанавливать сразу и ненадолго в чистую систему. если полагаете, что есть влага.
А когда процесс уже свершился, ставь не ставь один хрен не жилец.
3. Прочитайте инсталейшн мануал. Там указана марка фильтра?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
неоднакратно вскрывал трупики, которые приходили после чудо монтажников, наплевавших на азот и втыкающих куда надо и не надо фильтры и краны


Почему трупиков нет у меня? Схема стандартная - наружка, фильтр, кран.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
human пишет:
3. Прочитайте инсталейшн мануал. Там указана марка фильтра?


Ты понять одного не хочешь или не можешь. Картридж нормальные монтажники изымают через пару недель.
Профиль
E-Mail
#22
Уважаемый Вашингтон!
Ваши монтажники не единственные в Москве.
И в конце концов, дайте работу сервису, заставьте монтажников не снимать фильтры :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
human пишет:
об этом не знают монтажники и эксплуатация
это не проблема монтажника, а проблема организации монтажника.
т.е. гоблину може и пох*уй, а мне - нет. а потому он едет и сымает и привозит и отдает в руки. 8)
Цитата
human пишет:
А соленоид за чей счет?
Его в смете нет.
ответ почти тотже, где нету, а где и есть ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#24
А если кондиционер ещё не запущен и хладон не пущен в трассу, Поможет ли продувка азотом?
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Filuk-03 пишет:
Поможет ли продувка азотом?


Мозги свои продуй азотом.

Цитата
human пишет:
И в конце концов, дайте работу сервису, заставьте монтажников не снимать фильтры


Не могу пойти на это. Ибо учили:
Ты ж советский, ты же чистый, как кристалл!
Начал делать, так уж делай, чтоб не встал!

Понимаешь, не встал чтобы компрессор.!!!!!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Washington Capitals пишет:
Мозги свои продуй азотом.

Ну спасибо за грубость! Не все ведь на столько квалифицированы как вы.Рано или поздно всегда сталкиваешься с какой - либо проблемой в первый раз.У меня просто одна машина ещё не запущена: вот и хотелось бы обойтись малой кровью.
Профиль
E-Mail
#27
Дуй азотом, да и фильтр желательно. Лучше перестраховаться, чем после трахаться с этой хренью. А на счет малой крови, эт ты зря. Эта птичка еще попьет вашей кровушки, особенно те что уже запущенны с мусором внутри
Отредактировано: DDAVID 14-10-2009 12:35
Профиль
E-Mail
#28
2 Filuk-03

окалину не выдуешь. Мыть надо промывочным 141-м, только на внутрянку перемычки придется поставить. Мембранный насос для таких целей оптимальный вариант, всю трассу можно мыть давлением до 12 Бар.

Алекс.
Профиль
E-Mail
#29
Еще напишите сколько будет стоить это удовольствие вместе с заменой масла в компрессорах :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
итальянский мембранник 1,0-1,5 Кевро + 300 евро доработка (бочка, редуктор, фильтра, шланги)
фреон 141 - 20 л - 60 евро.
итого, 60-80 000 руб.

у Риджит и Ротенберга есть более дешевые промывочные дивайсы, но там весь контур сразу не промоешь - не справятся, нужно частями промывать. Тут лучше Лев скажет, я с ними не работал.

Насчет дорого - все относительно, если человек ставит VRV, то деньги есть, если хочет иметь заказы дальше, то в сервис придется вкладывать, хотя сейчас промклимат все чаще гоп-стопом монтируется, концов не найдешь...

масло х.з., человек спросил, что делать с незапущенной системой, я ответил.

З.Ы.
всегда перед пуском делаем цикл промывки 141-м - дерьма из труб, в том числе окалины (а паяем всегда под азотом) прилично смывается
Отредактировано: AleXa 14-10-2009 15:42
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.