free-lance
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование free-lance

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «free-lance»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9297Тема: «free-lance» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
День добрый, уважаемые коллеги!

Скажите, а кто-нибудь из вас пробовал работать в режиме фриланс?

С уважением,
stranger...
Профиль
E-Mail
#2
Mark-off, например
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
А нах тебе это надо? Чё с основной работой?
Отредактировано: Washington Capitals 26-05-2009 08:15
Профиль
E-Mail
#4
Есть плюсы и минусы. Что именно интересует?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
Это типа свободного художника ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
проектировщиком? Ради Бога
Профиль
E-Mail
#7
Вопрос в том, есть ли вообще спрос на проектирование ОВК в режиме фриланс... Проектирование ведь предполагает наличие лицензии (на данный момент). Для местных заказчиков можно например прикрыться лицензией какой-нибудь местной же фирмы, а вот в случае удаленного заказчика ?
stranger...
Профиль
E-Mail
#8
К сотнику...

Основная работа есть... только заказчиков нифига почти не осталось... Так что скоро начнутся проблемы...

В городе и крае все крупные стройки на лопату закрылись. Банки не выдают кредиты... Мелкие заказчики также сдулись, поскольку держались за счет автобизнеса (в разных его формах: от торговли автомобилями и запчастями, до автомоек, автосервиса, ремонта, установки сигнализаций и т.п.) и торговли с Китаем. Наше правительство своими действиями (введение новых таможенных пошлин на ввоз иномарок, борьба с челноками и помогайками и т.п.) уверенно превращает регион в маргинальный.
stranger...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
stranger пишет:
Основная работа есть


Я понимаю твоё стремление, что если ты надыбаешь заказчика и сам сделаешь, то получишь больше чем если бы ты этого заказчика в контору передал. Но если у Вас
Цитата
stranger пишет:
В городе и крае все крупные стройки на лопату закрылись. Банки не выдают кредиты... Мелкие заказчики также сдулись


то где брать заказчиков в принципе?
Профиль
E-Mail
#10
Есть тут один коллега, прилипший к трем заказчикам, которым штат проектантов держать не выгодно, и фигачит им проекты, руками желающих подзаработать коллег. Из недостатков – нельзя отказываться не от какой работы не смотря на загрузку. Иначе заказчик будет вынужден уйти в потные лапы твоего конкурента. Поэтому надо всегда иметь пару тройку готовых поработать ребят. Сегодня, к сожалению, с заказчиками стало намного сложнее. У меня на этом сайте (и не только на этом) висело несколько месяцев объявление на тему «готов запроектировать чтонить» не одного отклика вообще. Все знакомые заказчики то же посдувались. Короче, если сейчас есть работодатель, который хоть что-то платит, надо сидеть тихо и не дергаться. Не тема сейчас уходить на вольные хлеба, если за душой нет лавандоса хотя бы на полгода сытой жизни. Я бы даже имея реальный заказ, не сильно дергался, уж больно вероятно, что его приостановят.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#11
Небольшой оффтоп. Сорри.
Периодически возникает потребность в проектировании небольших объемов (коттеджи 200-600 м2) разделов ОВ, ВК.
У кого есть желание и возможность подработать, дайте координаты или пишите в личку,
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
coolerr пишет:
У кого есть желание

Бросил контакты в личку
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.